Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2010, 22:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заикание

Девочки!Хочу обратится к вам,вдруг,кто нибудь что то посоветует.У моего сына в 3 года на фоне высокой температураты,началось заикание. потом прошло.Затем мы опять сильно заболели и опять началось заикание.Мы долго лечились.Лежали в больнице.Возила его к маме в Барнаул на пол года,в специальный садик для заикающихся детей.И вроде все помогает,но проблема в том,что в нашем городе нет логопедов занимающихся с заикающимися детьми.Я искала детей с заиканием по объявлениям,готова была сама оплачивать логопеда что бы с ними занимались но....Сейчас нам 10 лет.В июне поедем опять в больницу,нам поможет,но что потом....Самое обидное,что в этом году я ни с могу с ним лечь в больницу,у нас маленькая доченька,...и опять тогда все в пустую....Сначало будет хорошо говорить,а потом опять....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Малышева
Знаете,мне когда было года 4 я заикалась,так моя бабушка сводила меня к лагопеду,он ей подробно в тетрадь записал упражнения и она каждый день со мной занималась,может вам спросить у врачей не можете ли вы сами что-то делать?
Пожаловаться
Mariya Prokoshenko
Мы сами тоже занимались.С нами вроде он нормально разговаривает,но как слышу он по телефону говорит....
Пожаловаться
Mariya Prokoshenko
Спасибо Вам Юлия за понимание моей проблемы!!!!Вам и вашей доченьки здоровья!!!!
Пожаловаться
Юлия Малышева
И вам ЗДОРОВЬЯ,пусть сынок скорей выздоравливает!
Пожаловаться
Mariya Prokoshenko
Вы знаете Юля он недавно спросил у меня "Мама а когда Маша начнет говорить?" Я ему ответила ":Скоро".На что мне мой сын сказал.:"Мама я буду просить Бога,что бы Маша говорила не так как Я"
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
А какая форма заикания у вас: невротическое или неврозоподобное?
Пожаловаться
Софья
Пробуйте петь с ним. Чтобы всё, что он говорит-не говорил, а пел.
Пожаловаться
Наталья В.
мы ребёнка научили говорить на выдохе.т.е. сначала одно слово,потом 2,и так до предложения.и он уже в этом возрасте знает,что если переживает,нужно вдохнуть и сказать на выдохе!это очень тяжело слышать как малыш и слова сказать не может,но нужно его поддерживать.вам в первую очередь нужно научиться говорить оооооооооочень медленно при нём,тогда и он спешить не будет.
Пожаловаться
Mariya Prokoshenko
У него заикание неврозоподобное.Мы всегда его учим,что бы он не торопился.Говорю ему,что ты очень хорошо говоришь,но только не торопись.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас