Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 15:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Замучил кашель

Доброго времени суток, девушки! Подскажите, пожалуйста кто знает. Примерно три недели назад у дочки 6 лет начался кашель, ну я как обычно старый добрый небулайзер достала, поделали ингаляции с лазолваном, вроде начал отхаркиваться, подкашливала конечно, но не сильно. Ходили в садик все нормально. Тут буквально неделю назад он как будто  сильнее возобновился, мы как раз в это время,по другим причинам, сдавали кровь клинику, были у врача, кровь вся спокойная никаких воспалений не показала ттт, двое врачей нас хорошенько послушали, так ничего и не нашли, а кашлять дочь продолжает до сих пор, даю мукалтин и геделикс. Девушки, так не хочется делать рентген, подскажите опытные мамы если бы была пневмония, кровь бы показала ведь. Переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Пневмония дает интоксикацию,в крови были бы изменения.В легких-хрипы,одышка.
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо за ответ, а то чего то я нервничаю, кашляет редко и мокро что ли...Просто занервничала, что никак не проходит.
Пожаловаться
Diva_
А насморк у дочки есть? может это она просто сопли откашливает, которые стекают по гортани. У нас такое тоже бывает. особенно после сна. Подлечишь насморк Деринатом и кашель сам пропадает.
Пожаловаться
Katenok
бы была пневмония, кровь бы показала ведь- не сразу
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
А чего снимка боитесь?
Пожаловаться
Кэрри
Ну во первых не хочется тащить ее в поликлинику, а во вторых лишний раз, только из-за одних моих опасений (врачи сказали все ок) облучать не хочется. Я вообще ооочень большой паникер касательно ребенка, из любого пустяка могу раздуть такое....
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Пропейте антибиотик !

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
ребенку просто так антибиотик ? ... а если это просто аллергия ?
Пожаловаться
Кэрри
Так врачи же не назначили антибиотик, неужели самой его давать:shock:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Понаблюдайте в каких условиях появляется кашель, всегда ли он или в каких-то определенных условиях. В помещении, присутствие животных, пыль,наличие  запахов хлорки или моющих средств и прочая лабуда...Возможно аллергический.

Пожаловаться
Кэрри
Да вроде дома ничего не менялось из обстановки или новых вещей, аллергией никогда не страдала (я конечно понимаю, что все бывает в первый раз когда то).
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
возможно на какой-то компонент из тех что находится в лазолване...возможно все. Я долго думала что у меня хронический насморк, а оказалось аллергия на старую бумагу...
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Дык, может, аллергия? 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
на рентген идите.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Чем дольше вы будете давать лекарства от кашля тем дольше она у вас будет кашлять ....вы же провоцыруете ее кашель ....давайте больше питья....мед хорошо натощак.... мы никогда ничего не даем от кашля... делаем горчичники если нет температуры.... только так что -бы прямо пропотел ребенок ....потеплее одеваю с головой в одеяло и горчичники ставлю ....а тем временем чай горячий пьет -как только стал мокрый я его потихоньку раскрываю и борментолом мажу и в кровать ....наутро все как рукой снимает.... но мы так делаем три дня подряд .Не болейте и выздоравливайте

Пожаловаться
Кэрри
Интересный совет про лекарства, дело в том что я их неделю не давала, а кашель не уменьшился, а про пропотеть, это наверное хорошо помогает, только когда он в начальной стадии начинается еще сухой?
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ребенок в любом случае будет кашлять ...если уже заболел- только сам он сухим кашлем дня три кашляет ....а с лекарством от сухого кашля -как минимум 5 дней .....и когда начинает откашливаться -сам он за неделю выкашляется.... а с отхаркивающими сколько будете давать столько он и будет кашлять ....а насчет горчичников их ставят только при влажном кашле... иначе при сухом можно справоцировать приступ вплоть до удушья..... при сухом кашле можно только мед и обильное питье.. что -бы мокрота начала быстрее отходить и не присыхала к стенкам бронхов.... еще мы всегда при любой простуде даем что-то антигистаминное ...что-бы облегчить дыхание и снять отек со всех слизистых ....ребенку сразу легче дышать  носом и бронхи очищаются быстрее если они не отечные
Пожаловаться
Ми
Вам к аллергологу-иммунологу на прием.
Дите у меня 3 месяца кашляло, антибиотик, 3 бутылька разной микстуры, снимок и прочее - поубивала бы НАШИХ учатковых.
Аллерголог помог, только мы опять кашляем. Ребенок здоров.
Пожаловаться
Кэрри
Блинааа, вот антибиотики так конечно не хочется. Может конечно и правда аллргическое
Пожаловаться
Ми
Ну дали мы антибиотик, врач сказал, что он нам не подошел (!!!!) и назначил новый - не давала.
Антибиотик назначают при темп 38,5 свыше 5 дней.
У вас подозревают скрытую пневмонию без симптомов. Почитайте про нее, сделайте снимок. Прислушивайтесь к врачам, у них ответственность)))
Пожаловаться
Ми
* 3 дней, цифрой ошиблась.
Кашель ночью или утром и вечером? Возможно, аллергия и возможно, на большое кол-во углеводов в питании.
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
Отмените все сиропы, попробуйте. Она уже от них кашляет, желудок дает

Пожаловаться
Кэрри
Дело в том что я и не давала сиропы (давать начала только три дня назад). Кашляет около 3 нед. в первые 5 дней поделали ингаляции и все, а кашель продолжался.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Кстати лекарственные препараты имеют свойство накапливаться в организме, а потом дать реакцию...так что не пейте лишние лекарства идите сначала к аллергологу.

Пожаловаться
Кэрри
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас