Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затяжной насморк у ребенка

Анастасия Новокрещенова
Здравствуйте! Подскажите кто чем вылечил затяжной насморк ребенку? Уже перепробовали все что только можно(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Анна, 2 ребенка
Лор вам в помощь.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Лор вам в помощь.
Нам ЛОР не помог, накосячил педиатр, назначив при нормальном анализе мазка из носа АБ, после такого "лечения" насморк лечим от 3 недель до 2-х месяцев.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нам ЛОР не помог, накосячил педиатр, назначив при нормальном анализе мазка из носа АБ, после такого "лечения" насморк лечим от 3 недель до 2-х месяцев.
История переписки2
Такое тоже, увы, бывает (( значит надо к другому врачу.
Самолечение это не выход.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Такое тоже, увы, бывает (( значит надо к другому врачу.
Самолечение это не выход.
История переписки3
К какому? Еще не придумали таких лекарств, чтобы восстановить микрофлору носа-горла.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
К какому? Еще не придумали таких лекарств, чтобы восстановить микрофлору носа-горла.
История переписки4
Для горла имудон, ирс-19 и для носа и для горла. Комплексно пить про- и пребиотики.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Для горла имудон, ирс-19 и для носа и для горла. Комплексно пить про- и пребиотики.
История переписки5
Фигня это все. Всего лишь бизнес.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Фигня это все. Всего лишь бизнес.
История переписки6
Ну так то вся фарминдустрия бизнес...
И я бы не сказала, что фигня, имудон, в свое время, очень помог старшей дочери.
Попробуйте самый дешевый лакто и бифидобактерин, делайте с ними турундочки на ночь.. ну как так? У меня достаточно сложная в плане здоровья младшая дочка, фигня - не фигня, но ищу способы нормализовать ее здоровье, и вы знаете, нередко как раз помогает то во что не особо веришь.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Для горла имудон, ирс-19 и для носа и для горла. Комплексно пить про- и пребиотики.
История переписки5
Имудон, ИРС, масло туи - пустышка. Сколько дочку не лечила, вообще из соплей не вылезала. Помогло только удаление аденоидов.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Имудон, ИРС, масло туи - пустышка. Сколько дочку не лечила, вообще из соплей не вылезала. Помогло только удаление аденоидов.
История переписки6
ну тут, видимо, кому как.. у старшей дочки тоже были увеличенные аденоиды, до операции дело не дошло.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Имудон, ИРС, масло туи - пустышка. Сколько дочку не лечила, вообще из соплей не вылезала. Помогло только удаление аденоидов.
История переписки6
почему пустышка? потому что вам не помогли? так сами же пишите что причина была в аденоидах...
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
почему пустышка? потому что вам не помогли? так сами же пишите что причина была в аденоидах...
История переписки7
Потому что, хоть бы какой эффект был. Хоть какое-то облегчение.
Анастасия НовокрещеноваВ ответ на Анна
Анна
Лор вам в помощь.
Мы уже тоже у скольких лоров были, сколько всего перепробовали! и антибиотиков и капли, спреи...все бестолку! Уже незнаю, мама советует купить какой прибор для очистки воздуха, я вот думаю может попробовать.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Мало вводных данных - сколько длится насморк? зеленые сопли? дыхание сохранено или нос забит? возраст ребенка? 
и что все-таки перепробовали?
а вообще визит к лору поможет
Игорь
Попался весной леча ребенка от насморка, а оказалась аллергия
первый шаг ЛОР однозначно
Мария Соболева
Причины насморка: простуда, аллергия. И что перепробовали?
Ночное море, 2 ребенка
Нам очень помогли ингаляции с ринофлуимуцилом. 2 дня и соплей нет
Miracle, 2 ребенкаВ ответ на Ночное море
Ночное море
Нам очень помогли ингаляции с ринофлуимуцилом. 2 дня и соплей нет
Можете пропорции для ингаляции назвать? Делали обычным ингалятором?
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Miracle
Miracle
Можете пропорции для ингаляции назвать? Делали обычным ингалятором?
История переписки2
На 1 мл физраствора 2-3 пшика. Да, ингалятор обычный, мундштук узкий, специально для носа
Miracle, 2 ребенкаВ ответ на Ночное море
Ночное море
На 1 мл физраствора 2-3 пшика. Да, ингалятор обычный, мундштук узкий, специально для носа
История переписки3
Спасибо! Что-то я забыла про эти насадки, все время маской пользуемся.
Все будет офигенно, 1 ребенок
Назонекс вам в помощь
Española, 2 ребенка
Самолечение в этом вопросе опасно. Ищите хорошего лора.
Икигай
Причину насморка надо знать - аллергическая, инфекционная, бактериальная. По себе могу сказать в детстве был затяжной насморк, с зеленью, это гайморит расцвел, вместо прокола ЛОР назначил турунды с прополисом на ночь. Вскоре все само вышло, много было всякой гадости.
миссис Ш, 1 ребенок
мучались с этим насморком мучались, а потом сходили к лору, а у сына оказался аллергический ринит. надо к врачу идти
Vikki
Может, я, конечно, ехидна, но на сопли каждый раз идти к Лору?...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Может, я, конечно, ехидна, но на сопли каждый раз идти к Лору?...
Смотря какие сопли и сколько они длтся. Нам лор сказал лечить их полностью. А чем. Педиатр назначил протаргол. Но я же не могу им постоянно пользоватся. Его толтко можно раз в полгода. Вот уде 2 неделю дома.
12