Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заболели(((

МаргОшКа
малышке 4 мес. сильный кашель... подскажите чем спастись??? прописали Амбровикс- вообще не помогает, пьем уже 4 дня, без изменений...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Не скажите.... Дело не в климате, а в подходе.... 
Вот не соглашусь, на личном опыте проверено: все дело в нем, родимом.
Муми-Мама
Для начала сжечь врача, который выписал такому маленькому ребенку муколитик :down::shock::angry:

Найти компетентного и лечиться! :up:
Lena LoeweВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Для начала сжечь врача, который выписал такому маленькому ребенку муколитик :down::shock::angry:

Найти компетентного и лечиться! :up:
++++++++++++++
Самая Счастливая
че нить с подорожником-но для начала выяснить какой кашель все таки.нам еще синекод помогал хорошо.
МаргОшКаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
кашель за 3-4 дня не проходит, особенно если лекарство - отхаркивающее... 
здоровья малышке!
как скоро пройдёт? не подскажите? у нас еще и соплей река.......
Муми-МамаВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
как скоро пройдёт? не подскажите? у нас еще и соплей река.......
А он не пройдет пока Вы даете ребенку отхаркивающее. С чего бы ему пройти, если мокроты выделяется больше, чем малыш физически может откашлять?...
МаргОшКаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А он не пройдет пока Вы даете ребенку отхаркивающее. С чего бы ему пройти, если мокроты выделяется больше, чем малыш физически может откашлять?...
сразу кашель был отхаркивающий.. теперь после сиропа она вообще тяжело кашляет(( порой даже страшно становится(
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
как скоро пройдёт? не подскажите? у нас еще и соплей река.......
вам только одно-вот это- лекарство назначили?мой дней 10 кашлял, но насморк дня два только был, но помимо лекарства от кашля еще в нос капала
Муми-МамаВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
сразу кашель был отхаркивающий.. теперь после сиропа она вообще тяжело кашляет(( порой даже страшно становится(
Это логично. Если учитывать тот факт, что подобные сиропы строго запрещены детям до 2-3-х лет во всех цивилизованных странах мира.
Сироп влияет на выработку мокроты. Ребенок масенький и откашлять всю эту кашу не может. В итоге все скапливается в его бронхах, а может и в легких. Вам бы к врачу. ХОРОШЕМУ. Это очень опасно.
МаргОшКаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
вам только одно-вот это- лекарство назначили?мой дней 10 кашлял, но насморк дня два только был, но помимо лекарства от кашля еще в нос капала
да только это( от кашля) и антибиотк Оспамокс. и свечи генферон.
FeeLing, 2 ребенка
Насет соплей, там должен быть комплек: промываем, отсасываем сопли, далее антибактериальное, дальше минут через 20ть подсушивающее. Так 3 раза в день обязательно, и по мере накопления слизи можно промывать почаще. Моя тоже в 3 мес. помню заболела, но вот не помню почему то чем лечили кашель((
МаргОшКаВ ответ на FeeLing
FeeLing
Насет соплей, там должен быть комплек: промываем, отсасываем сопли, далее антибактериальное, дальше минут через 20ть подсушивающее. Так 3 раза в день обязательно, и по мере накопления слизи можно промывать почаще. Моя тоже в 3 мес. помню заболела, но вот не помню почему то чем лечили кашель((
а названия препоратов можно?:)
FridaВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
кашель за 3-4 дня не проходит, особенно если лекарство - отхаркивающее... 
здоровья малышке!
случаи разные бывают - у нас проходит. больше 3х дней лекарства (сиропы) не принимаем.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Это логично. Если учитывать тот факт, что подобные сиропы строго запрещены детям до 2-3-х лет во всех цивилизованных странах мира.
Сироп влияет на выработку мокроты. Ребенок масенький и откашлять всю эту кашу не может. В итоге все скапливается в его бронхах, а может и в легких. Вам бы к врачу. ХОРОШЕМУ. Это очень опасно.
Ну так врачи всегда муколитики прописывают. И моему назначали в 5 месяцев Лазолван и Муколтин. И кстати помогло. А что тогда давать при влажном кашле то??
FeeLing, 2 ребенка
Посмотрела карту и сразу вспомнила) Помимо лечения соплей (Аквамарис, Изофра, проторгол или Сульфацил натрия) Виферон свечи 2 раза в день. А от кашля мы избавлялись с помощь. массажа (легкие постукивания в районе грудной клетки, далее на мяче упражнения и палочкой или ложечкой  давите на корень языка и за счет рвотного рефлекса ребенок начинает активно откашливаться. Никаких сиропов тоже не прописывали. Врач у нас была очень шрамотной.
puellaВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
да только это( от кашля) и антибиотк Оспамокс. и свечи генферон.
положите ребенка на животик и по спинке небольшой массажик,легкие постукивания,чтобы облегчить отхождение мокроты.Побольше теплого питья.Температура есть?
Муми-МамаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ну так врачи всегда муколитики прописывают. И моему назначали в 5 месяцев Лазолван и Муколтин. И кстати помогло. А что тогда давать при влажном кашле то??
Кашлять. Что еще? Проветривать, увлажнять, поить.

А Вам не помогло, а повезло. Не дают малышам муколитики. Да и не малышам компетентные врачи их тоже ооооочень редко выписывают.
МаргОшКаВ ответ на FeeLing
FeeLing
Посмотрела карту и сразу вспомнила) Помимо лечения соплей (Аквамарис, Изофра, проторгол или Сульфацил натрия) Виферон свечи 2 раза в день. А от кашля мы избавлялись с помощь. массажа (легкие постукивания в районе грудной клетки, далее на мяче упражнения и палочкой или ложечкой  давите на корень языка и за счет рвотного рефлекса ребенок начинает активно откашливаться. Никаких сиропов тоже не прописывали. Врач у нас была очень шрамотной.
ну мы промываем салином и вытягиваю грушей... нужно попробовать что посоветовали))))) спасибо..:):):)
МаргОшКаВ ответ на puella
puella
положите ребенка на животик и по спинке небольшой массажик,легкие постукивания,чтобы облегчить отхождение мокроты.Побольше теплого питья.Температура есть?
нет. сразу 38 была дала ибуфен-прошла.
FeeLing, 2 ребенкаВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
а названия препоратов можно?:)
Промываем Аквамарисом или чем-то подобным - брызгаешь в каждую ноздрю, и минут через 3-7  отсасываешь специальной штучкой (у нас отривин беби),можно повторить до чистого носика, затем минут через 20 Изофра, от неё кстати тоже сопли лились - это антибактериальное, потом тоже минут через 20-30 Проторгол - заказывали в аптеке. Проторгол я ей чаще уже на сон уже закапывала - так получалось. Все!
Массаж спинки в райне легких(постукивания-похлопывания) можно на мяче и про ложечку я написала(ложечка вообще очень эффективна, даже если вдруг в первый раз срыгнет - ничего страшного, в следующий раз просто аккуратней не так глубоко - главное чтоб откашливалась, и не просто суем, а давим на язычок - в горло не нужно!)
И Виферон свечи.
С младшим еще советовали дополнительно в горлышко Миромистин брызгать - от тоже антибактериальный.
FeeLing, 2 ребенкаВ ответ на FeeLing
FeeLing
Посмотрела карту и сразу вспомнила) Помимо лечения соплей (Аквамарис, Изофра, проторгол или Сульфацил натрия) Виферон свечи 2 раза в день. А от кашля мы избавлялись с помощь. массажа (легкие постукивания в районе грудной клетки, далее на мяче упражнения и палочкой или ложечкой  давите на корень языка и за счет рвотного рефлекса ребенок начинает активно откашливаться. Никаких сиропов тоже не прописывали. Врач у нас была очень шрамотной.
*Грамотной! ))) кандидат)
МаргОшКаВ ответ на FeeLing
FeeLing
*Грамотной! ))) кандидат)
т.е?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Кашлять. Что еще? Проветривать, увлажнять, поить.

А Вам не помогло, а повезло. Не дают малышам муколитики. Да и не малышам компетентные врачи их тоже ооооочень редко выписывают.
Забавно, но я так и делала. Начиталась Комаровского, и решила к врачу сразу не идти. Капала Аквамарис, проветривала комнаты, увлажняла воздух. Через несколько дней, когда кашель стал еще сильнее, все таки пошли в поликлинику. Ему поставили начинающийся бронхит. Назначили антибиотики, ингаляции с Лазолваном, Муколтин, что-то от насморка. Достаточно быстро пошел на поправку. Так что я теперь не верю, что кашель может сам пройти. У меня самой тоже без должного лечения только хуже становится... 
puellaВ ответ на МаргОшКа
МаргОшКа
нет. сразу 38 была дала ибуфен-прошла.
ну и отлично,поите побольше и помогайте откашляться)
Муми-МамаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Забавно, но я так и делала. Начиталась Комаровского, и решила к врачу сразу не идти. Капала Аквамарис, проветривала комнаты, увлажняла воздух. Через несколько дней, когда кашель стал еще сильнее, все таки пошли в поликлинику. Ему поставили начинающийся бронхит. Назначили антибиотики, ингаляции с Лазолваном, Муколтин, что-то от насморка. Достаточно быстро пошел на поправку. Так что я теперь не верю, что кашель может сам пройти. У меня самой тоже без должного лечения только хуже становится... 
Кашель это симптом. Сааааамых различных заболеваний. Бактериальные надо лечить. Вирусные как правило сами проходят. Иногда можно помочь ингаляциями и оптимальными условиями для выздоровления.
Сыну 5.5 лет, склонность к обструктивным бронхитам. Сиропы не пили никогда. Да и никто из врачей не додумывается нам их выписывать.
12