Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2015, 23:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор у грудничка

Привет! Чуть не сошла с ума, малыш (8 месяцев) четвертый день не ходит в туалет. У нас обычно наоборот склонность к жидкому стулу. При этом животик мягкий, газы отходят, поведение обычное. Педиатр по телефону (мы просто сейчас далеко от дома) сказала сделать клизму- Микролакс. Сделали - прокакался в теч 5 минут. Бывало ли у ваших деток такое? как лечились? (пюре овощные и фруктовые, а также соки почти не пьем, отворачивается от них и кривится).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
С ума не сходите, он Вам пригодится еще, чтобы ребенка воспитывать))) Здоровья малышу)
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка

Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Мы в четыре месяца делали клизму, сходила как взрослая, какашкой...Бедная моя девочка...
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
понимаю вас (( надеюсь, сейчас все ок
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
да, нам уже десять лет, ходим как часы, но тот день я помню как сейчас, бедная, вопила как подрезанная
Пожаловаться
Фили, 1 ребенок
нам врач говорил, что если у ребенка обычное поведение, то до 5 дней допустимо не ходить в туалет...делать упражнение "велосипед", на животе больше лежать, вообщем рекомендации, как при коликах. Будьте здоровы
Пожаловаться
Натаорха
Ну а что вы тогда хотите, раз овощи не ест? Придумайте как кормить.
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
теперь буду придумывать, до этого с таким не сталкивалась (
Пожаловаться
Aleksandra
у моего малыша так было.после прикорма началось больше месяца какали только с глицериновой свечкой..я стала давать ему по больше водички с утра на голодный желудок, и пропили курсом бифидумбактерин. ...все наладилось. успехов и здоровья вам.......а еще я сама ела чернослив. мы на ГВ
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
да вот и мы на ГВ, и тоже после прикорма получается все это произошло (( спасибо за совет!
Пожаловаться
агни
да, без овощей и фруктов стул сложно будет наладить, старайтесь приучать, пробуйте разные фирмы....
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
нам врач советовала в таких случаях курагу с черносливом залить холодной некипяченой водой на ночь, а утром эту водичку давать пить ребенку. Помогало хорошо.
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
вчера я так сделала, пару ложечек выпил но не помогло (
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
пару ложечек мало, конечно( я по 50-100мл давала
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А мне наоборот, стаканом кипятка и в термосе это дело ночь подержать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
"лечится" это элементарно.диетой. в которую как раз и входят фрукты с овощами

Пожаловаться
алла товарищева, 2 ребенка
нам тоже говорил врач пить побольше, если соки не пьет, то хотя бы теплую кипяченную водичку. Будьте здоровы!
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
тапулик, 2 ребенка
Бедный малыш! Желаю вам крепкого здоровья!
Пожаловаться
Люда Хрящева, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Ой бывало, ой намучились.. Не ждите так долго 2 дня максимум а то потом попка болеть будет и начнет бояться какать! Ставила свечи глицерин или микроклизмы микролакс. Потом вроде нормализовалось. Сейчас фруктов много ест, сезон же) пока ттт.
К врачам ходили, каки сдавали, чего то лечить пытались но незнаю что помогло. Может переросли...
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
если не беспокоит, то не делайте ничего, тем более лекартва не давайте!
старайтесь кормить овощами, фруктами.
мы иногда пюре из чернослива едим, если долго не получается сходить по большому.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А что он ест???
Понятно, если клетчатки нет, запор будет.

Старайтесь давать фрукты, овощи, чернослив, компот можно из него или из кураги, не знаю, можно ли вам кефир, посмотрите. Воду давайте пить.

Для решения запора по мне так лучше дюфалак, чем микроклизма. Уже не раз рисков, я ставила микролакс себе, жопа огнем горела, это кошмар какой-то. Понятно, что это индивидуально, но, сын мой тоже орал, явно и ему жгло.

Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Разнообразное питание, чернослив (пюре или залить кипятком сухофрукт и давать пить, только много не давайте сразу, по ложечке 3-4 раза в день пока не покакает, а то может резко случится стул и ребенку будет не очень комфортно) , в крайнем случае Дюфалак в течении 10 дней (дозировка в инструкции по возрасту).
Пожаловаться
Алия Дамазанова
Купите в аптеке семена укропа,сделайте настойку и давайте малышу пить по-немножку. Моему помогло.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас