Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 11:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Замучили сопли!

Девочки, это кошмар какой-то! Месяц назад дочка стала на нос сильно говорить. Сходили к лору. Диагноз острый назофарингит.  Пролечились, взяла справку в сад, а на следующий день температура 38 и опять сильно на нос говорит. Опять к лору.  Диагноз аденоиды 2-3 степени. Опять лечение. Вроде получше дочке стало, перестала храпеть по ночам. И вчера опять сопли. Я не знаю, что уже делать, чем лечить? Сегодня опять идем к лору. Лечили уже всем, чем только можно. Что делать не знаю. Ребенок уже месяц болеет не переставая. Причем даже в сад не успеваем сходить, сидя дома заболеваем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама трёх погодок, 3 ребенка
проветриваете часто???
полы с хлоркой мыть
я ещё кварцую все комнаты по очереди, когда мои болеют.

Пожаловаться
)))))))))))))))
по ходу это вирус такой ходит. Мы уже 2 недели с соплями. Я уже небулайзер заказала, ибо капли, промывания м таблетки не помогли:(
Пожаловаться
кстати небулайзер- это вещь)))):up::up::up:
мои как начинают сопливить- я их сразу дышать заставляю)))
Пожаловаться
)))))))))))))))
рассказывай чем дышите? Что покупаешь для заправки? Я пока только про физ раствор и лазолван слышала. Лек-ва специально для ингаляций продают?
Пожаловаться
если просто сопельки небольшие- то физраствор или минералка без газа или ромашку завариваю и ей дышат.
если сопли с небольшим кашлем- физраствор+ Лзолван.
если кашель сильный- физраствор+ Лазолван + Беродуал.

и лазолван и беродуал- там надпись на коробочке должна быть, что-то типа раствор для ингаляций как-то так.
в аптеках продают.

а какой небулайзер у вас?
Пожаловаться
)))))))))))))))

Вот такой заказала, сегодня жду доставку.
Спасибо за подробный ответ.
А минералка без газа какая? (производитель)
Пожаловаться
на здоровье)))
я Увинскую жемчуину беру.
но в принципе любая, только без газа.
на ней так и написано- без газа.

а у нас вот такой)
Пожаловаться
)))))))))))))))
У нас такой жемчужины нет. Я почему спросила, бонаква и акваминерале точно не подойдет наверное. :D:D:D
Пожаловаться
ну это у нас местная минералка))))
а почему не подойдут-то???
любая минералка, она минералка и есть....
просто в разных минералках разное содержание солей и микроэлементов.
но суть та же...
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ок, спасибо. Сегодня будем лечиться:D
Пожаловаться
Пожаловаться
)))))))))))))))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня у дочери уже 2 недели.Это кошмар какой-то. Ничего не помогает....... Небулайзером дышали,уже три  вида капель сменили,промываем аквамарисом..ааа ,когда же это кончится((. В пятницу к лору по везу.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Я вот еще ингаляции попробую, если не поможет, то фиг знает. У лора 2 раза были:(:(:(
Пожаловаться
Пробуйте конечно. Это действенный метод. Обычно нам помогает , а тут напасть какая-то просто,аж до слёз. Ну не в какую сопли не проходят , ничего не помогает,ребёнок ночами задыхается,дышать нечем. И промываем ,и капаем и отсасываем((...и один фиг.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Мне конечно капец как стыдно, но у меня ребенок ходит с зелеными соплями до колена:sick::sick::sick:. Моем по 5 раз в день и капаем. Пол дня нормально, пол дня опять льются.
Пожаловаться
А что стыдного? У моей тоже по колено висят,не успеваю утирать и промывать.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У нас 2 года такое было.. Помог только Лор-гомеопат (пошли по советам и примерам близких людей, до этого не верила..)

Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
У нас тоже напасть, только вылечили и опять сопли((( Выздоравливайте! 
Пожаловаться
Annet
аденойды лечить надо, так и будут сопли, даже дома. Выздоравливайте
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
согласна:up:,
аденоиды 2-3 степени не лечатся,
их только удалять,
можно облегчить состояние ребенка,
но будете без конца цеплять постоянные вирусы, сопли и отиты:(
Пожаловаться
Annet
да лечатся, надо только грамотного аллерголога-иммунолога найти, или суперского ЛОРа. Мне вылечили в детстве. Да, а отиты от аденоидов в легкую могут начаться. У младшего такая фигня, уже 3 год боремся
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
да у нас такие врачи:angry:
всем удаляют только,
не заморачиваются:down:
Пожаловаться
Annet
это факт. тут недавно ходила со старшим на диспансеризацию в районную, хорошо, что пошла, а то пришел бы домой без гланд.:D 10 лет все было более менее, а тут оказывается надо срочно удалять. Побежала потом к платному ЛОРу, который нас периодически наблюдает, сказали, что не в коем случае, а то ему совсем худо будет. А в районной лишь бы удалить
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
ой блин, такая ж фигня...у меня дочь весь месяц с соплями... причем умудряемся на антибиотике получить новый виток соплей... вирус какой-то непонятный - всю семью скосил...на лекарства ушло денег мама не горюй
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас