Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах ацетона

Евгений Ягур
Сыну 7 мес. ГВ + с утра каша. Режутся зубы, за месяц уже четвертый. Во рту иногда появляется белый налет, обрабатываю бинтиком, смоченным в воде с содой. Уже 3 дня отсутствует стул. Ребенок капризный, но не могу понять что именно беспокоит, зубы или живот. Поехали в гости на выходные, ребенка у родственницы оставили. Когда забирали, сказала, что от сына пахнет ацетоном. Я и раньше вроде замечала такое, но совсем легкий непонятный запах то ли ацетона то ли перегара какого-то, думала, что кажется или я заморачиваюсь, как обычно, оказалось, что не кажется. С чем это может быть связано? Какие анализы сдать до похода к врачу? Ещё, мне кажется, что у меня стало очень мало молока в последние дни, хотя мочится вроде бы ребенок нормально. Скажите, может это от каш? Может на время перестать каши давать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Karina T
Запах ацетона может также быть при диабете, и некоторых других состояниях, как опасных, так и не очень. Нужно показать малыша врачу, и скорее всего, доктор сдать кровь на сахар предложит.
ASFEYA, 2 ребенка
Мочу сдать нужно
Евгений ЯгурВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мочу сдать нужно
Месяц назад сдавали, была норма, пересдать всё же?
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Евгений Ягур
Евгений Ягур
Месяц назад сдавали, была норма, пересдать всё же?
Пересдать обязательно. У меня у младшей запах ацетона чувствовался тоже не мной, а сторонними людьми, 2 раза ацетон в моче зашкаливал, на третий раз все ок, списали на мое питание, потому как дочка была только на гв, просто современем то ли организм дочки приспособился, то ли я что то не то перкстала есть, не понятно, времени много между анализами проходило
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Евгений Ягур
Евгений Ягур
Месяц назад сдавали, была норма, пересдать всё же?
И да, ацетон, это не шутки, нужно пересдавать постоянно, благо у меня врачи были хорошие сами сразу же вызванивали
Евгений ЯгурВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
И да, ацетон, это не шутки, нужно пересдавать постоянно, благо у меня врачи были хорошие сами сразу же вызванивали
Спасибо, в понедельник обязательно сдадим
Леди в кедах
Исключите сахарный диабет, а потом при появлении запаха просто нужно чаще поить, желательно сладким.У обоих детей такое, у старшего после 7 лет прошло, младшему полтора, иногда после сна бывает запах, даю морсик сладкий, запах проходит.Главное, не допустить обезвоживания.
Майя
Обследоваться на предмет ацетонемии нужно обязательно. Но меня ещё смущает белый налет - во время его появления покажите ребенка педиатру или стоматологу (нужно искать причину молочницы и лечить правильно)
Л
Токсикция. Раскакайте ребя. Клизма, микролакс, свечи... Потом остальное проверить. Белый налет и запах изо рта - это еще признак начала токсикации . Но это не совсем запах ацетона, но похоже - вы как раз сомневаетесь. Врач нас при подобных симптомах по такому пути и вел. Анализы сдали потом - все норм. Но с запорами проблем море было. Лечились и лечимся.
Иван Филиппов
Согласна со написанным выше, поэтому напишу только по поводу каш. Смотря, какие они у вас. Если вы покупаете готовые, то нужно не только изучить состав на коробке, но и найти всю информацию на этого производителя в интернете, в том числе и на другую его продукцию, особенно научные исследования, т.к. составляющие вещества до 5% они имеют право не указывать.


Кроме того, если производитель иностранный, надо найти фото такой же пачки из его страны и сравнить состав. У недобросовестных производителей состав в своей стране и на экспорт различается, т.к. законы Европы и США это разрешают.
П.Светлана
биохимия крови - глюкоза. Понаблюдайте много ли пьет?
Шуруповёрт., 2 ребенка
У моих двоих детей до сих пор бывает, если мало едят или что-то не то съели. У нас это называется ацетонемический синдром. Контролирую питание, стул, и мочу на ацетон тест-полосками проверяю. У вас интоксикация из-за запора наверно.
Сейлор Мун
Уровень сахара срочно на контроль
Татьяна Иншакова
Клизмочку сделайте. 3 дня- много для отсутствия стула.....К гастроэнтерологу сходите...
Елена
3 дня нет стула - это многовата для малыша.
Может клизму сделать?
Анализы сдайте.
Ириска .
Лана правильно написала. 3 дня для малыша без стула это недопустимо. У ребенка начинается интоксикация. От этого и запах и налет и все остальное. Срочно нормализуйте стул у ребенка. При переходе с материнского на каши это очень часто бывает. Посоветуйтесь с врачем,что лучше давать в виде слабительного. Нужно давать часто пить. И менять каши, искать подходящие.