Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 01:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

заболели(((

малышке 4 мес. сильный кашель... подскажите чем спастись??? прописали Амбровикс- вообще не помогает, пьем уже 4 дня, без изменений...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Для начала сжечь врача, который выписал такому маленькому ребенку муколитик :down::shock::angry:

Найти компетентного и лечиться! :up:
Пожаловаться
Lena Loewe
++++++++++++++
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
кашель за 3-4 дня не проходит, особенно если лекарство - отхаркивающее... 
здоровья малышке!

Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
как скоро пройдёт? не подскажите? у нас еще и соплей река.......
Пожаловаться
Муми-Мама
А он не пройдет пока Вы даете ребенку отхаркивающее. С чего бы ему пройти, если мокроты выделяется больше, чем малыш физически может откашлять?...
Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
сразу кашель был отхаркивающий.. теперь после сиропа она вообще тяжело кашляет(( порой даже страшно становится(
Пожаловаться
Муми-Мама
Это логично. Если учитывать тот факт, что подобные сиропы строго запрещены детям до 2-3-х лет во всех цивилизованных странах мира.
Сироп влияет на выработку мокроты. Ребенок масенький и откашлять всю эту кашу не может. В итоге все скапливается в его бронхах, а может и в легких. Вам бы к врачу. ХОРОШЕМУ. Это очень опасно.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну так врачи всегда муколитики прописывают. И моему назначали в 5 месяцев Лазолван и Муколтин. И кстати помогло. А что тогда давать при влажном кашле то??
Пожаловаться
Муми-Мама
Кашлять. Что еще? Проветривать, увлажнять, поить.

А Вам не помогло, а повезло. Не дают малышам муколитики. Да и не малышам компетентные врачи их тоже ооооочень редко выписывают.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Забавно, но я так и делала. Начиталась Комаровского, и решила к врачу сразу не идти. Капала Аквамарис, проветривала комнаты, увлажняла воздух. Через несколько дней, когда кашель стал еще сильнее, все таки пошли в поликлинику. Ему поставили начинающийся бронхит. Назначили антибиотики, ингаляции с Лазолваном, Муколтин, что-то от насморка. Достаточно быстро пошел на поправку. Так что я теперь не верю, что кашель может сам пройти. У меня самой тоже без должного лечения только хуже становится... 
Пожаловаться
Муми-Мама
Кашель это симптом. Сааааамых различных заболеваний. Бактериальные надо лечить. Вирусные как правило сами проходят. Иногда можно помочь ингаляциями и оптимальными условиями для выздоровления.
Сыну 5.5 лет, склонность к обструктивным бронхитам. Сиропы не пили никогда. Да и никто из врачей не додумывается нам их выписывать.
Пожаловаться
puella
вот именно,написал Комаровский в общем,не видя конкретного ребенка(((А у каждого ребенка течение болезни индивидуально.и только лечащий врач решает,что ему прописать.Амбровикс не только муколитик,он обладает и отхаркивающим свойством и если есть необходимость его назначают.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Во, а я уже 3 дня хожу и думаю, почему лор при таком жутком кашле сыну как раз в горло ничего , кроме мирамистина, не назначила..
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У нас до трех лет не выписывают сиропы от кашля. 
Пожаловаться
* а*а *
а что тогда даете?:
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ничего. У нас вообще не пичкают лекарствами. Я не знаю, у меня дети здоровые, не болеют. А если болеют - то легко. Антибиотиками точно никакие вирусы не лечат. За всю жизнь детей я антибиотики им давала считанные разы. Образ жизни другой. 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
В вашем климате вообще грешно болеть)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Не скажите.... Дело не в климате, а в подходе.... 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Вот не соглашусь, на личном опыте проверено: все дело в нем, родимом.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
вам только одно-вот это- лекарство назначили?мой дней 10 кашлял, но насморк дня два только был, но помимо лекарства от кашля еще в нос капала
Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
да только это( от кашля) и антибиотк Оспамокс. и свечи генферон.
Пожаловаться
puella
положите ребенка на животик и по спинке небольшой массажик,легкие постукивания,чтобы облегчить отхождение мокроты.Побольше теплого питья.Температура есть?
Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
нет. сразу 38 была дала ибуфен-прошла.
Пожаловаться
puella
ну и отлично,поите побольше и помогайте откашляться)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
антибиотик четырехмесечному при кашле? :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас