Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2012, 16:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запор

Девочки,у мелкого запор(уже сталкивались) ему сейчас 2 месяца и 3 недели на смеси.Всегда хорошо в таких случаях помогали свечи с глицерином или микролакс.Сегодня сунулась в холодильник,а всё закончилось...Обегала все аптеки в нашем районе,позвонила в единую справочную..итог:микролакса и свечей с глицерином нет по всей Москве вообще нигде и в ближайшее время поставок не будет,из-за того что переригистрация лекарств этих происходит....Купила Дюфалак,а вот как его и сколько давать не знаю...Может кто подскажет или есть ещё что то кроме клизмы...Мелкий весит 5500 и почти 3 месяца.Спасибо большое!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
есть сухофрукты? чернослив вареный хорошо помомгает, давать можно с месяца

Пожаловаться
Петровна
Спасибо,но сухофруты пока не рискну,был опыт)))))))потом смектой отпаивали-перебор...
Пожаловаться
Pli_Sowa
чайная ложка свежевыжатого свекольного сока..моя подруга на всякий случай разбавила, все равно помогло))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не, ну кто как не я))) 5 мл в сутки детям до 6 лет, независимо от веса. в инструкции должно быть написАно.

Пожаловаться
Петровна
тут написано:
детям до года:5мл,но не много ли это будет для 1ого раза не зная реакции организа?и не написанокак давать...перед,вовремя или после еды...С молоком можно или с водой или отдельно....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет, считается что нормально. во время еды с водой или любой другой жидкостью, в вашем случае - смесь, желательно утром
Пожаловаться
Петровна
Спасибо большое,чтобы я без вас делала)))))))))))))))Кстати запором считается у ребёнка на смесях его отсутствие больше 36 часов?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет. в личку кинула ссылку, коротко но ясно там написАно, что такое запор
Пожаловаться
Петровна
Спасибо!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
пжлста))) пользуйтесь, пока мне дают к компу подойти)))
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
я давала дюфалак 5 млс утра. на второй день, обычно, гадил.

Пожаловаться
Петровна
гадил))))))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
у нас то же смесь не пошла,,только кефир спец. молочной кухни давали до 4 мес.потом нан кисломолочный чередовать с простым
Пожаловаться
Петровна
А он другие смеси вообще не хочет есть-плюёт зараза такая !!!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
может срыгивает просто держите столбиком это нормально
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
А давно запор? Если дня 2, то пока можно ничего не делать.
А можно чуть-чуть простимулировать кончиком градусника.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
В вашем возрасте и весе 2,5 мл Дюфалака для начала, но от него газы бывают сильные, пока не привыкнет.

Пожаловаться
принцессочка, 1 ребенок
а нам он ни фига не помогал, помогали клизмочки
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
мы делали массаж животика,ножки прижимали к животику,а потом газоотводную трубочку в попу.только хорошо ее смажьте вазлином,либо маслом
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
А вы уверенны,что у малыша запор? Или дань "нормам" добывать кал у младенца?
Пожаловаться
БлондинкО, 1 ребенок
Мне помог как это ни странно плантекс и стимуляция ватной палочкой смоченной в масле, плантекс нормализует работу кишечника, а стимулирую если к вечеру малыш не какает, нам 5 неделек и мы искусственники, по началу и дюфалак давала и трубочку вставляла, но решила в итоге все таки не мучать малыша лекарствами
Пожаловаться
Петровна
Мы плантекс давно уже пьём,только благодаря ему газики не мучают,а до этого просто ужас что было.
Пожаловаться
светик, 3 ребенка
хорошее средство от запоров микролакс когда маленькая была ей врач назначал.

Пожаловаться
Ольга Волкова
Прочтите о запорах, они различны как по причинам появления, так и по тяжести. Написано подробно, приведены пара препаратов http://www.7eika.ru/zabolevaniya/chastye...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас