Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 апреля 2013, 10:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Замучила аллергия

Привет всем! Ребенку 2 года 3 месяца. Замучила аллергия. Сил уже нет. Не знаю, чем ее кормить. Завтра решили пойти сдать кровь на аллергены. Кто-нибудь сдавал этот анализ? Кровь из вены берут? И стоит ли в таком возрасте делать? А то говорят, что только с 4 лет правильный анализ, а сейчас может ошибаться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
а как у вас аллергия проявляется?

Пожаловаться
Маша и медведь
Чешет ручки на запястья и где локти. И ноги чешет сильно где колени. Прям до крови раздирает. А сейчас еще и пятно на лице шершавое появилось.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А на локтях белые прыщики есть?
Пожаловаться
Маша и медведь
На локтях белых прыщиков нет. Там тоже кожа красная и шелушится.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
С 4-х лет кожные пробы делают, а у маленьких берут кровь из вены.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Кровь из вены берут.Это кожные пробы вроде маленьким не делают
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Наш аллерголог сказал, что раньше трех смысла нет
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от Спиногрызка, 9 апреля 2013 года в 10:43
Наш аллерголог сказал, что раньше трех смысла нет
если бы я послушала вашего аллерголога,у дочки кожи  уже на щеках не было бы...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ буквально сегодня услышала историю как у полуторагодовалой девочки выявили аллергию на рис и гречку :shock: Родители на что угодно грешили, только не на них
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У сына на гречку аллергия. 
Пожаловаться
anny
Мы в больницу с аллергией на антибиотик попали и там дочка после ужина гречневой кашей начала от кашля захлебыватся, врач сказала что на гречку часто бывает аллергия у детей. Тогда ей годик был , сейчас спокойно кушает гречку.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а у нас на нее аллергии не было, но вот не переносит дочка ее с рождения, из каш только геркулес ест, от остальных вообще на отрез отказывается - не буду и все тут!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Каждому свое. Я решила доверять, там уж дело каждого. Он ведет его с рождения, нареканий не было. С федеральными врачами я спорить не рискую
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я прошу прощения, имела ввиду кожные пробы. Да, кровь тоже сдавали в три месяца.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от Спиногрызка, 9 апреля 2013 года в 10:56
Я прошу прощения, имела ввиду кожные пробы. Да, кровь тоже сдавали в три месяца.
ага,согласна кожные пробы раньше 3-х лет нет смысла делать.Я уже была счастлива от того,когда сдали кровь,что зная результаты анализа смогла нормально подобрать смесь,а не эта фраза любимая всеми врачами-пробуйте и подбирайте,так до морковкиной жопки можно пробовать и бестолку:angry:
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Согласна...педиатру лишь бы отвязаться ((((
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
сдавали,из вены в 10 мес.
Пожаловаться
Marinush
сдайте обязательно - как только будите знать какой аллерген - исключите его и будет все хорошо. а пока можете подавать уголь активированный - он хорошо токсины выводит, реакция будет не такая ярко выраженная.
Пожаловаться
Маша и медведь
Давала дочке недавно энтеросгель. Толку ноль.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
еще прописывают прием антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек,энтеросгель принимали дней 10,из кремов помог только скин-кап.
Пожаловаться
Marinush
знаете, я придерживаюсь того, что самые эффективные лекарства - самые простые.
состав этого геля - это что? для меня темный лес))) попробуйте активированный уголь - вреда не будет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Энтеросгель - это сорбент, по принципу действия схож с углем. Но не вызывает запоров. И не надо пить по много таблеток.
Поэтому лучше использовать более современные средства - энтерос-гель, смекту, фильтрум, полисорб.
Пожаловаться
Marinush
:D
вы - медик)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ага - всемирно известный)))
Пожаловаться
Marinush
просто для медика просто сказать "принцип действия схож" но вот проанализировать.. а зачем? а состав? а как это в дальнейшем повлияет? может запор, вызванный углем - это то что надо?))))) ;)

мнение мое, никому не навязываю))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас