Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 12:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зеленый стул

Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца. На протяжении долгого времени темно-зеленый стул(( Я уже обращалась к педиатру. Говорила что меня это очень беспокоит, просила у неё дать мне направление на сдачу кала. На что она мне сказала в этом нет необходимости, все у вас хорошо. Я сказала что предполагаю, что у нас дисбактериоз. Он посмеялась и сказала, что такого быть не может! Щёки и голова у нас в красных пятнах и шелушатся, постоянно чешет ребенок себя и царапает при этом(( Я пробовала менять смеси. Многие пробовали.Ничего не меняется! Сегодня я решилась, собрала у малыша кал и отнесла в платную лабораторию. Завтра узнаю результат. Тогда педиатру я устрою:angry: Скажите кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
устройте себе для начала.  за замену смесей,например. или необращении к дерматологу. и вместо того чтобы какашки сдавать дп искать несуществующие болезни,давно бы уже кожу лечить начали

Пожаловаться
Енотта с фейхойей
полностью согласна :up: тем более, автор пишет, что зеленый стул в течение длительного времени - раньше нельзя было анализы посдавать хотя б платно самой - там направление не нужно, если уж такая проблема.
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
Что ж я по вашему совсем дурочка!? Мы лечимся давно. И кучу всего нам прописывали, и зиртек, бифидумбактерин, энтеросгель, спец. мазь на заказ в аптеке получали, мазались. Предпринято было многое. Самолечением я не занималась. Мне педиатр прописывала, я всё делала. Смесь поменять тоже постоянно говорила врач. Щеки у нас то проходят, то появляется опять! Я прощу высказать ваши предположения и похожие ситуации, а не цитировать мои слова! И так тошно. Не можете адекватно реагировать, отмалчивайтесь!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
всё?
без понятия,кто вы,дурочка или еще кто
 к дерматологу ходили? кожей,если чо, не педиатр занимается. принципы лечения атопического дерматита вам говорили? не бактерины во все места и поиск мифического дисбактериоза, а нормальное лечение рассказывали? 
постоянная смена смеси ни к чему хорошему никогда не приводит. зелень в стуле мб и от этого,от смесей
Пожаловаться
Татусёныш
в нашей поликлинике дерматолог сказала нам атопию мазать драполеном или судокремом............... а в платной оказалось, что даже пятна на атопию не похожи
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
без комментариев!
Пожаловаться
ирина нотченко, 3 ребенка
я тоже сюда как-то за советом обратилась...так меня оборали обсмеяли и вообще сказали нервы лечить...не обращайте на них внимания!!а проблема у вас действительно есть,вот узнаете анализ и будете тогда что-то предпринимать...мне кажется у вас какая-то инфекция,моей доченьке 4.5 месяца тоже часто зеленый стул с комочками и понос..но мы на ГВ так что педиатр наш говорит что иногда так может быть,а вообще у нас еще и аппетит плохой очень,весим сейчас 6200...держитесь!!!Здоровья малышу и терпения маме!!!
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
спасибо большое) я думаю такие найдутся на любом форуме! да, ну значит мы после получения результатов будем разбираться! а вы не сдавали анализ кала?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если ребёнок полностью на ИВ сдайте кровь на определение аллергенов наз-ся расширенная педиатрическая панель,у нас была аллергия на белок коровьего молока,это самая частая причина диатеза у деток такого возраста,поменяли смесь учитывая эту особенность и всё прошло.
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
у меня такая мысль была не один раз. может на белок? и все время может, я уже устала догадываться. Я записалась к аллергологу. Скоро пойдем, кровь я тоже собираюсь сдать, проверить. А что за смесь, в которой нет белка?
Пожаловаться
Татусёныш
гипоаллергенные смеси с расщепленным белком
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
их много,мы пили серию Фрисо ,есть смеси где белок гидрализован(ращеплён)частично,а есть где гидрализован полностью,но если правильно помню то схема подбора смеси такая:
1.обычные адаптированные смеси
2.козьи
3.соевые
4.частично гидрализованные
5.полный гидролизат
6.аминокислотные
и само собой переход со старой смеси на новую оооочень постепенный,чтобы понять подходит смесь или нет,должно пройти не менее 3-4 недель.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вы тут не спорьте;),тут такие умные сидят,аж страшно,правильно сделали,что сдали анализ,надо было ещё капрологию сдать,ребёнок как набирает вес?
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
чересчур  умные))  вес отлично набираем. мы весим 8 кг.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up:ну и не переживайте тогда.
Пожаловаться
Татусёныш
лечила атопический дерматит, просила направления и слушала что ребенок плохо вес набирает, т.к. мамочка у нас худенькая, пока голову не включила (совсем моцк атрофировался) и не пошла к платному врачу, детская экзема на фоне дисбактериоза:angry::angry::angry: теперь пьем бактериофаги и мажемся гормонами. А участковый заработала скандал с заведующей и главврачом
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
я думаю у нас тоже самое((( а каким врачам верить вообще не знаю((
Пожаловаться
Татусёныш
у моей вообще как потница вылезли пятна... причем, самая фигня в том. что когда я сама (захотелось мне так, не дали перед прививкой на кровь-мочу направление) сдала анализы дочке, на меня же и наехали, что нафига и вообще кто разрешил, ну и понеслось по всем направлениям
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
вот именно, врачи ещё и возникают, мол что вы со своими догадками себе голову забиваете?!  я например тоже стараюсь сдавать анализы в платной лаборатории, рядом с домом, в любое время, да ещё и без очередей) А вы долго лечитесь уже?
Пожаловаться
Татусёныш
с правильным лечением 2 недели кожу и 20 дней дисбак и еще месяц пить примадофилус(бактерии)
Пожаловаться
Татусёныш
у нас стула зеленого никогда не было, но и (как врач сказала) для нормальных каках оттенок не тот:)
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
да уж. быстро это не вылечишь(( кто говорит, что цвет стула ничего не значит, а ля кого то даже оттенок не тот...
Пожаловаться
Татусёныш
у нас оттенок не тот был из-за плохо всасываемых от повешенных клебсиел жиров. Более светлый чем надо
Пожаловаться
Анна Лебедева, 2 ребенка
ааа...ну тогда да...
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
а к заведующей Вы обращались? к кому- в областную больницу............... под лежачий камень вода не течет 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас