Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 ноября 2011, 01:09, Здоровье, Детское здоровье

жду совета!!!

здравствуйте!сыну 8 лет.с 3-х у нас сильные носовые кровотечения.по несколько раз в день,врачи оприделили ломкость сосудов.в прошлом году ездили в санкт петербург к мануальному терапевту.на время помогло.а сейчас опять обострение.если вы сталкивались с такой проблемой,что делали?и ваше мнение о мануальных терапевтах.остеопатах?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Надеждочка, 2 ребенка
нам аскорутин прописали - сосуды укреплять - но у нас не так часто кровь появляется!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
мы тоже весну-осень аскорутин пьем на пару со старшим сыном. помогает.
Nasty, 2 ребенка
а какая связь между мануальщиком и сосудами??? мануалы - костоправы вроде, осанку правят. Вам таблеточки на укрепление стенок сосудов нужно пропить.
Елена Шершевская
может,нарушение внутричерепного давления-вот и скидывает "лишнюю" кровь?
Марина Рогожникова
Не обязательно внутричерепного, может, и артериальное повышено. Я когда подростком была, мне врач говорил, что это обычное дело в подростковый период.
наталья
мы множество раз лежали в больнице ,измеряли нам давление каждые 3 часа и пришли к выводу.что связи нет.
наталья
ему 8 лет.а кровотечения с 3.страшно подумать,что будет в подростковый период.
Ольга, 1 ребенок
Страдала с детства носовыми кровотечениями,когда пришла на работу в гематологию то наша врач посоветовала пить аскорутин и мазать слизистую маслом оливковым.
Аля, 2 ребенка
У сестры в детстве всегда шла кровь. Сколько её помню, всегда в крови. Но с возрастом это закончилось совсем. Как и что мама делала не знаю. Но это надо перерасти.
наталья
Александра!я так поняла,что у сестры тоже очень обильные кровотечения бьыли.Вы не могли бы уточнить чем её лечили?спасибо!
Аля, 2 ребенка
Спросила у сестры, она не помнит чем лечили (говорит вроде ничем само прошло лет в 17), а спросить у мамы уже не возможно.
наталья
спасибо!
Марусец
аскорутин - только по предписанию врача
Елена Шершевская
у сынули носом кровь шла под утро...помогла гомеопатия.ЛОР причин точно не было..
попробуйте остеопатический массаж.только спеца надо поискать - чтоб на одной волне с ребятенком были.как в гомеопатии..
а общие советы:в комнату увлажнитель воздуха,в отопит.сезон смазывать предверие носа Витаоном,вит.С(лучше натуральные овощи-фрукты).сходите к ЛОРу-может носовое дыхание затруднено.
наталья
Елена!а вы пробовали остеопатический массаж?
Елена Шершевская
я нет.а моей невестке помогло(что-то типа недержания мочи было,точно не знаю,но довольна)
знакомая массажистка учится на остеопата-хвалила:говорит помогло одной пациентке,с которой долго билась безрезультатно классическим массажем.

хотя,обращалась к спецу,делающиму массаж грудничкам с родовой травмой по уникальной методике(учился прямо в Китае)-тоже каким-то поглаживанием выглядело со стороны.но нам помогло.обратились к нему по рекомендации подруги.потом и другой подруге помог.

методов много...главное свой найти.
ната
я мужа отправила -он доволен)) говорит -помогает
наталья
Ната!а с каким диагнозом муж обращался?
ната
а у него полно)) и неврология, и сосуды, типа прединсульт у нас был, остеопат у него еще нашел проблемы с почками, и психологические типа стресса....
наталья
а вы откуда?ск стоят услуги остеопата?
ната
я не из Москвы. а Вы?
ната
сколько стоят написала, 1000 р. за прием, посмотрела Ваш мир -Вы от нас очень далеко))
ната
вообще-то я много хорошего о нем слышала, он на деньги особо людей не раскручивает, говорит, примерно сколько сеансов надо, хотя прием у него 1000 р. в кассу клиники, на руки не берет, сам к.м.н.)) тут еще надо и верить, и уметь принимать лечение, и энергетики должны совпасть....у меня муж много где лечился в принципе, после первого сеанса пришел недовольный, говорит, какой может быть эффект от поглаживаний, но я его постаралась убедить, через 5 сеансов (раз в неделю) эффект он сам заметил...
наталья
да.мы далеко...спасибо Вам за информацию.
наталья
спасибо!аскорутин мы пили много-много.нос тоже чем только не обрабатывали.до него даже дотронуться страшно.только чуть тронешь и кровь фантаном.а насчёт мануального терапевта,нам посоветовала съездить зав.отделением.вот и ездили.уже хватаемся за всё,как за последнюю надежду.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас