Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 08:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запах ребенка.?

Здравствуйте.Несколько деликатная тема.Просто не знаю к врачу бежать или у нас с мужем пароноя :) К тому же Врачи у нас не очень ,Переехали в новый район после года,были раз пять...Врачи менялись часто,вечно раздраженные.
  Проблема вот в чем,у младшего (два года) появился запах пота,как у мужика взрослого,после долгой физической работы...Примерно...Он всегда очень потеет,с рождения ,и зимой и летом..Но запаха не было,а тут появился,вот уже месяц -два.Довольно резкий бывает,иногда пропадает .Моем раз 10,если дома,а не в яслях.И даже после мытья ,через час появляется запах.Хочу понять так должно быть или это признак скрытой болезни.?.
 Спорим с мужем.Я думаю,что это появилась такая его личная особенность к тому же лето,душно,А муж  к врачу настаивает.Может у кого так было ? Старший сын тоже потел,летом,только ночами..Но запаха не было..Потом к школе перестал  сильно потеть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся
Рановато ему еще мужиком пахнуть...
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Вот и нам кажется странно,что у ребенка запах взрослого пота.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
я присоединяюсь к вашему мужу, к эндокринологу бы наведалась!

Пожаловаться
-----
У меня младший тоже потеет, но запаха нет.

Пожаловаться
Екатерина
Запах выделяет не пот, а бактерии, живущие на теле. Думаю, все же имеет смысл эту тему прозондировать.
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ребенок в 2 года не может так пахнуть, даже при постоянной физической нагрузке. Вам бы срочно ко врачам!!!
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Я, конечно, не доктор, но мне кажется, что рано в 2 года благоухать потом. Я бы ребенка к эндокринологу сводила, ну или к педиатру для начала.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У моего бывает, когда уж очень сильно жарко, мы тоже потливые, последнее время запаха не замечаю, а вот в прошлом году тоже был немного, но не как от мужика 

Пожаловаться
Lenor
К эндокринологу и нефрологу обратиться стоит.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
К эндокринологу срочно

Пожаловаться
Маруся, 3 ребенка
Это к врачу ребенок не может пахнуть мужиком

Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
Моя дочка, 5 лет, по ночам в жару тоже потеет, но не пахнет. Я бы лучше к врачу сходила. Все таки странно все это, по-мужски мне кажется лет с 14 должен пахнуть, когда подростком становится. 

Пожаловаться
Морская капуста
С 14 - поздновато уже в наше время)
Старший уже с 8 лет начал антиперспирантами пользоваться, и в классе мальчики тоже.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
к эндокринологу. ну и к нефрологу надо бы. ненормально это.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Спасибо.Пойдем к врачу.Мы еще писаться стали по ночам,последние три недели.Почти каждую ночь,но он много пьет,душно и фрукты,овощи без ограничения трескает,думаем может по этому.Пойду к  педиатру,сразу к  нефрологу попрошу записать.На всякий случай пройти обследование.
Решила спросить тут  ,может у кого то была такая же проблема ,с запахом и что за диагноз ставили.Значит идем к врачу и все серьезнее ,чем я надеялась...

Пожаловаться
Анна
помню мне бабушка говорила-что если есть запах,то плохая кровь....но я сама не сталкивалась,по теме ничего ответить не могу
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
неприятный запах может быть следствием эндокринного нарушения.например,сахарный диабет дает неприятный запах.сходите к врачу и требуйте обследования.лучше перебдеть
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я бы сводила ребенка к врачу

Пожаловаться
Ника Пастухова
к рачу обязательно!!! может с гормонами что или скрытая инфекция

Пожаловаться
Любопытная особь
Ещё бы у нефролога проконсультироваться, помимо эндокринолога. Лучше перебдеть.
Пожаловаться
Штепсель
Сходите к врачу, не помешает
Пожаловаться
Кись
я вам скажу - только без обид. Если поменять питание и почиститься и оздоровиться - даже взрослы перестает пахнуть. Я серьезно. Ни в туалете ни с человека не услышать характерных запахов. А тем более ребенок, который должен быть "чист" и к тому же не начал выделять гормоны...Это явно не гуд. Анализ на кровь можно сдать. посмотреть белок, cj'? вдруг какое-то воспаление просто, а огранизм молодой сильный вот кровь все на себя взяла и чистит, болели недавно? Только врача хорошего найти. А потом уже к эндокринологу и тп. А то если сразу поти вам понаходят ))) у нас умеют )))
Пожаловаться
Кись
cj' это так соэ написалось 
Пожаловаться
Морская капуста
Что-то не то, проверяйте малыша. Здоровья вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас