Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2012, 22:15, Здоровье, Детское здоровье

Закаливание

Читаю темы про садики, что дети там часто болеют, оказывается, они там друг от друга заражаются. Может, есть тут мамы, чьи дети садиковского возраста болеют редко? Кто-нибудь закалял своих деток и каким образом? Мы пока обливаемся контрастным душем, не кутаемся, спим вообще без одеяла и с приоткрытой форточкой (пока у нас тепло). Но хотелось бы как-то укрепить здоровье малыша, может есть какие-то секреты от опытных мам?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лина
посижу послушаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Поила периодически афлубином. Начала с обтирания сырым полотенцем. Затем в ванной хождение по ручейку. А больше всего нам помогло, когда в 4 года пошел на фигурное катание, с этого времени сын болел, максимум 1 раз в год и то недолго.
Светлана Розанова, 1 ребенок
А с какого возраста вы обтирания начали?
ДЛ, 1 ребенок
В 3 года, а в садик ходить начали в 1,5
Да , раньше ведь ясли были, всех рано отдавали.
Жданулька, 1 ребенок
Ясли и сейчас есть!
Где? У нас даже с 3-х лет не всех берут.
Жданулька, 1 ребенок
У нас в Москве!а у вас-это где?!
ДЛ, 1 ребенок
Пришлось на работу выйти когда сыну было 5 мес.
Net
редко болеет
особо не закаливала. гуляли целыми днями, окна всегда открыты, ходит дома босиком, из холодильника пьет молоко и пр. секретов нет)
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Наши бабушки (кроме моей мамы - она прониклась идеей) каждый раз охают, когда видят Викочку без носков, пьющую молоко из холодильника. Последний раз бабуля корила меня, мол, сама-то в кофте тёплый, а ребёнок без носков:) Но меня же в детстве никто не приспосабливал к окружающей среде - мерзлячка и выросла.
Net
моя бабушка тоже охает) ради ее спокойствия, как в гости приезжаем надеваю на ребенка что-то потеплее)
вчера прилетели с моря, во там дети в море безвылазно и в холодном бассейне плескались не вытащишь, и все счастливы и здоровы
Dilly_cat, 1 ребенок
тоже хочу попробовать, пока что ополаскиваю холодной водой в конце купания, спит почти голенький, форточка на зимнем проветривании, но у нас жарко... болеет много, боюсь даже теперь что-либо еще делать, но понимаю, что надо..

Та же проблема, жарко в квартире, душно. Думаю, покупать увлажнитель нужно. Говорят, от сухого воздуха многие проблемы со здоровьем.
Dilly_cat, 1 ребенок
у нас просто кошмар, батареи включены на полную мощность...летом будем делать врезки, так жить просто невозможно. У нас почти ровесники детки, ваш в феврале родился да?)
Да, 23-его))
Dilly_cat, 1 ребенок
профессионально)))) мой 4 марта) болтает? у меня сейчас опрос, мой молчит как партизан, несколько слов, сегодня невролог настроение испортила
Ну, как Вам (тебе? ;)) сказать...
По-своему говорит, много, с выражением, прям рассказы целые, да слогов много чётких. А вот чтоб слова русские произносить, так их считанное количество. Сся - садись, посади. Пись-пись - писить или спи-спи (в зависимости от контекста); на- дай, держи, возьми на ручки; пъ-пъ - пока-пока.
Иногда проскакивают многослоговые слова, но редко, так что я сомневаюсь, не выдаю ли желаемое за действительное. Хотя сёстры мои слышат целые фразы.
Dilly_cat, 1 ребенок
можно на ты)
у нас в основном мммм и ааааа...а так стандарт - мама, папа, баба, ам и ав-ав...не густо((
Ну, может стоит проявить фантазию)) Вон, как мои девки, они в её речи разбирают такие вещи, о коих я и помыслить бы не могла))
И потом многие детки, судя по моим знакомым и рассказам здесь на форуме, начинают разговаривать в полную силу после садика. Ведь дома мы их мысли понимаем и без слов))
Dilly_cat, 1 ребенок
да, это так, он хочет пить - чмокает губами, есть - делает такой выдох типа АЙ как вкусно и так далее...ну не могу я его третировать и заставлять сказать...поддаюсь и естественно даю покушать))))
я уже уши навострила, фантазию включила, пока глухо((
Ты и сама знаешь, думаю, без моих советов, нужно им каждое действие проговаривать, радио изображать. Но вот меня надолго не хватает. В общем, по мне, так главное, чтоб хоть пассивный запас был хорошим, богатым. А там, придёт время - заговорит))
Dilly_cat, 1 ребенок
знаю конечно, надо мной уже муж смеется, я как попка - а теперь наденем носочки)))) он все знает, понимает очень много.. а мычит..знаю, что заговорит, сегодня просто после посещения невролога на взводе
Про задержку чего наплёл? Но ведь он тебя понимает? просьбы выполняет?
Dilly_cat, 1 ребенок
да, задержка, и что ребенок ничем не интересуется, вроде как аморфный сидит...у нее там под стеклом совдеповские выцветшие картинки, ему не интересны они и я его понимаю)) а вообще он просто ее испугался и застеснялся, глазки руками закрывал..в прошлый раз все хватал, ей тоже не понравилось
просьбы понимает - на, дай, принеси, брось, сними маечку, ботинки одень, пойдем и так далее..
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас