Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, 20:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Затяжной кашель

Девочки помоги-подскажите. Малой (4 года) кашляет на протяжении 3 месяцев. И притом кашель возникает в разные периоды, может утром, может днём, может ночью и длится по времени по-разному. Были у педиатра и аллерголога-все хорошо. Делали массаж. Лечимся у гомеопата 1.5 месяца. Кашель немного меньше, но не пропадает. И он кашляет, ему непросто и слышать кашель, иногда в течении всего дня тоже тяжело, а ещё и в сад ходить надо. Уж не знаю к какому специалисту (москва, область) ещё обратиться. Может подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
А рентген не делали? Мой так кашлял по несколько месяцев, когда была вялотекущая пневмония. Кроме кашля больше ничего не было, даже температуры не было.
Пожаловаться
Анастасия
Рентген не назначали
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Как минимум рентген и общий анализ крови нужны. Еще анализы на паразитов можно сделать.

Пожаловаться
Анастасия
Кровь в норме. Еще б знать на каких паразитов сдать. Денег не хватит к сожалению, чтобы всех охватить
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Лямблии дают такой кашель.
общий анализ крови косвенно может показать. Если эозинофилы повышены, то либо аллерген, либо паразиты.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Кашель могут вызывать аскариды, лямблии, токсокары.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
+++ вот именно на этих паразитов нам говорили сдавать анализ
Пожаловаться
Аленушка
У дочи летом было, больше месяца кашляла, чо только не перепробовали, кровь и рентген сдали, чисто все, прошел сам по себе, думаю аллергический мог быть.
Пожаловаться
Светлячок
На антитела к коклюшу сдайте кровь - остаточные явления могут быть до года.
Пожаловаться
Анастасия
Спасибо! Хотя признаков и не было, может стоит сдать
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
От аллергии давали какие-то капли? Может грибок, может паразиты, может аллергия

Пожаловаться
Амани
У меня сын коклюш в возрасте 6 лет перенес. Диагноз был подтвержден лабораторно. Кашель не проходил ГОД! Было тяжело слышать как он кашляет постоянно. Потом потихонечку прошел сам.

Пожаловаться
Анастасия
Он только кашлял или еще какие-то симптомы были? Вы мокроту сдавали?
Пожаловаться
Амани
Синптоматика была стертая. Я заподозрила неладное, когда изменился характер кашля, появились затяжные приступы( репризы). На улице он не кашлял. А дома просто жесть. Через неделю от начала заболевания смогли обратиться к врачу, сдали мокроту и кровь на иммуноглобулины. Врач антибиотики почему то не назначил. Давали синекод. Все потихоньку прошло, но слабые репризы остались.
Пожаловаться
Анастасия
Давали капли от аллергии. Но сейчас у гомеопата, поэтому прекратили
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Рентген сделайте
Пожаловаться
Рентген, манту, консультация фтизиатра.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
На коклюш сдайте.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня старший подобным образом перенес пневмонию. Кашлял по весне два месяца, поставили коклюш под вопросом, куча врачей переслушала, анализы сдавали, все норм. Во время очередного приступа схватила ребенка в охапку и добежала до больницы, там довольно старенькая врач, послушала и поставила диагноз, который подтвердил рентген, прикорневая пневмония, сказала ее очень сложно услышать. Ребенку еще года не было тогда.

Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Аденоиды дают мерзкий затяжной кашель. Рентген надо носоглотки с правильной укладкой и ЛОРа для нормального осмотра
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас