Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2013, 17:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запоры

Здравствуйте!
Проблема следующая.
У меня есть знакомая, у нее есть дочь - 6лет. В год перенесли инфекцию кишечную, очень сильную, лежали в больнице. Очень долго кололили какие-то антибиотики. С тех пор у ребенка постоянные запоры. При чем капитальные. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Чтобы не было запора, нужно КАЖДЫЙ день есть чернослив, свеклу и прочее. Соблюдать жесточайшую диету: ни сладкого, ни мучного, что такое рис девочка даже не знает. Если ребенок болеет и нужно давать антибиотки, то это вообще финиш - ребенок реально рыдает сидя на унитазе. При этом девочка не просто худенькая, а прямо аж синюшная и худющая. Тут ребенок у нее сильно кашлял, и она стала давать ей сок алое и редьку, вроде у ребенка запоры стали проходить. У нее вопрос: может ли алое слабить, или это редька. Ну и самый главный вопрос: у кого такое было, дайте рецепты "слабительных", но чтобы это были не лекарства.

Забыла написать. К варчу, коенчно же, ходили, не староверы они. Но врачи тоже только руками разводят и все ссылаются на диету. Пропичвают всякие бифиформы и бифидобактерины. Не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюшка, 1 ребенок
попробуйте к врачу.не спроста у ребенка вот так запоры мучают.

Пожаловаться
111
ну ходили они к врачу, а как же без этого. Нужно в теме поправить. Но врачи говорят "Диету соблюдайте"
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
тут надо и анализы сдавать и не только.еще бы как его там-исследовать прямую кишку)
Пожаловаться
111
странно, а почему врачи этого не назначают? хммм
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я бы если честно сходила бы к другому врачу
Пожаловаться
111
да я ее слала к платному, но... не знаю, не на аркане же ее тащить:angry:
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
свежий кефир,морковный сок,яблоки,бананы,отрубной хлеб

Пожаловаться
111
а вот хлеб отрубной не будет запирать? ей даже макароны нельзя, а тут хлеб.

кефир свежий еще найти нужно. А если самой из молока сделать это считается как свежий кефир?
Пожаловаться
отрубной наоборот стимулирует работу кишечника,в макаронах мука высшего сорта,поэтому нельзя,а отрубным мы всей семьей питаемся,у всех все хорошо,кефир можно и самим делать,главное чтобы он стоял и употреблялся не позднее суток
Пожаловаться
111
скажу ей. Спасибо. А то девочку жалко очень сильно - ничего нельзя, одна свекла, чернослив. Ее уже от них воротит.
Пожаловаться
да им вообще всю кисломолочку можно употреблять,и фруктов овощей побольше
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Можно все, питание должно быть полноценным и разнообразным. Возможно причина еще и в строжайшей диете. Клетчатки должно быть дофига и пищевых волокон, вот как раз в отрубном хлебе ее многа. 
Пожаловаться
111
хорошо, посоветую, а то мама уже вся измучилась, да и ребенок тоже. Ребенок даже в сад не ходит
Пожаловаться
Quantum Satis
йогуртницу пусть купят да закваску и делают йогурты. Молоко можно покупать у проверенных продавцов из деревни, или на базаре каком. Воды больше пить надо.
Пожаловаться
111
жидкости и так пьют много. Йогуртницу не знаю, у них денег в обрез, они без папы. 
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Можно квасить и не в йогуртнице, в банке у меня соседка делает, в термосе люди делают, приноровиться главное. 
Пожаловаться
111
спасибо. Я просто не знала, т.к. не делала сама, думала нужна спец.посуда, именно йогуртница. Теперь буду знать :)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я другой совет дам-есть такая фигня, как атония прямой кишки. Смотрится и выявляется хирургом.на такой предмет обследовали?

Пожаловаться
111
хмммм, вот на такое точно не смотрели, т.к. думают, что все из-за лечения кишечной инфекции. Запишу, скажу. Спасибо
Пожаловаться
Оксана Кочкарева, 1 ребенок
нам хорошо тыква(только не в сыром виде) помогает, кефир, а когда нас выписали с роддома, с дизбактериозом- мы пили препарат "биогайя", лучше чем "линекс" в 100 раз, после того как пропили- в принципе проблем нет.
Пожаловаться
111
первый раз такое слово слышу биогайя, забавно. А что это? А аптеке маленького городка купить реально, как вы думаете?
Пожаловаться
мы живем в Алматы (Казахстан), думала тоже не найду-  этот препарат уже хорошо распространен, так что я думаю найдете.
Пожаловаться
Снежана
ой, я тут вашу фотку рассмотрела, у меня такой же, только мы рыжее. 
Пожаловаться
))):up: наша 30-килограммовая красотка.
Пожаловаться
Снежана
у меня кобель, зовут Бонд. дома зовем Боня- весит 60кг
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас