Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 11:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зеленка

Привет.Две недели назад я родила,делали кесарево, сейчас мы дома.При выписке сказали мне обрабатывать шов зеленкой.Детская медсестра приходила домой на осмотр ребенка и сказала смазывать ребенку пупок  зеленкой.мне даже в голову не пришло, что лучше для себя взять новый тюбик зеленки, т.е. когда себе обрабатывала шов я брала ватные палочки и несколько раз смачивала в зеленке и наносила на шов, эту палочку я выкидывала.через часов 5 могла взять новую ватную палочку и несколько раз мокнуть в тот же тюбик и нанести ребенку на пупок.как думаете могла ли я занести инфекцию ребенку? очень переживаю, скажите пожалуйста ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
нет конечно, не переживайте
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Зеленка убивает микробы. Вы о чем?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
И даже золотистый стафилококк
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в зеленке бяки по идее не живут, она ж обеззараживающая))) а зачем вам шов ей мазать? мне врач говорила контрактубексом и то не обязательно
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А в стационарах Вы думаете на всех новые флаконы открывают?

Пожаловаться
иЮльская

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
и в голову бы не пришло. зеленка микробы убивает, для того и смазывают
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это ж где швы после КС зеленкой обрабатывают. "Спасатель" и "Контрактубекс" еще 5 лет назад рекомендовали.
Пожаловаться
Натуся
не заморачивайтесь
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Пупок перекисью обрабатывали быстро зажил.

Пожаловаться
Aquawoman
Да, проблема) У меня дома зеленки в принципе нет, зачем вообще ей обрабатывать попок - не понимаю
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вообще не обрабатывали пупок ни в роддоме, ни дома, себе шов обрабатывала и больницу на обработку ходила, было воспаление

Пожаловаться
Лоу
Какую вы там у себя инфекцию то нашли в шве от кс? ))) не переживайте,зелёнка по любому обеззараживает,так что ни чего вы никуда не занесли.
Пожаловаться
...
ну вот у нас в городе так по старинке все.мне тоже в голову даже не пришло, а вот как родители увидели, отругали и напугали.
Пожаловаться
Ирина Сергеевна
Мне тоже делали КС месяц назад, выписали на 5 сутки из роддома, врачом было сказано следующее "Шов мазать зеленкой еще 10 дней, мазями для уменьшения рубцов не ранее чем через месяц". Про ребеночка ничего сказать не могу, выписывали меня одну :(
Пожаловаться
...
спасибо большое, успокоили)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ничего страшного. Зелёнка убивает всякую бяку). У меня два шва, не мазала дома.

Пожаловаться
Z-Osya
А зачем использовать палочки по нескольку раз?
Это ж надо ее еще куда-то положить, чтоб ничего не замазать. По мне так проще выбросить сразу (или рядом положить контейнер пластиковый, туда и бросать). А занести инфекцию вы таким образом не могли, даже не волну йтесь. Единственно могу только предостеречь: когда обрабатываете пупок, не нужно сильно нажимать, а то можно корочку травмировать и он закровит. Так, промокающими движениями, как будто стараетесь побольше залить, на не протереть. А то я так со старшим "перестаралась";)))

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
А у вас что в шве инфекция ? Вы ее боитесь занести ? Если шов спокойный , то пользуетесь одним пузырьком и не придумывайте ничего

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
У вас первый ребенок? успокойтесь,ничего страшного не произошло. не впадайте в панику. зеленки достаточно одного флакончика. и для вас,и для малыша.

дети растут,иногда они берут в рот грязные пальцы, песок из песочницы, игрушки... конечно это негигиенично но не смертельно.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а как по вашему распоряжаются зеленкой в больницах?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Волнения напрасны, зеленка на спирту, к тому же ребенок -плоть от плоти ваша, если вы не заразная - чем вы ее собрались заразить

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А зачем себе то мазать зеленкой

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Мне после выписки сказали не мазать ничем шов

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас