Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах

зина
Пришел сын сегодня со школы и рассказывает, что его посадили за одну парту с новеньким мальчиком
Он промучился 5 уроков, дело в том , что от мальчика пахнет так, как буд - то он неделю не мылся - так сказал мой сын.
Попросил меня позвонить классной руководительнице, что бы его пересадили. Как вы думаете стоит ли учителю сказать причину?
Что- то я в тупике, может что подскажите? Сыну 12 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Арина
Позвоните за скажите. Пусть классуха проведет и с теми родителями работу, если действительно проблема есть! Это ж гигиена!
Олеся ОлеговнаВ ответ на Арина
Арина
Позвоните за скажите. Пусть классуха проведет и с теми родителями работу, если действительно проблема есть! Это ж гигиена!
Классный руководитель! Нет слова классуха в русском языке)))))
АринаВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Классный руководитель! Нет слова классуха в русском языке)))))
История переписки2
Нет! Согласна! Просто терпеть не могу учителей еще со школы!
Олеся ОлеговнаВ ответ на Арина
Арина
Нет! Согласна! Просто терпеть не могу учителей еще со школы!
История переписки3
Ай ай ай, сами поучить любите, а учителей нет.
Плашилка
Я бы сказала обязательно! Может, там не только запах, но и педикулез или еще какие проблемы?
зинаВ ответ на Плашилка
Плашилка
Я бы сказала обязательно! Может, там не только запах, но и педикулез или еще какие проблемы?
Точно, если так пахнет, блин не хватает только вшей на"мою голову".
berry, 1 ребенок
конечно позвоните, зачем ребенку мучится...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Срочно классному звонить и деликатно объяснить. Помню, у нас в школе девочка была такая, лет в 13 стала ужасно пахнуть, она стала изгоем, все над ней издевались, а родители ничего не знали. Закончилось все переводом в другую школу. Помогите тому ребёнку не стать посмешищем, пусть его родители буду в курсе проблемы.
Цапля чахла, цапля сохла
Срочно классному звонить и деликатно объяснить. Помню, у нас в школе девочка была такая, лет в 13 стала ужасно пахнуть, она стала изгоем, все над ней издевались, а родители ничего не знали. Закончилось все переводом в другую школу. Помогите тому ребёнку не стать посмешищем, пусть его родители буду в курсе проблемы.
А если телефон родителей попросить и им позвонить может так лучше, учитель у нас новенький молодой, не знаю как он отреагирует на такое известие, а вдруг напортачит и ребенок "стала изгоем, все над ней издевались"
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на зина
зина
А если телефон родителей попросить и им позвонить может так лучше, учитель у нас новенький молодой, не знаю как он отреагирует на такое известие, а вдруг напортачит и ребенок "стала изгоем, все над ней издевались"
История переписки2
А родители вас послушают? Всё-таки педагогам веры больше. Можно и к директору.
Цапля чахла, цапля сохла
А родители вас послушают? Всё-таки педагогам веры больше. Можно и к директору.
История переписки3
К директору пока рано, думаю как правильно разговор построить.
Цапля чахла, цапля сохла
Срочно классному звонить и деликатно объяснить. Помню, у нас в школе девочка была такая, лет в 13 стала ужасно пахнуть, она стала изгоем, все над ней издевались, а родители ничего не знали. Закончилось все переводом в другую школу. Помогите тому ребёнку не стать посмешищем, пусть его родители буду в курсе проблемы.
Как это не знали? Она дома переставала пахнуть?
Олеся ОлеговнаВ ответ на Лето
Лето
Как это не знали? Она дома переставала пахнуть?
История переписки2
Свое ...не пахнет))
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Как это не знали? Она дома переставала пахнуть?
История переписки2
семья была простая, рабочие. Они, вероятно, примерно также пахли.
Цапля чахла, цапля сохла
Срочно классному звонить и деликатно объяснить. Помню, у нас в школе девочка была такая, лет в 13 стала ужасно пахнуть, она стала изгоем, все над ней издевались, а родители ничего не знали. Закончилось все переводом в другую школу. Помогите тому ребёнку не стать посмешищем, пусть его родители буду в курсе проблемы.
+++
berry, 1 ребенок
сама сидела почти год с мальчиком за одной партой от когторого воняло....так а всю жизнь это запомнила....
Елена
я думаю, что запах скорее от одежды-может у них курят дома?
зинаВ ответ на Елена
Елена
я думаю, что запах скорее от одежды-может у них курят дома?
Спросила, нет говорит пахнет немытым
Lana Gri
Звонить.
Lerk
вспомнила себя....меня сажали рядом с диатезным мальчиком и в столовую заставляли ходить с ним за руку (мы по парам ходили с кем сидим, сейчас как ходят я не знаю), а меня тошнило когда брала его за руку... Мама звонить отказалась ,т.к. диатез-болезнь. Пришлось смириться, а когда меня посадили с пукающим мальчиком мама подсуетилась. Так что Вы тоже звоните!
zhuravl
Я бы позвонила учителю и всё объяснила. Пусть учитель поговорит с родителями немытого мальчика. Потому что даже если Вашего отсадят, другого посадят. А кому приятно рядом с бомжом сидеть? 12 лет - очень серьёзный возраст, чтобы не соблюдать правила гигиены! А школа - общественное место. Нечего плодить инфекции.
Перчик, 2 ребенка
позвоните, класснуха пусть разг. с родителями, а то будет изгоем в классе.
Птичка
а ваш 12-летний сын не может сказать мальчику, что надо мыться? зачем вам звонить учителю и решать такие простые вопросы, которые уже сами подростки вполне могут решить в своем кругу
зинаВ ответ на Птичка
Птичка
а ваш 12-летний сын не может сказать мальчику, что надо мыться? зачем вам звонить учителю и решать такие простые вопросы, которые уже сами подростки вполне могут решить в своем кругу
Он сказал, но реакция у мальчика нулевая, как ему завтра с ним сидеть то.
ПтичкаВ ответ на зина
зина
Он сказал, но реакция у мальчика нулевая, как ему завтра с ним сидеть то.
История переписки2
а вот попытаться выяснить почему так? ну что стоит вашем ребенку свою презрительность отодвинуть на задний план и без издевки уточнить почему от него пахнет - может у него нет условий для того чтобы мыться каждый день, может проблемы со здоровьем какие?
в классе моей дочери тоже детки издевались над девочкой, от которой пахло, но ведь после моей наводки дочери и её подруге удалось с ней поговорить спокойно и сказать, что конечно бывают проблемы с тем что нет возможности принимать ванну, но ведь обмыться в тазу и постирать вещи - несложно. и проблема была исчерпана, хотя отголоски этих издевательств до сих пор слышны
12