Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
24 апреля 2012, 21:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболели(((((

Девочки, привет всем!
Эх, заболела моя красотень - после сна дневного 37,5, через два часа 38,5. Эффералган в попу и неотложка. В общем, горло не красное, кашель/насморк отсутствуют.
Врач в размышлялках "мож, зубы".. А я вот сама еще никак после ротавируса не очухаюсь - поймала эту дрянь где-то. Но хоть в легкой форме переболела.
Вот боюсь, что дочка от меня сию гадость схватит((((.
Ща вот на ночь уложила - температура опять 37,5. КИПферон в попу и жду у моря погоды.

Девочки, мне кто-то говорил, что ротавирусом болеют 4 раза в жизни - их типа 4 штамма. А потом иммунитет.
Сегодня вычитала в нете, что к нему вообще потом иммунитет, т.е. болеют один раз. У врача забыла спросить, а у вас как было?

А мне 30 числа улетать, боюсь, что отдыха не получится - буду за дочку переживать очень. Муж справится, конечно, но все равно....

А, может, все-таки зубы (с надеждой), и все ок будет к 30 числу... Эх, ною я, в общем.

Дочке 1 год и 4 месяца.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория !!!, 1 ребенок
врут бессовестно, болеют много и часто
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
эх((((
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
мне моя врач сказала, что иммунитет после ротавируса где-то на год вырабатывается.
Пожаловаться
понятно... как раз год ровно прошел у нас с ротавируса(((.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Здоровья малышке! завтра может и ничего уже не будет..дай Бог!
Пожаловаться
Спасибо! Очень хочу, чтобы не было. Я паникерша - пока ребенок болеет, не сплю и не ем почти. Задолбаю измерениями температуры, буду молиться всем богам...
Пожаловаться
S
Желаю вам, чтобы это были зубы! Вот у нас на зубы так и было - горло не красное, ни насморка, ни кашля, только температура два дня держалась 38, потом вылез зуб и все наладилось. Здоровья вам!
Пожаловаться
Спасибо. Просто температура зубная для дочки тоже не характерна - у нас уже 12 зубов и ни разу ее не было... Видимо, все когда-нибудь случается в первый раз.
Пожаловаться
Svet Lana
не знаю сколько раз им в жизни болеют, в Москве по моему каждый год хоть раз каждый болеет, у ротовирусов февраль-март вообще излюбленное время
Пожаловаться
охохонюшки... Почему-то боюсь именно его. Уже болели в том году, в больничке лежали, т.к. 3,5 месяца было дочке всего... Не хочу больше.
Пожаловаться
Svet Lana
при ротовирусе давайте арбидол детский, помогает, начнется понос, то энтеросгель и отпаивайте, только никаких фруктов и соков, лучше рисовая кашка, ребенка часто не пичкайте жаропонижающим, можно и обтирать (особенно шейка, подмышками, под коленками). Держитесь, мы всей большой семьей в декабре болели с темперами под 39 и доча тоже. Потом неплохо бы было бы для закрепления после болезни дочке для поджелудочной лекарства подавать (название вылетело, самое распространенное лекартво для поджелудочной, детям часто назначают)
Пожаловаться
Спасибо. Это все уже проходили - знаем)))).
Пожаловаться
Svet Lana
вспомнила...креон, и бифидумбактерин подавать потом
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
здоровья малышке! Будем надеятся что температура на зубки.

Пожаловаться
спасибо. надеюсь
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
к 30 ДОЛЖНО быть все хорошо. Держитесь. Это не навсегда .Скоро вылечитесь. Здоровья Жемчужине!!!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Светлая
Вы не накручивайте себя ! Дети болеют не только ротовирусом и ротовирус всегда это понос, не может быть кишечного гриппа (а в простонародье это ротовирус) без поноса, возможно без рвоты, но вот без поноса - нет. У нас тоже в прошлом году по весне был. Если у вас лезут клыки - то темп может быть на них. Следите за ребенком и проведите терапию против ОРВИ.
Пожаловаться
я тоже на клыки грешу -нижние набухшие. Ща вот 38,6((((( свечку поставила.
Пожаловаться
В поисках Дракона
Я вообще не знаю что это за ротавирус
Пожаловаться
Владеющая славой, 4 ребенка
Я вообще не знаю что это за ротавирус

Ротавирусная инфекция - инфекционное заболевание, причиной которого является ротавирус. Другие названия - РИ, ротавироз, ротавирусный гастроэнтерит, кишечный грипп, желудочный грипп. Возбудитель ротавирусной инфекции - вирус из отряда ротавирусов (лат. Rotavirus). Инкубационный период инфекции - 1-5 дней. Ротавирус поражает как детей, так и взрослых, но у взрослого человека, в отличие от ребенка, заболевание протекает в более легкой форме. Больной становится заразным с первыми симптомами ротавироза и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней). Как правило, через 5-7 дней наступает выздоровление, организм вырабатывает стойкий иммунитет к ротавирусу и повторное заражение происходит очень редко. У взрослых с низким уровнем антител симптомы заболевания могут повториться.
Пожаловаться
В поисках Дракона
Спасиб
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
мы тоже прошлой ночью заболели.темп сегодня сбивала свечками.и то же ни кашля ни соплей.а на клыки организм так может реагир?
Пожаловаться
Светлая
Вот у меня у дочки на клыки была темп. бешеная 38-39 4 дня - пока 2 клыка не прорезались.
Пожаловаться
Анна Бабешко, 1 ребенок
нутрини хорошая вещь, восстанавливает после болезни отлично, и если ребенок не ест ничего, то как питание можно использовать. а на сайте есть даже рецепт блинов из нутрини)))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас