Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 декабря 2015, 02:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболела моя зайка

В общем заболела моя зайка. С начала средненький - но с ним проще в лечении, парень взрослый. А вот с малышкой мучаемся второй день :-(. Доктор взывали, легкие чистые, в нос капли назначили, от кашля - детскую микстуру. Но вот проблема у нас, у зайки охрип голосок, доктор посоветовала делать ингаляции на минералке, а она у меня с этим ингалятором сидеть не хочет ни в какую. Вот думаю вместо ингалятора использовать ванную с паром. Возник вопрос, какие травки можно заварить, чтобы подышать с малышкой ? Чтобы было безопасно и в тоже время эффективно. Нам 9 месяцев.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если есть деньги, купите нейбулайзер маленький, он прям в руке помещается и почти бесшумный. Во сне делать.

А подруги такой, вот только не знаю название.

Пожаловаться
МаргоВа
а киньте фотку ?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нету. Это у подруги такой, не у меня. Завтра могу ей позвонить и вам написать, если он у нее остался или она помнит название.
Пожаловаться
Муми-Мама
я сейчас снова огребу, но одевайте ка Вы свою зайку и валите с ней на пару часов гулять. Эффект получите как от ингалятора. На ночь открытые окна + увлажнение.
Пожаловаться
МаргоВа
почему огребете ?
Пожаловаться
Муми-Мама
за прогулки с больными зайками
Пожаловаться
IrIsKa, 1 ребенок
+1
Если темпы нет- я гуляю с ребенком обязательно
Пожаловаться
МаргоВа
я знаю, что когда на улице хороший мороз, помогает такая фишка. Но у нас за окном фигня полная
Пожаловаться
Муми-Мама
когда на улице мороз, этого делать не следует. Морозный и сухой воздух раздражает воспаленные слизистые. Нужен влажный и холодный.
Пожаловаться
МаргоВа
да у нас такое количество химии сыпят на дороги, что страшно
Пожаловаться
Зока Бадина
сейчас и надо, мы в марте-апреле пневмонию на улице долечивали. По совету врача, та же погода была. Только не бегать особо, лучше коляску. Или посидеть в парке на лавочке
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Причем когда с дочкой лежали с пневмонией в пульманологии температуры нет всех гнали гулять.
Пожаловаться
Зока Бадина
нас с больницей пронесло, лечили дома. Но гуляли по рекомендациям врача минимум 2 р/день по два часа
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
У НАС ТОГДА ИНГАЛЯТОРА НЕ БЫЛО, ПОСЛЕ ВЫПИСКИ СРАЗУ КУПИЛИ ИНГАЛЯТОР И ТОЖЕ НАУЧИЛИСЬ ПРИСТУПЫ ВО ВРЕМЯ СНИМАТЬ.
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня был
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Увы, не получит. Проверено на своих детях. Совет Ваш более чем верный, но не для Москвы. От московского воздуха при таких симптомах детям лучше не становится. А вот в Европе нас этот подход к лечению часто спасал.
Пожаловаться
МаргоВа
согласна с вами
Пожаловаться
Муми-Мама
мы в Европе, да. Но в Москве в частности у меня много знакомых, с которыми о детях общаемся. Заболел? Выгуливают. Классический совет и для мегаполиса.
Пожаловаться
Зока Бадина
дома еще суше, жарче и так же грязно. А сегодня у нас снежок всю грязь осадил, машины начихать не успели еще
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Почему ж огребёте...
Все врачи советуют обязательно гулять, если нет температуры.
Пожаловаться
*
наверняка огребёте. трудно искоренить привычку лечить сидением дома.

автор! никакой минералки в ингалятор. во-первых, она не стерильная. во-вторых, её вдыхание абсолютно бесполезно (там соли иные, нежели в физрастворе).
и ещё. ванна с паром - это не та ингаляция. в небулайзере пар не тёплый.
Пожаловаться
МаргоВа
ну про небулайзер - я вот только сейчас узнала, что есть такой. Старшие как то ттт орви и орз до детсада не болели, болячки были - но не с соплями и кашлем, поэтому даже и не знаю, что малявкам в таком возрасте давать то можно. Ванна с паром - это для смягчения дыхания. Это очень хороший способ, если у ребенка круп начинается, потому что круп опасен именно отсутствие влаги.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
До 37,6 всегда гуляю.....
Автор, я дочке в этом возрасте во сне делала, она соглашалась сидеть с маской только если брат перед этим дышал и потом сидел рядом с ней...
но вообще есть детские модели, у нас паровозик... Правда он шумный
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
у нас набулайзер ультразвуковой(который на форуме не любят,но я уважаю),с трубкой...мы с 3 месяцев пользуемся,доктор сказал снять маску и трубку ему в рот засунуть,он будет грызть и дышать))))так и было...и ночью делала,он бесшумный вообще

Пожаловаться
МаргоВа
в первый раз такой вижу. Спасибо. Посмотрю в аптеке утром
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас