Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 апреля 2015, 15:31, Здоровье, Детское здоровье

запоры

Добрый день, девушки. Сыну 5 с половиной месяцев, полностью на ГВ, раньше стул был каждый день как по часам в 8 утра.  решила дать попробовать яблочко, дала пару ложечек перетертого яблока. и все(((( стула нет 6 дней. давала отвар чернослива, вчера было немного, совсем капельку стула. сегодня дала пюрешку чернослива. пока ничего. сама ем свеклу, чернослив. Ребенок радостный, спокойный, не тужится. но меня беспокоит то, что раньше стабильно было по часам, а сейчас уже 6 дней тишина((( думаю на счет микролакс и бифидума. может вы посоветуете что-нибудь. и да, я в курсе, что прикорм с яблока не начинают, просто решила дать ложечку на пробу. не ожидала такого эффекта
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ребенок радостный, спокойный. И маме - успокоиться!!!
Пожаловаться
Олеся Новикова, 2 ребенка
У детей до года тоже иногда был запор. Ставила свечку с глицерином (свечка большая разрезала на 4 части). Через несколько минут ребенок прокакивался.

Пожаловаться
Олеся Новикова, 2 ребенка
Ставила свечки очень редко.
Пожаловаться
Annet
вообще то сок яблочный дают, а не кашицу. Начиная с одной ложки чайной.
Я бы давно микролакс вставила
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я бы к врачу сходила...хоть тут многие и пишут на форуме, что до 7дней типо норма...моя раз в 4 дня ходила и один хороший врач сказала, что это плохо для кишечника
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Кто сказал, что не начинают? Все индивидуально и стандартные схемы введения прикорма вполне могут обсуждаться и меняться совместно с наблюдающим ребенка с рождения врачом.
У меня была обратная ситуация: только введение яблока помогло наладить это дело. По теме: успокойтесь, выдохните. Если ребенка ничего не беспокоит, значит так и должно быть
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
раз ребенка не беспокоит, то не страшно... дюфолак как вариант - он безвредный. и почитайте что-нибудь про прикорм. по идее надо вводить с 1 чайной ложки овощи и для начала перетирать блендером.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А вы знаете, что такое запор?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Дюфалак дайте с утра
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
У нас так было на ГВ - все нормально, сам сходил через неделю или 10 дней.. У детей на ГВ запором считается, если стул потом похож на "овечий кал" (простите за натурализм), т.е. если он потом такими шариками покакал.

Пожаловаться
Аля
6 дней запор уже много если, кишечник надо освободить есть для младенцов свечи вставьте. Больще не давайте ему яблоко, значит вам не подходит, лучше сливу, попозже грушу, а из овощей брокколи и цвет.капусту, просто у нас тоже были проблемки! Дюфалакт или смекту дайте!

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Свечку глицериновую в попу.Свечку можно вдоль разрезать(чтобы тоненькая была). 6 дней без стула-все таки не очень хорошо.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Маме надо попить йогурт Активия с черносливом, малышу сделать массаж на животик, иначе покакает ваше чадо очень жесткой зеленой какашкой. Запор и для взрослого не очень приятная вещь, а тут малыш с нежным кишечником. Если не поможет то микролакс

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Наш с кабачка хорошо ходил.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
Девушки, всем спасибо за советы! Вставила микролакс, покакал и стул был не твердый, а как всегда жиденький) думаю, все таки такая индивидуальная реакция на яблоко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас