Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2011, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор у малыша

Девочки привет! Мы на ИВ вроде все было хорошо, но вот уже около недели нас мучают запоры. Я уже и смесь поменяла и плантекс давала и фенхель заваривала пьем бифиформ и ничего не помогает. Стул бывает 1 раз в сутки твердый как у взрослого и запах тоже как у взрослого я уже не есть не спать не могу переживаю!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Возраст какой?
Раз в сутки - нормально.
Со сменой смеси вы поторопились. Это стресс для организма.
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Нам чуть больше месяца
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нет,срочно ко врачу,в месяц,такого и близко быть не должно.
Пожаловаться
Ксюха
маленькому сколько??У нас тоже так было,после 4 месяцев полегчало.
Пожаловаться
Язва, 2 ребенка
Если вы на ИВ,допаивайте водичкой,массажик животика делайте,ножки к животику прижимайте.В месяц уже можно и на животик выкладывать,чтобы работал
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Массажик делаем и на живот перед каждым кормлением и теплую пеленочку прикладываю все равно стул 1-2 раза в сутки
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А что вы хотите? 8 раз в сутки? Так это уже понос. Вот если 4 дня не какает, стоит волноваться.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
На ИВ стул один раз в сутки и твердый-это возможно и является нормой. если у малыша нет беспокойств по этому поводу, то не переживайте. Если есть беспокойства, то на животик выкладывать, массажик, водичку давать пить обязательно.

Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Буквально неделю назад было и по 5 раз в сутки поэтому и забеспокоилась в интернете порылась там везде пишут что это мало нужно срочно бежать к врачу
Пожаловаться
Елена Тураева
Да, к врачу!
Остальное полезное,
Гастроэнтерология, про маленьких написано много http://gippokrat-plus.ru/gastroenterolog...
Позже не сейчас, зайдите на этот сайт www.7eika.ru почитайте статьи о патогенной (пригодится Вам после анализов, что бы самой понять что к чему) На этом же сайте есть сравнение препаратов, по цене и эффективности. Выложены клинические отчеты, ознакомьтесь с этим материалом прежде чем что то купить.
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Для искуственников один раз в день-это нормально.Давайте водичку, делайте массаж.Растите здоровенькими!!!!

Пожаловаться
Мамулечка., 2 ребенка
Для детей на ИВ 1-2 раза в сутки это норма,по-моему вы зря переживаете,но для собственного успокоения вызовите врача,покажите кал.Обычно я так поступаю,потому что паникерша.Здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Мила Таланова
Если вы кормите смесью, уточните, правильно ли вы ее разводите. У нас запоры были, пока я смесь не правильно разводила. Т.е. сначала отмерить нужное количество воды и только потом нужное количество смеси. И стараться делать все точно, а не на глаз. Отхождение даже в 10 мл. играет ОЧЕНЬ большую и неприятную роль. И посмотрите сколько чистой обычной воды пьет ваш ребенок. Из личного опыта.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас