Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 15:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заноза

Хелп ми, как говорится. Посадила моя прелесть себе занозу в ладошку. Я щепку вижу. Она под углом зашла, то есть на поверхности не торчит, но под кожей. В скорую звонила, они говорят если не вытащите, то приезжайте в травматологию. Но я как представлю сей ужас так меня саму потряхивает. Сейчас вон сидит отмачивает руку в тёплой водичке. Может знает кто народный рецепт как занозу вытянуть на поверхность. Если к вечеру не достану, то поедем в больницу. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если не сможете тонкой иголочкой ее за хвостик зацепить, то залить левомицетиновой мазью, сама вылезет к вечеру.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Просто залить и заклеить? 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Залить и тряпочкой завязать.
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Сначала лучше в содовой горячей воде распарить, а потом завязать.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага, спасибо. Я уже соды ей насыпала. 
Пожаловаться
Сообщение от Ирина Лебедева, 1 марта 2014 года в 16:12
Сначала лучше в содовой горячей воде распарить, а потом завязать.
нельзя!!!!! нечего распаривать!!!! деревяшка от воды моментом набухнет... фиг вытащишь!!!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Езжайте и ничего не бойтесь!! Вытащат - глазом моргнуть не успеет!!! а дома я бы не рисковала - вдруг останется обломок под кожей....
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, вот сейчас попытаюсь один раз и всё. если не получится, то поедем. У нас долго просто там сидеть и ждать. Один травматолог на всю больницу в выходной день.
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Иголку в спирте обработать или в одеколоне и вытаскивать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у меня садистский рецепт-иголкой от шприца(ибо острая)подковырнуть и пинцетом вытащить

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не даётся. Я уже дырочку проковыряла, осталось подтащить, а она пищит как резаная. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пусть ее подержит кто-нибудь, главное, чтобы она не смотрела. Это быстро.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да некому. Мы с ней вдвоём дома. 
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 1 марта 2014 года в 15:58
Да некому. Мы с ней вдвоём дома. 
ну так отвлечь мультиком, руку себе под мышку, чтоб не дернула, и 2 сек вся операция...
потом в награду за стойкость разрешить ей стать врачом и сделать маме укольчик)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ну вот для меня нет. Вблизи вижу ужасно, а ещё и руки как крюки. Мужа подожду, у него получится. 
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 1 марта 2014 года в 16:22
Ну вот для меня нет. Вблизи вижу ужасно, а ещё и руки как крюки. Мужа подожду, у него получится. 
ну и дождитесь спокойно папу.... я мелкая летом решила с деревянной горки прокатиться..))) пришла- штаны в лоскуты, занозы часа 2 доставали))) все нормально)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да я свои занозы помню с содроганием.)))) Ладно, будем папу ждать. Спасибо!
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 1 марта 2014 года в 16:26
Да я свои занозы помню с содроганием.)))) Ладно, будем папу ждать. Спасибо!
пока можешь сделать медовую лепешку ( на кончике ложки меда смешай с мукой, чтоб получилось как мягкий пластилин и прибинтуй к месту занозы ( даже лучше  пластырем) ... к вечеру сама выйдет... .а доче скажи, что это сладкая лепешечка и ничего страшного и не больно!
можешь даже дать попробовать эту сладкую монетку)))
кстати это отлично помогает и при гнойных ранах!!!!
только НЕМЕДЛЕННО   ПЕРЕСТАТЬ РУКУ РАСПАРИВАТЬ!!!!!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ёмаё. Пойду лепёшку сделаю. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
пусть отмочит побольше руку,отвлеки ее,ну уж не знаю как-мультами,шАколадкой,танцем с бубном. и тащи. иначе все то же самое будешь проделывать у врача,танцы
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Дома мазь вишневского есть, её нельзя? Я себе помню ею вытаскивала колючку от кактуса.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ее не надо.она вонючая) алоэ есть дома? если да,то к пальцу на время,и потом вытащишь.народный,кстати ,способ)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да вот помню я про алоэ, но дома нет. муж привезёт алоэ только через пару часов. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
тогда жди мужа и вдвоем пляшите:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Блин, да я уж думаю добежать чтоль по-быстрому за левомицетиновой мазью. не вытащу я так. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас