Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2014, 20:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор =(

Ребенок на ИВ с 2х недель. Очень хотела кормить грудью, молока было бного, но малыш решил иначе :(. С тех пор у него запоры. Врач посоветовала пропить курс дуфолака (3 нед. с перерывом в 1 день между неделями). Пропили. Но даже на дуфолаке, ребенок не каждый раз какал. Оказывается и такое бывает.:shock: Воду даю всегда. Не всегда хочет, но я даю. Про колики и прочие проблемы умолчу. Пили плантекс. Многие пишут, что он помогает от запоров, нам же помог только хорошо пукать:D. Делала настойку на черносливе, не помогло (пили неделю), я даже сказала бы, что от него у малыша сильнее газики были. Когда малышу стукнуло 2,5 мес, ввела прикорм ввиде яблочного осветленного сока. Начал какать, но очень густым (как у козочки) и зеленым. То что зеленым, это я понимаю, от яблока, точнее от железа, что в нем содержиться. Но, то что такой твердый кал...это уже плохо. Почему не к врчу обращаюсь, просто потому, что мне кроме дуфолака и похожие на него препараты ничего больше не предлагал. Ну еже клизьмы, 1-2 раза в день!!! Их я не делала, может и плохо, но не хочу лишний раз лезть в попу к малышу и раздражать кишечник. Может, кто знает, ройдет ли такой вот кал, или метод от запора, но больше народный, чем фармакологический? Буду благодарна за помощь.

ПЫ.СЫ. Обсуждать ранний прикорм ребенка не хочу, это мой выбор, и я как мать (может для кого-то "плохая";) решаю сама, что лучше моему ребнку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
смесь поменяйте 

Пожаловаться
Krasava
По определенным причинам, не вариант.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Krasava, 24 августа 2014 года в 20:25
По определенным причинам, не вариант.
тогда дюфалак курс увеличить и дозировку можно подключить бактерии н-р бифидумбактерин( надеюсь правильно название написала) мы дюфалак пили почти 2 мес. привыкания к нему нет , но вот кишечник наш научился работать только по истечении этого срока 
Пожаловаться
Krasava
попробую опять ввести дуфолак. (называю его так, т.к. на упаковке именно такое название, а не дЮфолак). Скорее всего на укр. и рус. языках по разному.
Пожаловаться
Krasava
а бактери мы курс пропили.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Krasava, 24 августа 2014 года в 20:33
а бактери мы курс пропили.
бактерии хороши именно в комплексе с дюфалаком 
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Можт попробовать смесь кисломолочную ? 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
зеленые какашки- реакция на новый тип пищи, не обязательно железосодержащей, пройдет само. Как у козочки- очень плохо.
Дюфалак не может не помочь, значит нужно увеличить дозу или частоту приема. Некоторые врачи советуют одновременно с курсом дюфалака пропивать курс каких-нибудь бифидобактерий.
Пожаловаться
Krasava
пили курс Биогаю. месяц. увы. А к дуфолаку приучать тоже не хочу, хоть и говорят, что нет привыкания, я не верю. многие описывают, что все же есть.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вы бы прежде чем составлять свое мнение о лекарствах, сначала мед.литературу почитали... к дюфалаку привыкнуть невозможно, он не всасывается в организм.
Пожаловаться
Krasava
а вы представитель этой фирмы, что так яро защищаете это лекарство? что за агрессия?!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если вы мне укажете на конкретный эпизод агрессии в моих ответах, я с готовностью извинюсь перед вами. 
Считаете, что я рекламирую? Давайте я заменю слово "дюфалак" на "Нормазе", это идентичные препараты, или на "сироп лактулозы"- это собственно основная составляющая этих препаратов.
Я изучала все от справочников до мнения проверенных врачей прежде чем дать что-то своему ребенку, и вам этого же советую.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Меняйте смесь.
Мой не какал до года, пока не отказался от смеси. И еще полгода какал только после пюре чернослива.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нормофлорин-Л . Пропить курс , 10 дней . Перерыв 10 дней,и ещё курс 10 дней. Я спасала своего сына именно этим. Нам назначали ,и Дюфалак, и Микроклизмы, и Хилак, И бифидум, И обычный лактобактерин -не помогало н и ч е г о! Врач педиатр потом по рекомендовала , Нормофларин ,там несколько букв..Но мы только -Л ,пили. Он очень противный ,и кислый на вкус..ну и по фиг,зато очень помогло.

Пожаловаться
Krasava
как курс пропили все наладилось? какой возраст ребенка был?
Пожаловаться
Его можно употреблять с рождения,это живые бактерии- у него срок годности всего 3 месяца. У сына запоры начались к году. Не могли совсем какать, приходилось аж выдавливать.Не хочу описывать все ужасы эти.. Вспоминать страшно,бедный мой сынок мучился. Первый раз 10 дней пропили ,какать стали 2 раза в неделю.Потом перерыв сделали 10 дней, Снова стали пить го,стали какать каждый день нормально. Потом курс повтОрили аж через пол года,потом ещё через пол года. И всё . Теперь ттт..как страшный сон.
Пожаловаться
Кстате у моей подруги младшая дочка с рождения страдал запорами.... Сейчас ей около 2 лет..Тоже пропили 3 курса этих бактерий..Девочка какошит каждый день,у них праздник ребёнок не страдает.
Пожаловаться
наталия
Нам 4 месяц, тоже проблемка со стулом.  Кормим  малюткой переходили на нан, только нас еще сильнее закрепило.Что только не пили, бифиформ беби из последнего. Сначало вроде бы нормолизовался, а потом все как и "было" на четвертые сутки ходим правда жидко. Не капризничаем, ведет себя спокойно. Со следующей неделе тоже планирую сок начать давать. Сделали прививку акдс, так какали 3дня каждый день, а потом все опять запорики, да и пятнышки какие то красненькие пошли, бифиформ перестала давать.

Пожаловаться
Дарья
вы ступили на путь экспериментов - не самое удачное решение,лучше эти усилия направьте на поиски врача,которому доверяете
Пожаловаться
Krasava
Возможно, но после общения с несколькими врачами, у нас чейчас нет участкового, т.к. она в декрете, поняла, что лучший врач - это мама. Увы. В наше время, даже платным педиатрам пофиг на жизнь ребенка.:angry:
Пожаловаться
Дарья
конечно,только вы отвечаете за жизнь и здоровье малыша,и в то же время у вас может не быть нужной инфы по многим вопросам,поэтому ищите всё-таки,я - врач,и то по многим вопросам консультируюсь - навредить по глупости проще простого,а время и часто здоровье не вернуть
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Требуйте от Вашего  педиатра направление на анализы. Вам нужно сдать копрологию и неплохо бы сделать УЗИ брюшной полости.  Наверное у Вас где-то должен быть институт педиатрии. Пройдите там платное обследование, обычно в таких местах работают профессионалы, они выявят проблему и назначат Вам правильное лечение. А следовать советам и пробовать то, что кому-то помогло все-таки не очень правильно. Ребенок не кролик, чтобы с ним опыты проводить.
Пожаловаться
Юла, 1 ребенок
вместо своей смеси дайте смесь Bifidus фирмы Semper. Результат будет хороший и быстро. Как только наладите стул, можно смешивать эту смесь со своей в равных частях или кормить бифидусом раз в сутки.
Пожаловаться
KseniaSmi, 1 ребенок
Ой, я вас так понимаю!Это настоящая проблема, особенно на ив! Мой малыш мучился запорами с 2-х месяцев, я и смеси меняла, и водичкой допаивала, и, простите за подробности, трубочку газоотводную ставила, помогало лишь на время. Благо, нам сейчас 4,5 месяца и у нас начался прикорм, даю дитенку яблочную пюрешку хаинц по 2 ложечки и с запорами больше не мучаемся. Видимо, они все-таки улучшают работу маленьких животиков!):up:
Пожаловаться
Krasava
даю пюрешку ..но нам не помогает. кал очень твердый, хоть и раз в день.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас