Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2013, 20:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболели ветрянкой

Нас знакомый мальчик, заразил ветрянкой, я хотела ей сделать прививку пентаксим, теперь придется отодвинуть, нельзя делать, организму надо востоновиться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Радуйтесь,что сейчас заболел...взрослые тяжело переносят! а прививку через месяц сделаете
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А я так и не заболела:( 
Пожаловаться
Светлана Благова
Я вот тоже так хотела написать, но возникли сомнения. В детстве не болела. Этой зимой заболела 5-летняя дочь, через две недели - 20-летний сын. А еще через две недели у меня появился какой-то один(!) пузырек на руке. И все. Я его сдуру содрала, теперь рубец характерный. Вот что это было? ))) В возресте же ветрянка ужасно переносится... Сын чуть не помер... шутка с долей правды... А у меня - вот так...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Может и было у Вас, только иммунитет сильный - повезло. 
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Ветрянка во взрослой жизни протекает либо с зашкаливающими симптомами,либо  бессимптомно-но бьёт по самым больным местам(сердце,печень,почки и тд.)и ещё не известно,что опасней 1 или 2=(((((
Пожаловаться
Светлана Благова
И что, третьего не дано? По-моему, дано, и я - этому подтверждение ))) 
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
во-во(((
и я готова вставить такой же смайлик((
у нас в семье вообще никто не болел
я так за себя с мужем боюсь(((
говорят можно привиться от ветрянки?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А вот я не знаю, наверно можно
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
я тоже не знаю пока)))
сейчас нас форумские просвятят))))
я свято в это верю-ведь форум это сила!!!)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну а то!:D;):up:
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
давайте я Вас просвещать буду))))
От ветряной оспы доступны две вакцины - Окавакс (вводится 1 раз) и Варилрикс (вводится 2 раза с интервалом в месяц, если не путаю). Я прививлась сама, так как в детстве не болела, и детей привила Окаваксом. У нас в детсой поликлинике это бесплатно, вакцина почти всегда в наличии, причем меня тоже в детской привили, спасибо им большое) Перенесли мы все хорошо, дня три состояние "не в своей тарелке" - вроде и жалоб нет, но что-то не так с организмом (вакцина живая, поэтому).
Могу еще добавить, что моя племянница переболела уже будучи студентой - хорошо перенесла, а вот ее соседка по палате сначала неделю в реанимации была с ветряночным энцефалитом, потом еще в обычной палате лежала долечивалась.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
спасибо большое..
теперь буду уточнять в своих поликлиниках
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
ну выздоравливайте

Пожаловаться
q
поправляйтесь!! прививку потом сделете
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
и совсем уж по хорошему- полгода надо не делать, после ветрянки провал иммунитета на полгода идет, сами той зимой столкнулись))) все прививки и пошли теперь по своему графику.
 поправляйтесь

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
У нас тоже у сына пол года восстанавливали иммунитет=((((
Пожаловаться
Ла Шатрик
и мы вчера заболели))) теперь в белую крапинку мой ребенок)) замазываем прыщи))):D
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Выздоравливайте:-) 

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну и хорошо,что заболели, а прививку успеете сделать через два месяца
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Мария, можно вопрос? Если ребенок младший мой в пятницу начал кашлять, сегодня уже все норм (кашель только после сна, влажный и легко откашливается, температуры не было), можно ли нам ревакцинироваться синфлориксом во вторник или лучше подождать? Автор, извините, что в Вашей теме.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
лучше подождать неделю, если конечно ,ттт, не разболеется
Пожаловаться
мы просто в садик полтора месяца как пошли. Вот то ли прививки сделали свое дело (ставили ХИБ и успели одну синфлорикс), то ли что. Но заболевает он у меня второй раз за эти полтора месяца. В первый раз все прошло без следа за два дня, но с лечением местным (полоскания, кварц). В этот раз с пятницы тоже практически прошло все. В общем, неделю легко терпит. там во вторник или в пятницу, так что подождем. Спасибо)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
прививки помогают,если не заболевать,то болеть легче, но делать их лучше в состоянии здоровья
Пожаловаться
младший болел в три месяца, тоже сдвигали АКДС на два месяца после выздоровления. От старшего заразился, но оба перенесли очень легко. Чего и вам желаю.
Пожаловаться
Nadegda, 2 ребенка
У меня младший сын в 20 лет болел ветрянкой температура была под 40, а  дети переносят легче. Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас