Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2014, 17:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запор.

Проблема с хождением в туалет по-большому у дочки началась практически с рождения. В туалет не ходила максимум по 2 дня. В прошлом году очень сильно болела. Кололи кучу антибиотиков. В итоге в туалет стала ходить раз в 3 дня. И начался кошмар. Каловые массы очень плотные. Проблема усугубляется еще тем, что она аллергик. Нормазе и Дюфалак не подходят. Сразу начинается сильный зуд, так же как и чернослив , свекла. Врачи причину не знают. А недавно она сходила в туалет, а потом была кровь в горшке. У меня чуть инфаркт не случился. На следующий день побежали к хирургу, сказала делать надо колоноскопию. Не знаю, что нам делать? У кого-нибудь были такие проблемы, как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
У дочери подруги было нечто похожее. До 2.5 лет еда через блендер+ давала какой то фермент перед едой.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
...сказала делать надо колоноскопию. Не знаю, что нам делать?
Даже не догадываетесь?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Догадываюсь, но колоноскопию же не рпямо сейчас будут делать. Что делать до колоноскопии, чтобы больше крови не было после туалета?
Пожаловаться
МаКсюша
Если кровь алая, то, скорее всего, это из-за повреждения анального отверстия. А если кал темный, черный, то это уже хуже, надо выяснять причину.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Кровь была уже после выхода кала. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Цвет крови какой?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Алая.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Скорее всего это трещины в районе анального отверстия. Тогда поможет только устранение запора.
Пьет ребенок достаточно?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Не очень. Заставляю всегда пить . Когда жарко, то пьет много и все-равно не ходит в туалет.
Пожаловаться
Олька-молька
Запор может быть от недостатка жидкости, в жару жидкости больше потребляется, поэтому запор остается... поите как хотите, и чем хотите, но чтобы пила... Скажите, что лекарство и что надо выпить, найдите любимый напиток...
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
у сестры подобное было с рождения.тоже аллергик.мама ей давала отруби фервитал и все наладилось.до сих пор курсами ей дает.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
У моей дочки тоже были страшенные запоры и тоже была кровь. Я ее активно начала кормить абрикосами (зная, что и мне они помогают в таких случаях)....С тех пор всегда и летом абрикосы и зимой в виде кураги....
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
есть еще изюм - тоже слабительное хорошее, или тоже аллергия?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
дюфалак и нормазе(а это одно и тоже) не единственные пребиотики.
традиционная кисломолочка тоже не помогает? эффективнее всего давать кефир на ночь - у меня подруга на любые ухищрения идет лишьбы влить в сына перед сном стакан кефира.
В целом всю диету пересмотреть: ложку масла перед едой, стакан воды натощак с утр а
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Кефир пьем всегда на ночь по 300 мл. Не помогает.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я имею в виду не что-то одно а все сразу делать. У меня во время беременности начались проблемы, а от дюфалака мне прям плохело(( Свекла, чернослив- помогали ровно на 1 раз.
И тогда терапевт провела со мной воспитательную беседу, что нужно в целом пересмотреть весь свой рацион. Исключить: манку, кисель, горячее питье(особенно черный чай с сахаром), молоко, печенье-сухарики-булочки... Как можно больше: питья, овощи-фрукты-зелень, хлеб грубого помола(но если у вас есть кровь, то нельзя), стакан воды натощак утром, столовая ложка раст. масла перед едой, каши(но не все).
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Ленивица, 21 июня 2014 года в 17:44

Кефир не слабит, а наоборот. Уберите его
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Кефир если имеет срок более 3-х дней, то он как раз крепит. Слабит кефир, которому не более 3-х дней.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Ленивица, 21 июня 2014 года в 17:44
Выше в диалоге написАли волшебное средство: ПИТЬЕВАЯ ВОДА ПО УТРАМ НАТОЩАК!!! Заставляйте дочку пить по полстакана каждое утро, если будете это делать регулярно, проблема отпадет.
Еще хороший совет - отруби! И, ясное дело, клетчатка! Кормите овощами, супы не на бульонах, а только овощные. Правильное питание и все у вас наладится!!!
Пожаловаться
Ирина Лирнецкая, 3 ребенка
Даже страшно что-то советовать...Но моим от запора всегда овсянка помогала. Можно дать овсяную кашу, а потом укропный чай (чайная ложка семян укропа на стакан кипятка, 2 минуты кипятить, с медом). Еще в аптеках раньше Плантекс был, сейчас не знаю-можно его давать как чай после еды. Я вот не пойму, сколько лет ребенку?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Дочке 3,5 года. 
Пожаловаться
Яблоки бы ей, хотя бы на терку и морковь. постоянно, пока не наладится. Наверное пробка у ребенка. Много пить. Нужен очень тщательный контроль, чтобы закупорки не было.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
На яблоки аллергия. 
Пожаловаться
Сообщение от Ленивица, 21 июня 2014 года в 17:56
На яблоки аллергия. 
ого, вам подход комплексный нужен, конечно. Пюре и вязкую пищу я бы исключила, это способствует запорам. Нельзя крепкий чай, хлеб, яйца. Побольше грубой пищи, клетчатки. А аллергия, кстати, и от гельминтов быть может и от лекарств-иммунитета нет, вот и реакция идет. 
Пожаловаться
Запоры еще и психологические бывают. Ребенок знает, что ей будет больно - терпит. Чем больше терпит, тем плотней каловые массы..
Больше питья. Я своей варю компоты из домашних сухофруктов и даю пить почаще. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас