Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтеют зубки.Что делать?

Сластёнка
Здравствуйте,дорогие форумчанки!Моей доче год и четыре,у неё стали желтеть верхние зубки.Чистить зубки стали месяц назад.Сладкое не ест,чай пьёт один раз,утром.От чего они желтеют,даже ума не приложу.Может кальция не хватает,т.к. молоко категорически не хочет пить,творожок,кефир,йогурт,каши на молоке-это она ест.Может,кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите,что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Анжелика Степанко
Может вам сходить на консультацию к стоматологу.
mamaroma
а эмаль в порядке?у меня у старших эмаль с верхних зубов слезла и они крошится начали.ходили к стоматологу.серебрили.так и ходят "чернозубые".у старшей то меняются уже на коренные,а средний еще с черными зубами.малому уже сейчас купили специальную пасту и щетку.чистим уже сейчас.
Лиса
Зубы надо было ей чистить, как только первый появился, вы опоздали. Идите к стоматологу.
патаму ша мы банда
а препараты железа не принимаете,обычно от них желтизна идёт.в любом случае зубки будут меняться-не переживайте
Екатерина Новикова (Ермолинская)
У нас примерно в год начали появляться желтые пятна на зубах, я сначала думала - налет, пыталась отчистить, но потом обнаружила, что это слезает эмаль. В итоге к стоматологу - посеребрили. Стоматолог сказала, что это из-за недостатка кальция. Мы тоже как и вы не любили молочное, хотя и кормила грудью, но этого в этом возрасте не достаточно. А вообще причин может быть полно, больной кишечник (дисбактериоз, не до конца вылечили или при беременности вы принимали какие-то лекарства, которые нарушили в итоге усвоение кальция и т.д.).
Так что идите к стоматологу, и если соберется серебрить, то попросите с начало попробовать покрыть специальной эмалькой (она не оставляет ни каких пятен на зубах), нам с начало ей покрывали, но к сожалению нам не помогло. Но я слыхала некоторым помогает.
А на счет сладостей и зубной пасты с рождения. Ну я не знаю конечно, но мы например не ели сладости ни какие вообще, кроме фруктового пюре и то иногда. Ну а зубы начали чистить только с года. И у нас такие проблемы((((((( А вот у моих знакомых, если взять в соотношении, из 20 детей 2 -им только чистили зубы с самого начала. А остальным не чистят и по сей день, хотя некоторым уже далеко за 2 годика. И конфеты они трескуют, и не каких проблем. Так что не угадаешь((((((((((
Мы сейчас чистим зубки постоянно и стараемся поменьше сладкого, но я его все таки приучила к молоку, творожку, к сыру, но вот к рыбе ни как не могу. И давала витамины. Вроде все нормально (ттт)
Сластёнка, 1 ребенок
Зубки не крошатся,и чистили мы их с первого появления,но только без пасты.На неделе пойдём к стоматологу,может чего и сделают нам.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нам стоматолог посоветовал гель РОКС медикал минералс. Спросите у своего, у Димуси зубки побелели, но нужно с доктором посоветоваться, я считаю.
Irina_40ina
У нас тоже 4 верхних зуба начали желтеть(желтелть начали с середины,такая ровная желтая полосочка через все 4 зуба).Я тоже думала на нехватку кальция.Так думала чв течении года,пока за зубками не увидела черноту.Это оказалось проявление кариеса(он так развивался).Идите к стоматологу,там вам зубки обработаю,что бы дальше не пошло.У нас все 4 зуба пополам потом сломались,так и ходит сейчас со сломанными(врачи говорят ждите когда сами выпадут,тут уже ничего не сделать)Все остальные зубки в отличном состоянии. Идите к стоматологу.