Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 10:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запор

Моему ребенку 1,5 мес, не знаю что делать? ребенок без клизмы не какает, дуется  краснеет, кричит но не какает, бифидум, дюфалак не помогает, что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person, 2 ребенка
У меня дочка с 2 до 4 месяцев не какала сама вообще. Не помогала НИ-ЧЕ-ГО, кроме клизмы. В 4 месяца по совету педиатра ввели овощи и дело пошло! Прям с первого раза.

Пожаловаться
Карнелия
Просто мне сказали, что свечки ,газоотводные трубки, все это приводит к привыканию, и ребенок потом вообще какать не будет без стимуляции.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это не правда. У дочки со стулом были проблемы месяцев до 8, я помогала. После 8, как ввели прикорм стала сама ходить в туалет без проблем.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Врачи тоже так говорили, советовали помогать не чаще, чем раз в три дня. Деваться было никуда. За два месяца привыкания не появилось.
Пожаловаться
Карнелия
Спасибо, успокоили.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Я врачу также сказала, она ответила, что ребенку НУЖНО ходить по большому и после 3х месяцев даже с постоянной трубочкой всё наладится. Так и случилось.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
С врачом, конечно, лучше посоветоваться. Возможно, проблема с питанием. Если ИВ, то смесь не походит, если ГВ, то вам меню пересмотреть.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Надо сдать анализ на дисбактериоз и пролечить, может не хватает каких-то бактерий. Вместо клизмы лучше газоотводную трубочку. Как мне врачи говорили - слабительное и клизма только в крайних случаях. Если кормите грудью, то надо в свой рацион вводить чернослив, курагу, свеклу, исключать черный хлеб, рис. Если искусственник, то подбирать смесь. Я кормила грудью, но ввела с 2х месяцев в прикорм кисломолочку и проблемы прекратились. Один раз в день давала, мне врач через молочную кухню выписала этот кефир.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Свечи не помогают?
Пожаловаться
Карнелия
глицериновые, но я то хочу, чтобы он сам начал какать.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Пусть пока со свечкой, не надо клизму, научится ещё. А что он кушает? И по сколько не какает?
Пожаловаться
Карнелия
Нистожен, а ночью грудь сосет, я больше 2-х дней не ждала.
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
У меня ребенок с 1 до 5 месяцев сам не какал. Врачи рекомендовали смесь фрисовом. Давала на ночь, но нужно много поить реьенка водой, иначе еще хуже закрепит. Первые 2 месяца смесь помогала. Потом все. И только с введением каши ребенок сам стал ходить. Ни бактерии, ни лечение у разных гастроэнтерологов, ни смена моего питания нам не помогли. Каждый день делала клизму микролакса.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Карнелия7 ноября 2015, 10:56Лиса. А соскольки месяцев вы кашку давать стали и какую? Просто у нас такая же проблема нам 1.5 мес
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
В 5 месяцев гречневую кашу попробовала, потом кукурузную. На пачках написано с 4-х месяцев. Спросите у своего врача про смесь фрисовом
Пожаловаться
Карнелия
А сокольки месяцев вы кашку давать стали и какую? Просто у нас такая же проблема нам 1.5 мес мы на искусственном питании даю Нистожен
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Может вам смесь не подходит? У нас только грудное было до 4-х месяцев. Потом прикорм пришлось ввести
Пожаловаться
Карнелия
Но это уже вторая, первая была НАН
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
И что? Я пока смесь подбирала 4 штуки перепробовала на 5 только остановилась
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
свечку с облепихой на ночь, утром сходит сам, безо всяких клизм.
Пожаловаться
Карнелия
Лиса. А соскольки месяцев вы кашку давать стали и какую? Просто у нас такая же проблема нам 1.5 мес
Пожаловаться
Карнелия
спасибо
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у дочки была такая же проблема с 2 до 3 месяцев. пользовались Микролаксом. а потом вообще скорую вызвали ,тк ребёнок просто кричал от того, что не может в туалет ходить. в больнице поставили ей клизму ,промыли и домой отпустили и порекомендовали по больше водички давать, ромашку заваривать и Плантекс.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А как часто вы хотите чтобы он какал? И сколько ждете дней, если сам не сделает?

Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
У нас была та же проблема, мы на ГВ.
Стала есть чернослив и курагу - дочка начала какать ежедневно)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас