Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 17:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запор от прикорма

Девочки, начала потихоньку вводить прикорм. Кабачок прошел хорошо. Я на радостях стала давать цветную капусту.. Или ошибка это была - так быстро вводить новый продукт, или просто капуста действительно тяжелая для детского пищеварения (но у нас со сливками, думала, что мягенькая) - так дала сильное газообразование. Причем, просто живот урчит, а какать - не какаем... уже второй день.. Вот не знаю, какие меры предпринять. С капустой покончено, это ясно. Но как улучшить самочувствие детке? Эспумизан, что ли, как в период колик? Или еще что? Дюфалак?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
педиатр в отпуске?

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Цветная капуста со сливками:shock::shock::shock::shock::shock::shock:бррр.  

Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
чего бррр. Я когда мужу готовлю, всегда в молочно-сливочном соусе. Ее живую есть нельзя, это точно... Думалось, что для детки так будет лучше..
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Молочно-сливочный соус, это не тоже самое что капуста со сливками.  Подскажите вы на ИВ?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
что можно мужу, то нельзя ребенку. Вводится чистый продуккт, безо всего, а сливки рано ребенку
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тоже так думаю. сливки вообще ребенку не дают
Пожаловаться
Veronika Щебет, 2 ребенка
к доктору сходите, посоветуйтесь. но можно трубочку газоотводную поставить, у нас была такая ситуация - ей и спасались
Пожаловаться
газоотводкой? как при коликах? я как-то не подумала.. Блин, свою выбросила уже. Надо будет новую покупать - благо аптека рядом.. Хоть и не умею - муж все время ставил...
Пожаловаться
Veronika Щебет, 2 ребенка
А что там ставить? Мы Винди пользовались, так там все понятно - ограничитель есть, материал гибкий. Хотя у нас папа тоже этой процедурой занимался.
Пожаловаться
На то папы и сильный пол))) Спасибо за совет, попрошу соседку сбегать за Винди. Ограничитель - это хорошо)))
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
От капусты часто пучит. Я с кабачка начинала прикорм. Дюфалак от запоров. У вас его еще нет - 2 дня маловато. Лучше Эспумизан дайте. А если деть совсем плох и живот беспокоит, ставьте газоотводку.. Нам эспумизан почти не помогал.
Пожаловаться
Кабачок нам подошел - проблем не вызвал...А вот капустка... бедное дите.. Чувствую себя варваром...
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Цветная капуста для малышей считается хорошим продуктом для прикорма. Но я бы не стала давать со сливками в начале прикорма - малышу может быть и тяжело, а также все-таки лучше однокомпонентное пюре вводить. Также все-таки, наверное, Вы дали большую порцию. С этим необходимо быть крайне осторожной (как раз вчера прочитала не очень хорошую, даже страшную, статью про большую порцию прикорма). А запор - это когда нет стула 4 дня. Если малыш пукает, не все плохо. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сливки? Давайте просто капусту. 
Пожаловаться
за дурной головы.. Думалось, что со сливками будет мягче...вкуснее...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Молоко сильный аллерген, оно не годится для первого прикорма, и тем более сливки.
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
сливки и сделали запор.  сама капуста нормально

Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
А сколько ребёночку? Сливки в любом случае не годдятся малышу...
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы маааленький кусочек мыла в попку засовываем, 5'-и все вылетает со свистом ;)

Пожаловаться
это вы умеете делать. а я - нет. как-то свекровь пришла с целью это сделать, так наделала обмылков, а вставить так и  не получилось.. Так я не рискну. Спасибо)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у вас там еще не запор. Если пукает, не плачет ,не тужится - подождите чуток. 
У моей бывало, что и 4-5 дней не какала. а потом выдавала ого-го сколько нормальной консистенции. я тогда ух как изводилась, пока не привыкла. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
У моей дочки на цветную капусту с первого прикорма и по сей день (1,2 ей) такая реакция - повышает газообразование. Но ее это не беспокоит, ну пукает, но живот не болит, поэтому кормлю и не парюсь.
Пожаловаться
В том-то и дело, что капризничает, беспокоится, с рук не слазит..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас