Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 14:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запоры у ребенка

всем привет. давно здесь не была))) нам уже пошел 10-й месяц. и вот уже 4-й месяц мучают запоры. подскажите, пожалуйста, у кого такие же проблемы, чем вы кормите своих деток??? всем буду благодарна за ответы..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас не было конечно таких проблем, но посоветую давать больше фруктов, мой как побольше поест так по нескольку раз в день может сходить
Пожаловаться
нюша нюша
вот ни фига. давала банан утром, потом кабачок, потом банан и на ночь кефир. на след день страшный запор. с каши лучше какает
Пожаловаться
ну  с банана наверное не попрет, а вот яблоко и немного киви наверное будет лучше
Пожаловаться
нюша нюша
а киви можно давать? и что прям вперемешку?
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от нюша нюша, 4 февраля 2014 года в 14:50
а киви можно давать? и что прям вперемешку?
если не аллергик-то можно (аллерголог сказала нам так). А банан слабит если переспелый так сказать, недозрелый крепит.
Пожаловаться
нюша нюша
кстати вроде в тот день как раз недозрелый давала. вот почему такие тонкости то педиатр не говорит???
Пожаловаться
немного киви можно, и половинку яблочка, если зубов еще нет, то можно натереть, мы яблоко стали давать погрызть, когда были 2 верх. зуба и два нижних
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Нам бананы педиатр посоветовала ограничить, они как раз крепят.

Добавляйте в рацион побольше овощей(свекла, морковь, томаты, огурцы, кабачки, тыква, цветная капуста), фруктов(яблоки, груши, абрикосы, персики), компотик из чернослива хорошо помогает, хлеб ржаной или пшеничный из муки грубого помола, печенье только сухое можно, творог, сметана, кефир, йогурт, нежирное мясо, птица, рыба, растительное масло(оливковое или подсолнечное), овощные супы (на мясном бульоне можно)
Пожаловаться
нюша нюша
творог , печень, растит. масло все крепит
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от нюша нюша, 4 февраля 2014 года в 14:57
творог , печень, растит. масло все крепит
Нам гастроэнтеролог эту диету дала.
Творожки детские, не запеканки,
масло растительное в готовые овощи добавлять, в сырые или тушеные.
Насчет печени ничего не скажу - не пробовала давать и списке продуктов из диеты ее нет ни среди разрешенных, ни среди запрещенных
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Ребенку 9 месяцев, только увидела, простите:) тогда мясо, кисломолочку, хлеб и супы - проконсультируйтесь с педиатром как и когда вводить, а вот овощи-фрукты - это вам можно точно уже сейчас;), я до года баночное пюре давала.
Еще нас Дюфалак всегда выручает(спросите у своего педиатра), и на самый крайний случай Микролакс.
Здоровья детке!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
бананы вообщет о крепят)
дайте яблочко, грушку..у меня уже кушала свеколку отварную
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
???????:shock::shock:

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у моей запоры((( год  уже я по этому поводу нервничаю.
питание и лечение не помогают

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
вообще-вообще ничего не помогает? фруктовые пюре? йогурты? каши?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
бывали времена ,когда она ела одно черносливовое пюре - какал, пардон, через два на третий день. Лактулоза - везде - в питье, в десертах (например печеное яблоко с сиропчиком), компоты из сухофруктов, йогурты делаю сама - свежайшие - стакан выпьет и три дня его "носит" ((( пробиотики  - постоянно даю.
глаз дергается уже
два месяца предыдущих только с клизмами ходила, делали каждых три дня (без клизм - как ни в чем ни бывало будет ходить). Вот недавно совсем стала сама, но опять же - через три дня.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
сочувствую и понимаю = со старшей в детстве так было - вытяжка из свеклы у нас была постоянно..... покупали у участкового врача - только так спасались...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У нас были запоры, нам помогла гречневая каша с черносливом. Пюре с черносливом.  Позже бананы хорошо прям помогали. Овсяная каша.
Пожаловаться
нюша нюша
а гречку бы давали из коробочки быстрорастворимую? какой фирмы??
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Из коробки. Гречневая каша "Малютка" с черносливом. Мне самой она такая вкусная казалась!
Пожаловаться
нюша нюша
надо попробовать. а рацион на день какой у вас был?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В 10 месяцев примерно так было. Немножко забыла правда. Утром в 6.00 грудное молоко. В 10.00- каша любая + сок или компот, в 14.00- овщи с мясом(или картошка или каша  с мясом или курицей)+ чай, супы он не ел у меня, на полдник пюре баночное и творожок к примеру,  часов в 19.00- яйцо например или омлет или кашка (в зависимости о того что ели до этого), на ночь грудное молоко опять или смесь.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
кефирчик и яблочки спасали. при чем - всю семью.

Пожаловаться
нюша нюша
слава богу я не страдаю такой фигней. но ляльку своб очень далко
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
так понятно, что жалко......
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас