Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2015, 21:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

запах изо рта

Добрый день! У малышки 6-месячной пахнет изо рта, запах не ацетона, а  как будто болеет.. такой легонький, но все таки слышат его все члены семьи. Я сначала думала только я , ну так как перестраховщица, особо не стала пока заострять, а теперь все говорят. Встала в очередь к гастроэнтерологу. Может кто сталкивался, что это? не порядок с желудком? мы только прикорм вводить начали, мне страшно. когда делали скрининг все было в порядке. Педиатр ничего не сказала, пожала плечиками,  ребенок здоров по анализам. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кровь сдать в первую очередь...
у взрослых часто это симптом сахарного диабета....

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кишечник  забит,  возможно. 
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
у моего так.тоже врач ничего конкретного не говорит.анализы нормальные,ну,гемоглобин низковат.зубки чистит.
особенно чувствуется утром,после сна.муж говорит,мол,всю ночь рот закрыт,не "проветривается":shock::),вот и запах... то ли шутит,то ли всерьез... 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
мазок из горла и носика, так могут бактерии пахнуть, налет на миндалинах или в носоглотке
Пожаловаться
Иванова Мария
Больные почки могут давать запах.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
На ацетон сдавали?
Пожаловаться
VESNUSHka
воды достаточно ребёнок употребляет?
и горло здоровое?
п.с. с желудком вообще не должно быть проблем в этом возрасте
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у дочки запах появляется когда аденоиды воспаляются. покажите малышку ЛОРу.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА
к лору мы ходили, сказали все в порядке
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА
спасибо всем, сдадим мочу и кровь сами, а там посмотрим... начиталась тоже уже всякого...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Попробуйте вообще прикорм отменить.
Пожаловаться
maria kipke
Все что угодно! А в вашем случае скорее всего десна воспаляются - ЗУБЫ!
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
В 6 месяцев прикорм вводить начали? Значит пока заканчивайте. Отмените прикорм, попробуйте ввести кисломолочку. Если все наладится, введете прикорм попозже. Действительно, запах может быть от присутствия бактерий, к примеру в полости рта. Все-таки после каждой еды Вы ребенку рот полоскать не сможете, а десна скорее всего воспалены, т.к. режутся зубки. Если с отменой прикорма проблема останется, тогда сдайте анализы, копрологию, кровь. мочу и ищите причину.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА
да, в 6 месяцев, только начинаю, если честно прикорм вводить.. записалась на кровь и мочу, а там посмотрим... может и правда, на зубки? появились первые...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас