Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2012, 12:58, Здоровье, Детское здоровье

запор

мой малыш в 4 месяца на грудном вскармливании и не какает 6 дней может это запор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
поешьте инжир, хотя набо бы посоветоваться с спец-ом

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
да вы что тянете то, могут быть не хорошие последствия
конечно запор!

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
нет, это диарея.
Пожаловаться
ксения максимова, 1 ребенок
диарея-это понос а он вообще не какает
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
я в курсе, что такое диарея, а что такое запор, вы если не будете ходить 6 дней в туалет по большому это как? ответ с сарказмом, если не понятно.
Пожаловаться
Фрея!
Было такое,не переживайте,малыш усваивает Ваше молочко полностью..
Но..осмотр врача не помешает.Индивидуально всё..

Пожаловаться
Викулька, 2 ребенка
Я создавал такую тему,когда моей было 3 месяца.Что мне только тут не наговорили.Дак вот сейчас могу только сказать по своему опыту.Если ребенок себя хорошо чувствует,то это не запор.Лично у меня оказалось,что ребенок был голодный,хотя вел себя как обычно.(как говорят-чтобы покакать,сначала покушать надо).Я поняла что нет молока,когда стала сцеживаться,чтобы уйти на сессию,а молока то 20 грамм всего.Вот и стала есть все подряд для увеличения молочка.Я и врачей вызывала,говорила что ребенок по 8 дней не какает,а они только руками разводили.и на капрограмму отправили и к гастроэнтерологу.И конечно же они ничего не нашли.Как у вас дела с молочком?

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
в 4 месяца моя какала несколько раз в день
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а моя раз в 5-7 дней)
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
видимо, у всех по-разному ЖКТ устроен!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Просто при ГВ вариант нормы от 7 раз за день до раза в неделю)
Пожаловаться
галина воробьёва, 3 ребенка
Обратитесь к врачу, 6 дней это очень много. Клизму сделайте ребенку.
Пожаловаться
Юлия
Конечно с таким вопросом лучше к врачу... А сами ешьте салат "свекла+чернослив+сметана (или подсолнечное масло)".

Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
я тоже считаю, что 6 дней многовато. но! если ребенка не беспокоит, то можно еще денек подождать другой. вставьте пипетку в попу на 1,5 см и чуть чуть пошевелите секунд 30, должен раскакаться. пеленку подложите.
Пожаловаться
а чем можно воспользоваться что малыш покакал
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
клизма
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
я же написала, вместо газоотводной трубки, можно воспользоваться пипеткой обычной (сама так делала!), стеклянный кончик чуть чуть вставляете, на 1,5см и шевелите тихонько, секунд 30, и покакает. можно и микроклизму обычной водой сделать )))))))))))))))))))
Пожаловаться
Юлия
Можно вставить ребенку специальную длинную трубочку газоотводную или просто обычную маленькую клизму обрезать с другой стороны, чтобы дырка была. Кончик, который вставляют, смазать подсолнечным маслом или кремом, подложить пеленку... Только часто этими делами не увлекайтесь, ребенок должен какать сам.

Пожаловаться
KM
вы грудью кормите? если кормите, то Ваше молоко просто полностью усваивается, вариант нормы. Естественно, при условии, что малыша ничего не беспокоит, и животик мягкий.
Пожаловаться
Katenok
Микролакс -клизмы для детей
Пожаловаться
Viktory, 2 ребенка
если ребенок не беспокоится, не поджимает ножки, то скорее всего молоко усваивается полностью. Такое бывает при ГВ, особенно в жаркие дни. У нас такое было, не какал до 8 дней, хотя доктор прощупывал абсолютно мягкий животик и ничего подозрительного не нашел.
Я по дурости в первый раз сделала клизмочку, по "хорошему совету", но назад вышла таже водичка. Поэтому покажите врачу, для успокоения и не лечите сами от того, чего может и в помине нету.
Пожаловаться
Z-Osya
совершенно верно. Наш так же-на 8 день сходил кашеобразно. И потом еще пару раз было подобное- и нормлаизовалось все.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
На ГВ могут и по 10 дней не какать. Главное что малыша это не беспокоит.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сами животик потрогайте - должен быть мягким. Если малыш не беспокойный, ест и спит хорошо, то все впорядке. Запор - это когда стул похож на козий-крутые твердые шарики.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас