Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 21:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор

Добрый день! Моей дочке месяц, меня мучает ее стул. Сначала она какала, как все детки после родов, потом она начала какать нормально, вернее как и должны детки (желтый не жидкий не густой кал с запахом кислого молока 5-7 раз в сутки), но потом начались странности, сначала она стала меньше какать, потом вообще перестала на сутки, это продолжалось неделю и наконец она смогла, но какала она долго и густоватыми тягучими желтого цвета какашками с запахом кислого молока. Сейчас она очень сильно тужится при этом сильно болит животик и редко может какать сама (спасаемся свечками, когда совсем плохо), цвет бывает от желтого до зеленого, иногда стул совсем как водичка. Диету не назначали, да и вредные продукты я не ем, стараюсь что бы молоко было хорошим для нее!! За месяц мы набрали 1 кг, показатели отличные сказал врач. Подскажите норма ли это, или стоит срочно бежать в больницу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
если ребенка не беспокоит, то нет
водичку давайте, перерастет
мой раз в 4 дня какал

Пожаловаться
Когда вставляем свечку, вытекают зеленного цвета кал, много слизи, при этом у ребенка не отходят газики, сегодня даже пришлось газоотводной трубкой  воспользоваться, вышло очень много зелени и слизи, под конец вообще как вода. страшно очень
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Газоотводной не увлекайтесь, купите сабсимлекс и давайте, с ним газики хорошо отходят, при чем мы его с месяца пиши утро-вечер 2 раза, давайте воду обязательно, но желательно не кипяченную и вес у вас хороший, мы прибавили 800 гр первый месяц.
Пожаловаться
Спасибо за совет! Он не помогает нам.
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
У нас почти так же было. Все нормализовалось ттт. Не переживай главное ребенок чувствует и переживает как ты. Все это пройдет если очень переживаешь,то иди к врачу. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Сдавайте анализы кала и ищите причину. Здоровья малышу.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а вот сабсимплекс, например, при лактазной недостаточности нельзя, Вы уверены, Что у автора нет такой проблемы? а газоотводка побочек не несет, если ее с умом использовать. 
Автор, Вам бы на лактазную недостаточность сдать кал, она у деток сплошь и рядом, как правило транзиторная, т е проходящая, лечится достаточно легко ферментами(ну понятно, что все по назначению педиатра и при анализах)
 все наладится, у моего похожая картина была- никто с газоотводкой в попе не остался, все нормализуется))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
В таком случае надо сдавать кал на анализы, но в большинстве случаев сабсимлекс помогает. Мы с ним проблем не знали, были проблемы несколько дней пока его не принимали. Понятно, что если что-то не так то лучше самолечением не заниматься, а газоотводкой надо все таки аккуратно пользоваться.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Вам повезло, а у нас как раз лактазка была, а я ему сабсимлекса до кучи, хорошо быстро разобрались))
 а вся аккуратность газоотводки- совать не глубоко, смазанную и несколько минут держать- и прблем не будет)))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Я если честно боялась пользоваться газоотводкой, несколько раз свечи 1/4 с глицерином ставила, пока смеси меняли.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мне проще было, я на практике обучилась))) а у меня без смесей, на гв жег со своим животиком)) хот\я я суперправильно питалась, а как в 6 мес ввели прикорм- проблемы волшебным образом исчезли))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Вам проще, мы тоже на гв были, потом молока меньше стало и когда ввели кефир, все.хорошо было, смеси он не ел мы и прикорм стали рано вводить.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А мы пользовались газоотводной трубкой, наш педиатр нам говорил, что ничего страшного в этом нет. Воду я бы не давала, малышу всего лишь месяц и он на ГВ. У нас к двум месяцам все нормализовалось
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Про воду это сейчас говорят, что ее не -надо давать так же как и кефир с 8 месяцев. Я старшему воду давала и кефир с 3 месяцев и проблемы с кишечником прошли, а то думала с ума сойду, когда ребенок кричит и запорами мучается. А вот с дочей совсем по другому и проблем таких нет.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
По-моему, ничего страшного у вас нет. На гв ребенок может несколько дней не какать. Тужиться - это тоже нормально для нее. Мой рычал, как рожающий слон)) не надо тыкать свечи, лучше массаж и ножки к животику поджимать.

Пожаловаться
Делаю массаж постоянно, не помогает, а что скажите по поводу газоотводной трубки? 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы не пользовались, от колик пили бейби калм, массаж, теплое на живот. А вот свечи - больная тема, педиатр заставлял раз в день стул вызывать, пока мне на форуме мозги не вправили, и платный врач не объяснил, что это не запор, если кал жидкий. Просто у ребенка хорошо усваивается пища, какат каждый день нечем)
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:up::up:вооо вооо..НА ГВ нормой считается от одного раза в НЕДЕЛЮ!!!
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
ради Бога, не пихайте ребенку в попу что попало (газтрубку в том числе). Уж лучше кусочек глицериновой свечки - она выйдет вместе с какашками.
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
сдайте на всякий случай анализ на стафилококк
Пожаловаться
Когда вставляем свечку, вытекают зеленного цвета кал, много слизи, при этом у ребенка не отходят газики, сегодня даже пришлось газоотводной трубкой  воспользоваться, вышло очень много зелени и слизи, под конец вообще как вода. страшно очень
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
у нас именно так было.... но обошлось... но анализ на стафтлококк сдайте лучше.... у нас оказалось просто дисбактериоз... пролечились линексом
Пожаловаться
Спасибо огромное за совет, обязательно обращусь к специалисту
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
честно скажу))) мы не сдавали:D:D линекс пропили и прошло:D
Пожаловаться
я как раз так и хотела сделать, просто купить линекс. А как долго вы лечили? сейчас я даю ей бифидумбактерин, но он особа не помогает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас