Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 августа 2011, 22:53, Здоровье, Детское здоровье

заболели

Девочки,подскажите,пжлста!дала доченьке полчаса назад панадол бэби чайную ложку,но не ощущаю,что жар спал.температура 38,5.кто знает,можно потом еще анальгин додать?чем еще после этой фигни можно сбить темп?врач только завтра придет.свечи ей не вставить.жуткий насморк,не сиоркается,грушей сопли тащить не дает.ей 2,5 года
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Вероничка, 1 ребенок
а почему чайную ложку,нсть же специальный дозатор?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
дозатор потеряла
Вероничка, 1 ребенок
подождите немного,температура должна спасть, она же не сразу сбивается..
Просто Я, 2 ребенка
жду..она спит.дышит ртом
малышка на котенке
ждите не меньше часа, лучше полтора, потом уж давайте что-то еще.
панадол, нурофен, анальгин можно давать по очереди, тк действующее вещество разное. мы обычно эффералган с нурофеном чередуем, а анальгин на самый крайний случай.
Просто Я, 2 ребенка
спасибо.я тоже анальгином в самом крайнем случае пользуюсь
Лорик, 1 ребенок
Я если панадол не сбивал давала нурофен, там другое действующее вещество.
Просто Я, 2 ребенка
спасибо.а через какое время?просто я обычно ее самым обыкновенным парацетамолом "кормлю".а в этот раз решила дать вкусный сироп,чтобы она не выплюнула.вроде,пишут,что панадол-это парацетамол
Лорик, 1 ребенок
Ну вообще вроде как не раньше чем через 4 часа положено лекарства давать, в инструкции почитайте промежутки эти. Я давала через 2 с половиной где-то. И еще, когда у нас была ангина, нам никакой нурофен не сбивал темппературу, только повышалась, так что следите за темп-ой.
Лорик, 1 ребенок
И панадол, да, парацетомол действующее вещ-во в нем.
Дамиля, 2 ребенка
у нас было то не было жаропонижающего, на места сгиба подкоеннкой ,локти и ключицу надо положить тамнопны смоченные водкой, нам помогло, еще водкой обтирать, но не делала не знаю а вот под коенные суставы- вещь!!!
Дамиля, 2 ребенка
мне удалось положить под колено больше никак . но в течении минут 5-10 температура спала
KutuzoVa, 2 ребенка
на саом деле резкое понижение темп не гкд, могут быть судорогои, темп должна снижаться постепенно, а не за 5 мин!
Дамиля, 2 ребенка
а что делать если вдруг произойдут судороги? у меня ребенок из редкоболеющих (т-т-т) да и лекарства остались в другом месте. и что может дейсьтвительно помочь при отсуствие таблеток? ттеперь то они есть, но если?
KutuzoVa, 2 ребенка
может не спорю, когда нет таблеток наверное все средства хороши
Дамиля, 2 ребенка
а я так понимаю у вас медициноское образование? а что вы порекомендуете в таких случаях, есл резкое снижение температуры вызывает судороги и если они не дай Юог произойдут что надо делать? каким способом можно помочь ребенку снизить температуру: свечки он не дает ( с боем вставляю), при высокой температуре у него сразу- рвота, то есть таблетки-сиропу не идут в ход
KutuzoVa, 2 ребенка
нет, у меня нет бедобразования,мне так врач говорил, что у нас тогда температура была высокая и очень плохо сбивалась, мне и сказали что также , как она повышается постепенно, так и снижаться должна постепенно, в течении часа! Я всегда звоню в скорую и консультируюсь по любым вопросам с педиатром.
Дамиля, 2 ребенка
спасибо, понятно
Просто Я, 2 ребенка
спасибо,но у нее ножки и ручки не горячие.а это можно делать только в случае горячих ручек и ножек
Дамиля, 2 ребенка
спасибо,я не знала,
Лорик, 1 ребенок
А от сопелек чем-нибудь сосудосужающим на ночь капала, чтоб хоть спал нормально ребенок.
KutuzoVa, 2 ребенка
темп так быстро не снижантся, проверте через мин 30 еще, трогайте тельце оно должно остывать и не ыть таким горячим!

Просто Я, 2 ребенка
спасибо.трогаю
KutuzoVa, 2 ребенка
обычно через 6-8 часов можно опять дать панадол, но если темп поднимется раньше, то черелуйте с другим препаратом! Например Нурофен- эфералган, нам один раз даже свечка анальгина не помогла, только укол скорой супрастин- анальгин внутримышечно!
Благодарная Богу, 2 ребенка
обтираю не полуспиртовым раствором, как в инфекционке советовали,а уксуным, моему лучше помогает, начинается испарина и темпа спадает, а от полуспиртового, поднимается как только совсем высыхает тельце
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас