Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 мая 2015, 08:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор

Здравствуйте! Подскажите средство от запоров для двухлетнего ребенка. Дюфалак или Нормазе даю постоянно, Фитомуцил давала. Свеклу не ест, не засунешь. Запоры периодически повторяются. Ребенок сидит на горшке и плачет. Микролакс делаю, помогает при приступе запора. Но это ж разово. Хочется избавить ребенка от проблемы. Были у врача. Сказала нужен длительный прием Дюфалака 3 раза в день. Даю. Но пока не помог.
Подскажите еще какие-нибудь способы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Чернослив, курага, из них же компот. Сливы, кефир.
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Спасибо, попробую
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
еще свекла. а кефир только свежий, старый наоборот крепит. И больше пить жидкости.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Попробуйте дать тыквенные семечки. Они слабят

Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Семечки так же как и орешки она пережевать не может и выплевывает. Может конечно как-то перемолоть...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У нас только так жует. Но у нас нет запоров. Просто так даем
Пожаловаться
Виктория
масло давайте на тощак вазелиновое или льняное
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Как же его в неё засунуть-то... Это ж не вкусно
Пожаловаться
Виктория
моя пьет
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да кстати я тоже давала льняное масло.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Может, флору чем поддержать. Бактерии полезные попить?
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Бифидумбактерины насколько я знаю наоборот закрепляют
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Есть еще лактобактерии, не помню правда их действие в этом плане. Вообще, всегда думала, что все они нормализуют стул.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Татьяна Ларина, 26 мая 2015 года в 08:39
Есть еще лактобактерии, не помню правда их действие в этом плане. Вообще, всегда думала, что все они нормализуют стул.
а может сдать анализ на дизбактериоз,а не пить наугад... Может,как раз лактобактерий там много,а еще каких-то не хватает и ситуация только ухудшится.Я с года до двух ,после анализа ,лечила дочку,регулярно пили колибактерин,в принципе,два курса улучшили ситуацию,хотя приживаемость бактерий невелика,особенно если есть патогенная микрофлора
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Уже как несколько лет назад доказано что анализ на дисбактериоз клинически не информативен. Для того чтобы понять бактериальное состояние кишечника, нужно брать анализ не из толстой кишки, а из тонкой, а это физически не возможно. Так и Комаровский говорил. Да и у нас в поликлинике такой анализ уже не делают. А капрограмма кала у дочки нормальная
Пожаловаться
Анастасия
вот видите,отстала я от жизни,дочке-то уже 20
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Это европейская новомодная теория про то, что дисбактериоза не существует. Как сказала знакомая гастроэнтеролог, доктор мед.наук, если дисбактериоза не существует, это ещё не значит, что не надо лечит его проявления! Да есть он, к сожалению. Почему Вы считаете, что не может быть нарушен баланс бактерий, живущих в кишечнике так, что количество патогенной флоры начнёт преобладать над полезной? Это что так уж нелогично звучит?
Сдавайте анализ на дисбактериоз сразу с чувствительностью (сразу с утра, как сможете собрать анализ, бегите в лабораторию, пока все бактерии живы). Тогда и станет понятно, что с ребёнком. Говорю, как мама, которая сама столкнулась с этим, я сама полгода кормила ребёнка дюфалаком и соблюдала диету и НИЧЕГО не помогало, пока не выяснилось, что в кишечнике у ребёнка расплодилась не самая безопасная патогенная флора (после приёма антибиотиков). Зато потом за несколько недель проблему решили и уже 2 года не вспоминаем
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Я не говорю что дисбактериоза не существует. Я говорю только о том что анализ на дисбактериоз не информативен. Нет смысла именно в анализе. Такой диагноз можно ставить по симптомам. Как говорил Комаровский, бактерии живут в ворсинках тонкого кишечника. В толстую кишку они не попадают в живом виде. По анализу кала из толстой кишки никак нельзя делать выводы. А бифидопрепараты не всегда помогают потому что бактерии погибают в кислой среде желудка.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Он вполне информативен, зря Вы так считаете. Комаровский тоже "проевропейский" доктор, что-то где-то почитает, уловит, выхватит и вещает с экрана. Он мне немножко Малышеву напоминает. Он же не истина в последней инстанции, ну педиатр он, они же широкого профиля специалисты, а в узких вопросах они только в целом ориентируются. Ну не может педиатр досконально разбираться в гастроэнтерологии, как не может разбираться до конца в специфике лор-заболеваний, урологии и т.д.
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
Ну не знаю. Я не медик. Но у нас в поликлинике анализ на дисбактериоз не делают уже давно
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Насколько знаю, его в поликлиниках вообще не делают. Это только платные лаборатории типа Инвитро. Дорогой это анализ, кто б его в поликлиниках проводил, там даже чисто технически очень неудобно кучу анализов по 10-14 дней каждый держать, да ещё с чувствительностью если
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
В детстве меня постоянно от дисбактериоза лечили, анализы помню мама частенько в 6 утра бегала носила. Причем лечили от диатеза таким образом. Только толку чуть. Привили мне только неприязнь к бакпрепаратам. Может конечно сейчас они более современные чем тогда.
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Сейчас уже во всю бактериофагами пользуются, а не антибиотиками, чтобы подавить патогенную флору. Это наааамного безопасней метод. Просто мы жуть, что пережили с этими запорами, так что по своему опыту пишу и потому так остро реагирую. У нас все очень серьёзно было, к сожалению. Но вот, как сдали этот анализ и грамотный доктор расписал нам несложное лечение, сразу пошли на поправку
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
А Вы в каком городе живете? Мы в 100 км от Москвы. Тут по месту врач только Дюфалак назначает, а в Москву ехать с дочкой тяжело будет в дороге
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Мы из Новосибирска. А Вам, если все же проблема не решится, надо будет идти не к педиатру и т.д., а напрямую к детскому гастроэнтерологу. И чтоб зря не ездить, надо будет заранее сдать анализ (с чувствительностью сразу) и уже с результатом на руках подойти. Впринципе один раз с'ездить будет достаточно, лечение распишут и все.
Попробуйте конечно компот с Хилаком (он кислюююющий кстати))), если такие методы сработают, то слава Богу, значит ничего серьёзного и не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас