Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2012, 17:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор....

Добрый день! Такой вопрос: вы грудничку давали Дюфалак? У нас с рождения запоры, ходим в туалет только с трубочкой. Вернее ходили. Врач нам назначил Дюфалак, мы его пили около недели и нас так понесло, что пришлось попу лечить. Отменили Дюфалак. Но нас высыпало, на лице и груди. Думали потница, а оказалось аллергия, она у меня на ГВ. Села я на строжайшую диету(гречка и говядина). Нам прописали смекту, а она нам все опять забила. Врач говорит, что опять надо пить Дюфалак. В интернете начиталась я про него, разные отзывы, в основном не очень... Спрашивала врача о приеме Бифидумбактерина, но она ответила, что все само должно заселяться. Да забыла сказать на чуть больше месяца. Может у кого тоже были запорчики и сыпь. Чем спасались?

Спасибо всем за поддержку. Пока какаем, ттт... Но сыпь уже по всему телу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
А запоры какие? Может, и не было запоров? Ребенок на ГВ имеет право не какать (О ужас!!!) аж целую неделю!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да вы что?))) меня вот (МЕНЯ)))) пытались седни убедить в том, что на второй день интоксикация у ребенка будет.
для автора:запорчики - это крутые козьи каки , редкие и болезненные.сыпь в вашем возрасте м.б. и младенческими угрями, погуглите
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
сходите к гастроэнтерологу. нужно искать причину запоров

Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
Нам врач бифиформ советовал, но не участковая, а мой друг) он фармаколог, всегда правильно все назначит)

Пожаловаться
Ромашка, 3 ребенка
А как же вы младенцу капсулу давали?
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 36 недель
Я ее вскрывала и растворяла молоком своим (пока было) или теперь водой.
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
сыпь может быть на дюфалак
Пожаловаться
Пуська, 1 ребенок
у нас такая же проблемка, плантексом спасались, сейчас на ночь пью кефира много, с утра грудь берет и ходит в туалет)) попробуйте.
я пью био йогурты, для пищеварения.
Пожаловаться
Ромашка, 3 ребенка
а от кефира не пучит? А то мы постоянно пьем Боботик и Бебинос. И все равно кричим и тужимся(((
Пожаловаться
Пуська, 1 ребенок
хм....мы всегда пукаем. Даже до того, как я начала кефир пить, все равно пукал, но не мог сходить в туалет.
Именно коликов у нас не бывает, только запор, а газики итак выходят))
Пожаловаться
Пуська, 1 ребенок
у вас пукает? а то мой тож тужится, прям видно что именно запор его тревожит..
Пожаловаться
Ромашка, 3 ребенка
сейчас пукает, но когда сиську сосет аж краснеет вся от натуги. Мне уже всю грудь сгрызла(((
Пожаловаться
Любимая!
нам только хилак форте помогал
Пожаловаться
Шелена ***
Мы никак только клизмой, ничего не помогало, пока от груди не отказалась.
Пожаловаться
Елена Премудрая, 2 ребенка
А малыша вообще эти запоры как-нибудь беспокоят?
Пожаловаться
Ромашка, 3 ребенка
да она все время тужится и плачет...
Пожаловаться
ОкСи
Мы пили курсами, педиатр назначала после КС, 10 дней хилак форте, а потом курс бифидум или лактобактерина. Повторяла пару раз с каждым, когда запоры начинались, моим хорошо нормализует.
Пожаловаться
Элоди тао, 1 ребенок
в 4 месеца был запор давала сок сливовый или тыквеный в баночках HIPP или Карапуз
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
У меня на дюфалак только положительные отзывы, а раз ребеночка пронесло,значит с количеством дюфалака переборщили. А высыпания могут говорить о не очень хорошей миклофлоре кишечника. Можно пропить бифдо и лакто бактерии (но учтите, что на бифидо- некоторые запорят).
Пожаловаться
Ромашка, 3 ребенка
а бифидо как пили и в каком возрасте?
Пожаловаться
Helen, 3 ребенка
где-то в 2-3 мес. начала давать примадофилус (мне он нравился), там соотношение всех бактерий удачное, потом (непомню в каком возрасте) давала какой-то препарат с бифидобактериями для нормализации микрофлоры после антибиотиков, нас начало запорить и я прекратила... а так, где-то до 4 лет прибегала ко всяким способам-микролакс (клизмочки), глицериновые свечки, разрезанные вдоль, и т.д., но только на дюфалаке мы избавлялись от этой проблемы (бывало, не ходила в туалет по 3-4-5дней)...
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
У нас часто запоры раньше были. Пили дюфалак, дозу надо определять индивидуально. Дать сначала чайную ложку кажется, если эффекта нет - увеличить, если пронесло - уменьшить. Я делала это все сама без назначения врача, т.к наша врач сказала, что это нормально. После года уже корректировала питание. У него как оказалось от жирного это, раньше видимо от жирного грудного молока, а сейчас от сливочного масла в каше. Для него это жирно было. Врач у нас поменялась и она посоветовала вместо сливочного масла в кашу добавлять растительное. Все наладилось. А о дюфалаке положителные отзывы, к тому же можно принимать длительно время он не вызывает привыкание.

Пожаловаться
Наташка
Давала дюфалак, малышку рвало от него, есть еще "нормазе", состав практически тот же, но нам больше нравится.
Пожаловаться
Элоди тао, 1 ребенок
нормазе нам не помог а дюфалак да
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У нас тоже были сильные запоры помог Аципол и свечи с глицерином. Желаю удачи.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас