Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 декабря 2015, 14:21, Здоровье, Детское здоровье

Замучил кашель.

Замучил кашель у дочки. Болеет уже неделю. Была температура. Потом обнаружила у нее во рту стоматит. Сейчас температуры нет, есть кашель и сопли. Делаю ингаляции с беродуалом и просто с фи.раствором. Аскорил и Стоптуссин не подошли. После них очень сильно закашливалась. Вся краснела, и дышать от кашля не могла. Кошмар был. Спасались беродуалом. А еще один раз набрала ванну горячей воды и дышали с ней в ванне эхтим воздухом. Помогло. Сейчас кашель стал откашливающемся. Но все-равно кашляет часто. Не знаю, чем уже лечить. Думаю бромгексин подавать. Завтра опять буду вызывать врача. Уже три раза вызывала. Говорит хрипов нет. Что делать? Чем лечить этот кашель? Я уже измучилась и дочка тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Последний раз от кашля Гомеовокс применяли, посоветовала девушка на форуме. Очень помогло.

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Почитала инструкцию. Он вроде от ларингита. А у дочки врач сказал трахеит.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
И у моего трахеит был. Делали ингаляции с физраствором и пил Гомеовокс.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Да да, мы тоже Гомеовокс даем, а от влажного кашля еще Геделикс
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Бронхомунал?

Пожаловаться
ленка- пенка
аскорил и стоптуссин насколько я понимаю отхаркивающие средства. беродуал то вам врач назначил? если у ребенка нет одышки. зачем вы им дышите?
если кашель сухой, то помогал хорошо синекод. а вот когда становился влажным. тогда уж отхаркивающие
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Беродуал врач назначал, так как дочка сильно кашлем заходилась. Даже вдохнуть не могла. Сейчас кашель вроде влажный.
Пожаловаться
Муми-Мама
Остаточный ничем. Гулять. Долго гулять.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Так я думаю, это остаточный кашель или еще что-то. Очень боюсь, как бы в бронхит не перешло.
Пожаловаться
Муми-Мама
если перейдет, то кроме ингаляций и прогулок, Вы ребенку опять же ничем не поможите.
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Наши обожают такую ингаляцию: в 5-литровой кастрюле завариваются всякие травки типа шалфея, ромашки, можно грудной сбор. Большой стол накрывается одеялом, кастрюля ставится под него. Все залезаем в "домик", прихватив соду, столовые ложки, соду и светильник. И играем в зельеварение!
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
А вообще очень хорошо увлажнители воздуха помогают.
Пожаловаться
Iron_Lady
от аденоидов м.б. такое..
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Аденоиды у нас есть. Сейчас густые сопли, гундосит. Тоже думаю, может от аденоидов? Нос лечим полидексой.
Пожаловаться
Iron_Lady
это все,надеюсь,врач выписал?
в лору вам н.б... пусть оценит сост-е аденоидов-миндалин.Мало ль там что...
Если все плохо,как вы пишете, то мож и оперировать пора.
Пожаловаться
без меня
Сообщение от Глория, 13 декабря 2015 года в 14:34
Аденоиды у нас есть. Сейчас густые сопли, гундосит. Тоже думаю, может от аденоидов? Нос лечим полидексой.
ну вот. сопли. аденоиды. К лору нужно обязательно.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Мы нежно любим Эриспал, ну и калина с медом или вытяжка из черной редьки. В борьбе с кашлем всегда к лекарствам добавляю народные средства.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Увлажнять воздух (у нас увлажнитель постоянно), проветривать, гулять. Ингаляции с физрасствором. Побольше тёплого питья (морс, чай ромашковый и т.п.) Да, мы ещё спину, немного грудь и ноги мажем чем-нибудь, типа "доктор Мом"

Пожаловаться
без меня
У нас неделю назад так с внучкой было. Кашель до рвоты. Вот отодвинула все выписанные лекарства,от ингаляции с физраствором совсем стала закашливаться(Было чувство,что реально залечили),выпили таблетку зодак.,стали полоскать ромашкой и дышать рядом с морской солью.Потом на сон рискнула дать прополоскать битнером и полчайной ложечки выпила его. Кашель успокоился. а на следующий день может один раз откашлянулась и все пока,слава Богу.
 И вот уже три дня с горки не вылазим!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
сок черной редьки.
Сок алоз+ сливочное масло+какао.
Алоэ срезается 2-3 летнее, выдерживается несколько дней в холодильнике для активизации. Потом все перемешивается и настаивается несколько дней. Применяется при затяжном кашле. Для взрослых какао меняется на кагор
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Прям за неделю замучились?
Подождите немного.
Пожаловаться
Онаним
У меня дети три недели так кашляли( темп нет, кашель до рвоты( эреспал да ингаляции делала
Пожаловаться
Мда.
У меня так же кашляют. Думаю даже на коклюш анализ сдать.
Пожаловаться
ник
я геделикс даю
Пожаловаться
Виден только мне
хорошо помогал нам АЦЦ, сироп алтеи, ингаляции с амбробене/физраствором
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас