Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2014, 20:26, Здоровье, Детское здоровье

желтуха

всем добрый вечер! подскажите пожалуйста, нам сегодня трое суток, детский врачь сказала что у нас сильная желтуха из за гемотом полученных при родах, Уровень билирубина под 300 назначили фототерапию. Скажите пожалкйста на сколько это опасно и как долго лечится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы  еще  в роддоме  или  уже  дома?  В  любом  случае  пытайте  врачей.
Пожаловаться
Виктория Полинникова
еще в роддоме
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот и пытайте,  пытайте!!!  Они  же  СПЕЦИАЛИСТЫ !!  Они видят вашего  ребенка.  У  них-  анализы!!  У  них-  лекарства!
Пожаловаться
Виктория Полинникова
она меня блин напугала рассказами, и уже положили под лампу
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот и замечательно!!  Не переживайте,  все  будет  хорошо!  Здоровья!
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
наш тоже под лампой 2 раза лежал в роддоме, ничего страшного. Билирубин сдали на днях, нам 40 дней завтра. желтушка меньше, пьем хофитол, глюкозу.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Полинникова, 24 октября 2014 года в 20:35
еще в роддоме
Фототерапия - самое эффективное, что назначают от желтухи. По идее, вас не должны выписывать, пока не снизят уровень билирубина до показателей, которые врачам понравятся. Если вы в роддоме ещё - вы в надёжных руках, не переживайте. Здоровья!
Пожаловаться
Annii, 2 ребенка
Не опасно) полежите дня три-четыре, и все нормализуется!))) 300 - еще не сильная, кстати!

Пожаловаться
Я
300 опасно очень. Зачем говорите, если точно не знаете. Возможно, и переживание крови понадобится. 
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Annii, 24 октября 2014 года в 20:27
Не опасно) полежите дня три-четыре, и все нормализуется!))) 300 - еще не сильная, кстати!
300 - довольно много, если быстро не снизить, то может быть опасно. Если это физиологическая желтуха, т.е. просто очень быстро разрушаются внутриутробные эритроциты, то лечится синим светом и капельницами, без переливания крови и ГВ не отменяют, ну может 1 - 2 пропускают из-за капельницы (кормят из бутылочки в это время). А если резус-конфликт или по группе крови (реже бывает), то лечение серьезнее.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у кого как.в смысле долго.фототерапия и гв,ну или поитьпобольше,если ив.и контроль билирубина

Пожаловаться
Снежинка
говорят желтушка как раз от ГВ, когда группы крови матери и ребенка не совпадают. и на первое время несколько дней грудь не дают, пока билирубин не упадет. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот именно,что говорят.причем только в бывшем ссср такой фигней занимаются. а если он 2 месяца падать будет,тогда чоЮгв сворачивать?
Пожаловаться
Снежинка
это я тут на форуме это узнала. раньше такого не было. никто ГВ не отменял. может зря. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а это специализированный медфорум?по проблемам желтухи гв?
 я тут тоже много чего узнала.самое основное-что я ни черта не понимаю в медицине и не умею лечить людей,гыыы))))
Пожаловаться
Снежинка
так пишут же как у них было. как их лечили врачи. не от себя же придумывают.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
см. коммент №1
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Желтуха новорожденных очень частое явление. Когда я рожала, через одного под лампами лежали детки

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
опасно, а переливание крови не предлагают?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Слишком высокий???у нас просто через одного дети под лампами лежали. ..вот и все лечение
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
300 -высокий
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у моих было выше 450, их только светили, после все норма было, переливаний не делали 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
может поэтому они и шебутные такие?либо нормы лаборатории другие
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нууу, они буйные конечно но по-детски в меру, сейчас загрузила их кружками, так в 9 вечера без задних ног обе и голодные(ура), мы же до года сдавали много анализов и часто ибо недоношенные были обе, поэтому меня и удивило что при 300-х уже переливание
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в свое время нас так учили -300 и больше -переливание
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас