Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2016, 23:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Закаливание

Добрый всем вечер!
Начиталась тем про детские сады, сопли, кашель и пр...
Много советов по закаливанию ребенка. Тогда и соплей не будет и все будут счастливы...
Вопрос то в чем, как закаливать? Младшего купаем в прохладной воде, дома прохладно, влажно, гуляем почти в любую погоду, не кутаем с рождения.
Что еще можно сделать, чтобы подготовить ребенка к саду? Сейчас ему 2,2 года.

Старший не болел совсем в саду, ничего для я вроде и не делала...а может  не помню просто...

Всем спасибо за советы и хорошего вечера)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
что можно сделать))) пойти в сад и переболеть всеми болезнями. а потом уже не болеть))

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Так это самый простой вариант. Который как раз хочется избежать)))
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
Сообщение от Катрин, 12 ноября 2016 года в 23:51
Так это самый простой вариант. Который как раз хочется избежать)))
Не простой. А самый обычный. Ни какое закаливание не поможет при общении с вирусом.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да ничего не сделаешь особо... От вирусов не спасет заккаливение...
попробуйте о Превенаре у врача спросить,если у Вашего в анамнезе отиты,пневмонии были....
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Да не было ничего такого... клипсиела только была, если я правильно написала.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
Что я Вам могу сказать про закаливание?
На даче мои дети (почти 5 и почти 7) с сер. мая по сер. сентября ходят босиком и почти все время в трусах. И так, с рождения. Они копаются в уже или еще холодной воде из бочек, закапывают себя в уже или еще холодный песок и землю. Окатываю из из шланга ледяной колодезной водой. И они не болеют. Но стоит нам вернуться в Москву............. На месяц-полтора пока мы не адаптируемся мы выпадаем как члены социума и коллектива. Причем мы хватаем все, грипп, отит, коньюктивит, ангины...............
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Вот старший у меня примерно так же рос...правда это было в Самаре.
Правда он и дома продолжал поливать себя в ванне холодной водой. А с 4 лет уже в бассейне закаливался. Но он был какой-то старше, мне кажется, чем сейчас наш младший...или это уже в моей голове... заморочилась я...
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Та же ерунда.
Пожаловаться
Светлана Благова
Это же общеизвестно, что летом дети меньше болеют простудными заболеваниями.

Но если ребенка закаливать, он болеет меньше и реже. Ну, мои дети именно так откликались на посещение бассейна.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
обычно надо все равно всем переболеть. у меня старший болел первые три мес подряд в саду сначала, потом все меньше и меньше. младшая с рождения периодически от него заражалась, в садике ттт с сентября пошли не пропускали
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Ищу как раз волшебный рецепт, как не болеть ребенку.
Пожаловаться
-
Ну уж как мой сын закален... При 0 он в 2 года без шапки ходил. У него ее вообще не было. При +15 в футболках. Босиком всегда (даже в саду, где ооооочень прохладно). Сад лесной, с утра до вечера на улице. Про мороженое и напитки из холодильника вообще молчу. Бассейн с рождения. Выбросить мусор/пробежаться до почт. ящика зимой по снегу в дом. одежде не проблема вообще. НО при тесном контакте с вирусам он все равно заболевал. Не от холода, понимаете, а от вирусов) Правда в сад все равно на ура ходил. За 6 лет 2 больничных.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
2 больничных, это считай вообще не болел.
Пожаловаться
-
Он болел, но ходил в сад. 2 больничных это скарлатина и пневмония. Скарлатина 2 дня, вирусная пневмония 5 рабочих дней.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Ну, я так понимаю, что половина детей в сад больные приходят...
Хочется, конечно, чтобы участь сея миновала моего ребенка...
Пожаловаться
-
Я просто отношусь к болячкам типа ОРВИ. Ну заболел и заболел. Мы ведем привычный нам образ жизни. Это совершенно не то, что стоило бы родительских переживаний (во всяком случае моих не стоит).
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Согласна с вами полностью.
Просто пугает меня то, что два лагеря у нас в садах. С простым отношением и с детьми с осложнениями после тех же ОРВИ. Не хочу быть из вторых.
Пожаловаться
-
Выживите. Война план покажет
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Да никуда не денемся))
Пожаловаться
Зарембочка
Могу посоветовать кроме выше перечисленного не меньше чем на месяц вывозить детей на теплое!море) Свято верю в чудесное восстановление в морскм климате. Проверено пока на двух детях.))

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
В сад ходят? Не болеют?
Пожаловаться
Зарембочка
В сад и школу ходят. Болеют. Не сильно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Моим было достаточно именно того, что Вы назвали.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
От вирусни все равно не спасетесь ((( НО и очень большое НО, дочь заболевания переносила легко, болела не больше трех-четырех дней и без осложнений
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
За это НО я готова побороться!))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас