Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законно ли ?

Наталья Калинина
Девушки, такой вопрос .
Хотела прикрепить дочку к поликлинике в МО. Отказали. Те заявили открепитесь от Москвы и идите тогда к нам. Дочка В Москве имеет постоянную регистрацию и там наблюдается у врачей. Уходить оттуда я не хочу! Просто в момент болезни ехать с ребенком В электричке не айс. В МО квартиру имеет муж и он там же прописан. Мы живем с ним. Вот честно достало платить по 1000-1500 всем врачам в частных клиниках....а главная проблема что и частных врачей тут нет! МАленький город !Все врачи  в поликлинике куда не берут((

Вопрос.
1) Можно ли иметь основную поликлинику в Москве (по прописке) + 1 по месту проживания?
2) Если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у мужа  они обязаны будут принять дочку ? НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ и НЕ ОТКРЕПЛЯЯСЬ от Москвы ?

Если кто знает ссылку на закон ))) чтобы ткнуть им в лицо))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Когда-то здесь была
Где хотите лечится, там и прикрепляетесь. Раз в год вроде можно менять.
Экстренную помощь вам окажут.

В отпуске в другом городе маму лечили. Но, не знаю. Вы столько болеете, лечите ее по факту проживания, зачем прикрепление в Москве? Вы ж не туда ездите.
Про наблюдается не пойму. Она на учете стоит где-то??
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Где хотите лечится, там и прикрепляетесь. Раз в год вроде можно менять.
Экстренную помощь вам окажут.

В отпуске в другом городе маму лечили. Но, не знаю. Вы столько болеете, лечите ее по факту проживания, зачем прикрепление в Москве? Вы ж не туда ездите.
Про наблюдается не пойму. Она на учете стоит где-то??
не....экстренную тоже оказывают, но если скажем мне надо к Лору или
стоматологу - не по срочному, то уже не попасть! вот и думала
прикрепиться...
Когда-то здесь былаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
не....экстренную тоже оказывают, но если скажем мне надо к Лору или
стоматологу - не по срочному, то уже не попасть! вот и думала
прикрепиться...
История переписки2
Я просто не пойму, если вы лечитесь, ходите к специалистам, сдаете анализы и т.д. по месту проживания, на кой вам прикрепление в Москве? Раз в год сходить на консультацию и туда?
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я просто не пойму, если вы лечитесь, ходите к специалистам, сдаете анализы и т.д. по месту проживания, на кой вам прикрепление в Москве? Раз в год сходить на консультацию и туда?
История переписки3
Питание детское получать
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Синтия
Синтия
Питание детское получать
История переписки4
Так его и в области дают.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Света Митина
Света Митина
Так его и в области дают.
История переписки5
Очень разные наборы до года , во много раз отличаются
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы обращались в поликлинику в другом регионе, и даже в больнице лежали. Предоставили копии паспорта одного из родителей, полиса ОМС, пенсионного полиса ребенка. От своей поликлиники не откреплялись.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Мы обращались в поликлинику в другом регионе, и даже в больнице лежали. Предоставили копии паспорта одного из родителей, полиса ОМС, пенсионного полиса ребенка. От своей поликлиники не откреплялись.
в больницу если что кладут (лежали уже 3 раза), экстренную тоже оказывают, но если скажем мне надо к Лору или стоматологу - не по срочному, то уже не попасть! вот и думала прикрепиться
Мария*****В ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
в больницу если что кладут (лежали уже 3 раза), экстренную тоже оказывают, но если скажем мне надо к Лору или стоматологу - не по срочному, то уже не попасть! вот и думала прикрепиться
История переписки2
Ну так и не открепляйтесь от московской. Приезжайте туда при необходимости консультации специалистов. В маленьком городе Московской области вы детского специалиста с фонарем искать будете - не найдете. Дадут вам направление в областную детскую - полгода записываться будете.
Натаорха
1 - нет
2 - нет
Вам обязаны оказать неотложную помощь в любой поликлинике, а обслуживаться постоянно, с вызовом врача вы можете в какой-то одной.
Катя я нет ника
А разве по полису не обязаны принимать в ЛЮБОЙ поликлинике России?
В Анапе и в Сочи моя мама обращалась в поликлинику с внучкой, их принимали (естественно, это был не ежегодный осмотр, а внезапное заболевание).
ДусяВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
А разве по полису не обязаны принимать в ЛЮБОЙ поликлинике России?
В Анапе и в Сочи моя мама обращалась в поликлинику с внучкой, их принимали (естественно, это был не ежегодный осмотр, а внезапное заболевание).
за экстренной помощью где хотите, а вот обслуживаться постоянно. (проходить обследования, наблюдаться у терапевта, невролога или энедокринолога) только в одной поликлинике. Это и называется прикрепление!
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
А разве по полису не обязаны принимать в ЛЮБОЙ поликлинике России?
В Анапе и в Сочи моя мама обращалась в поликлинику с внучкой, их принимали (естественно, это был не ежегодный осмотр, а внезапное заболевание).
по заболеванию ДА! а если просто к лору или стоматологу , то приходиться платно или тащить в Москву
Екатерина Херсонова (Балачина)
так и не обязательно прикрепляться к поликлиннике. Вас обязаны принять по фактическому месту жительства при наличие полиса ОМС
Екатерина Херсонова (Балачина)
так и не обязательно прикрепляться к поликлиннике. Вас обязаны принять по фактическому месту жительства при наличие полиса ОМС
Сообщение от Екатерина Балачина, 28 октября 2015 года в 14:10
так и не обязательно прикрепляться к поликлиннике. Вас обязаны принять по фактическому месту жительства при наличие полиса ОМС
сейчас уже нет )) прикрепляйтесь или платно , если не экстренно
Елена Новичкова
Вы не можете не открепляясь , прикрепиться ещё к одной
ООО БетаХим
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на ООО БетаХим
ООО БетаХим
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
а у вас три регистрации? =))
ООО БетаХимВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
а у вас три регистрации? =))
История переписки2
Одна основная регистрация и плюс временная там где бабушка с дедушкой живут. В зависимости от того где находимся туда и идем к врачу. Плюс еще есть карточка в центральной детской поликлинике города если какие дополнительные специалитсы нужны.. Ни разу проблем не было. Номер полиса записали и все.
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на ООО БетаХим
ООО БетаХим
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
так это у вас скорее всего филиалы одной поликлиники. у нас в районе тоже так. одна основная и у нее пять филиалов. ПНД только в одной- по прописке. а на обследования или к узким специалистам можно в любую записаться из этих записаться.
ООО БетаХимВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
так это у вас скорее всего филиалы одной поликлиники. у нас в районе тоже так. одна основная и у нее пять филиалов. ПНД только в одной- по прописке. а на обследования или к узким специалистам можно в любую записаться из этих записаться.
История переписки2
Поликлиники разные. Но были случаи ребенок заболел темпиратура. Не тащить же по месту прописки. Вызываем врача по месту временной регистрации. Первый вопрос - полис есть? Если полис есть вопросов нет. Врач пришел что нужно сказал лекарства выписал...
СветланаВ ответ на ООО БетаХим
ООО БетаХим
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
Сообщение от ООО БетаХим, 28 октября 2015 года в 14:11
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
что то вы путаете )) с 2015 года только в одной . куда прикрепились
ООО БетаХимВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от ООО БетаХим, 28 октября 2015 года в 14:11
Можно. Делайте временную регистрацию и пишите заявление в поликлинику. Они должны завести свою карточку. У меня ребенок вообще в 3 поликлиниках обслуживается. В зависимости от заболевания сами смотрим и решаем куда обращаться...
что то вы путаете )) с 2015 года только в одной . куда прикрепились
История переписки2
В юридических тонкостях не знаю, но если звоню "ребенок заболел", приходит участковый врач и все что нужно делает, они наверно отказать не имеют права. А как он у них считается прикрепленный или нет мне не важно.
СветланаВ ответ на ООО БетаХим
ООО БетаХим
В юридических тонкостях не знаю, но если звоню "ребенок заболел", приходит участковый врач и все что нужно делает, они наверно отказать не имеют права. А как он у них считается прикрепленный или нет мне не важно.
История переписки3
Сообщение от ООО БетаХим, 28 октября 2015 года в 14:36
В юридических тонкостях не знаю, но если звоню "ребенок заболел", приходит участковый врач и все что нужно делает, они наверно отказать не имеют права. А как он у них считается прикрепленный или нет мне не важно.
думаю что откажут скоро , если вы не прикрепляли ребенка и предложат скорую вызвать . нам так объяснили в департаменте ( Москва)
Света, 2 ребенка
Прикрепление к ЛПУ может быть ТОЛЬКО ОДНО. И менять его можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в год.
Сначала надо открепиться, потом прикрепляться.

Закон тут не причем. Это компьютерная база данных, она не может Вас одновременно прикрепить в двух местах.