Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 августа 2011, 21:16, Здоровье, Детское здоровье

Запор у ребенка

Всем привет! Девочки, проблема. Ребенок плохо ходит в туалет, а вернее вообще можно сказать не ходит. Три дня назад сделали клизму и с тех пор она в туалет не сходила ни разу. Врач, говорит, что я ее перекармливаю. Сейчас кормлю по часам. И все равно не ходит. Что делать, посоветуйте. Все время клизмы делать я не хочу.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юлия
сколько ребенку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Veronika, 2 ребенка
3 недели
Юлия
если вы на ГВ то это может быть вариантом нормы так как молоко может усваиваться полностью. если же вы на смеси то это от нее. ребенок беспокоится*??
Veronika, 2 ребенка
Днем веселый ребенок. Ночью бывают колики. Даем эспумизан
Юлия
тогда не надо ничего предпринимать. от коликов нам бебикалм понравился. ни в коем случае клизмы не надо. мыло тоже не надо. иначе потом будете долго на них сидеть. она еще маленькая и им тяжело ходить в туалет по большому. они не владеют телом..поэтому этот процесс занимает много времени. если б вы ее перекармливали то она бы напротив поносила. все у вас нормлаьно. а сколько не ходит уже?
nevestavetra, 1 ребенок
ооооооо))) вижу свою ситуацию)) автор миленькая, для гв такие запоры норма,но мы решили эту ситуацию смесью-фрисовом,так смесь и называется. спасает реально. какаем несколько раз в день. малышка рада)
ЛИСА
у нас были проблемы со стулом из-за щитовидки(((
Уже не рыжая, но такая же бесстыжая, 1 ребенок
Сколько вам? Если месяца 3 и больше добавляйте в еду растительное масло. Начинайте по пол ложки раза 3 в день через кормление, потом можно и по чайной. И так постоянно. Особенно если ребенок на ИВ. Смеси крепят и порой сильно.
Моей помогло масло, уже месяц как забыла о запоре.

Veronika, 2 ребенка
Мы на ГВ и нам нет еще месяца
Уже не рыжая, но такая же бесстыжая, 1 ребенок
Тогда пересматривайте рацион. Включите чернослив, зеленые яблоки, огурцы, морковь, свеклу, не забывайте сливочное масло, кисломолочные продукты. Каши-- овсяная, гречневая, да в принципе все, кроме рисовой.Меньше сладкого и мучного
Анишка, 3 ребенка
смотря сколько ребенку мес. или лет. Укропная вода или вода от кураги настояная. Чернослив и многое другое в зависимо от возраста.

Veronika, 2 ребенка
Пьет компот из чернослива не помогает
Анишка, 3 ребенка
вымойте хорошо обдайте кипятком и дайте пожевать
Юлия
у меня неделю мог не ходить потом сходить так что из памперса все вываливалось и ничего. спокоен был. сейчас раз в 2 лня ходит. а было время ходил по 4 раза месяц почти. короче у грудничков все бывает) не надо мешать им развиваться
Z-Osya
Кто пьет????
nevestavetra, 1 ребенок
вы должны пить,а не малышка
Виктория Леоненко
Я давала дочке Дюфалак-очень мягкое средство и не вызывает привыкания, разрешено с рождения. А еще спасалась Хилак -Форте-5 капель в водичку и через 5-10 мин после кормления. Буквально через 15-20 минут доча меня радовала полным подгузом. Удачи!
Еля
если ребенок не тужится сильно и не плачет, а просто колики и он пропукивается, то это явно не запор. Во-первых, молоко может полностью усваиваться и до недели стула может не быть, во-вторых, организм ребенка, в том числе и кишечник, отлаживает работу - накапливает массу и сокращается, чтобы осободиться, тренировка такая.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если ребенок только на ГВ, какать раз в 7 дней-это норма, если при этом ребенка ничего не беспокоит. Это особенность ГВ. И бывает у некоторых детей. Я столкнулась с этим со вторым сыном. Незначительные колики вечером - это тоже норма. С введением прикорма (обычно это после 6 мес.) стул нормализуется сам собой. Я ничего не давала непосредственно ребенку. Хотите дать укропный чай - пейте сами, через молоко попадет ребенку. Тоже самое с черносливом.

елена мороз
ой-йой -йой Да найдите нормального врача!! В таком возрасте на Г,В,ребенок должен какать не меньше3 р. в сутки, помогайте постановкой газоотводки.
Z-Osya
Если вы на ГВ-не парьтесь. если ребенок ведет себя обычно, если редкий стул его не беспокоит(колики я не имею в виду-ими страдают и детки, какающие по 6-10 раз в сутки), если газы отходят, если животик мягкий и если редкий стул не гуще сметаны-отстаньте уже от ребенка. Мой ходил через пять дней на 6-й. Педиатра я не слушала-когда она про клизмы талдычила. И правильно сделала-сходил как миленький-и никаких усилий ему это не стоило.

андрей мирошкин, 1 ребенок
моей дочке 11 дней.докармливаем смесью .2 дня не какает только пукает .тужиться и пукает.вечером плохо засыпает пока не пропукается .
ура.моя девочка покакала с помощью газоотводной трубочки .звонили в неотложку.там сказали что какать должна после каждого кормления.вот так.
в неотложке рекомендовали микролакс
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас