Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля, 01:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболела дочка.

Заболела моя дочка. Утром встала, все было нормально. В обед дикая головная боль и температура. Дала нурофен. Помогло. К ночи опять плохо, вся прям посинела, руки, ноги холодные. Опять нурофен, отдела тёплые носки, укрыла одеялкой. Температура 39. Вызвала скорую. Сделали укол, сказали горло красное. Похоже на грипп. Сейчас дочка спит. Кот у ее ног улегся и тоже спит. Температуру не перемеряла. Когда врач уходил, было 38,5. А я не сплю, боюсь, вдруг плохо опять станет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана
Ребенку 7 лет. Полоскайте горло чаще.
Здоровья.
Пожаловаться
Иван Филиппов
Нельзя укрывать одеялом при температуре - только простынкой. Если опять будут руки или ноги холодные, это спазм, вызывайте скорую, они сделают укол с папаверином. И температуру нужно мерить каждые 2 часа. Ребенка будить не надо - во сне.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Не знаю где вы живете, но у нас икрой грипп ходит. Высокая температура от пяти до десяти дней, плохо сбивается и больше ничего. Диагноз грипп ставят.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Т9 такой т9. Конечно не икрой, а такой
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Мы в Курске. Я тоже думаю, что грипп.
Пожаловаться
Лето
У дочки тоже температура скакала 10 дней, причем 4 из них уже на фоне приема антибиотиков. Днем нет температуры, к ночи 39. Пневмония. Анализы грипп не показали.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Была под 40 температура, сбивалась на 3-4 часа и по новой, назначили антибиотик. Со старшей такое же было, горела 2 дня, прежде чем назначили
Пожаловаться
У нас так же было, только температура 4 дня. Справились без АБ. Зачем они не понимаю...
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
при гриппе антибиотики бессмыслены, противовирусное надо. А если уж упустили -тогда при осложнениях не справиться.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А что можно дать противовирусное? Врач по скорой сказал что хотите.
Пожаловаться
ну есть ингавирин, кагоцел, антигриппины всякие, арбидол всегда даю дочери. но арбидол -в первые дни, кагоцел спросите в аптеке с какого возраста,кего можно давать когда болезнь уже идет. а себе -арбидол, для профилактики.
Пожаловаться
кобра в звездочках
мед-лимонный чай. можно добавить немного имбиря. фероны всякие, кагоцелы. пруд-пруди всяких лекарств. но я начинаю с меда и лимона)
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Это уже не грипп. Это может быть хоть ангина. Ребёнку 3 года, а старшей тогда 2 было. Предлагаете поэкспериментировать?
Пожаловаться
Господь с вами, никаких экспериментов.
Пожаловаться
azu
Нурофен очень слабо сбивает температуру. Летом такое было у девочки - дочка у друзей, я с ними была на даче - руки и губы синели, напугала она меня. Сбили температуру - все прошло.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Нормально нурофен сбивает темпераиуру, если дозировку правильно по весу давать
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У всех по-разному. У меня у одного ребёнка сбивает только панадол, у второго только нурофен. И дозировка подобрана верно.
Пожаловаться
azu
У меня ребенок взрослый, 12+, даю взрослый нурофен, высокую температуру сбивает максимум на градус.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
На целый градус это очень хорошо сбивает
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Если руки ноги холодные,а температура выше 38.5 и плохо сбивается,дайте парацетамол и ношпу.Ношпа снимет спазм сосудов,а парацетамол собьёт температуру,ребенок начнет очень сильно потеть.Детям и мужу так сбиваю,очень хорошо помогает.

Пожаловаться
Лето
Я в этот раз дочери давала ношпу вместе с парацетамолом, эффекта нет. Руки-ноги все равно ледяные. Почему так, интересно? Температура сбивается плохо.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Я знаю,что бывает 2 вида температуры,красная и белая,красная когда высокая температура+потоотделение и тело горячее,белая- высокая температура,ноги руки холодные,нет потоотделения.При первом виде можно обтирания,при втором нельзя.Во втором случае температура плохо сбивается и обязательно нужен спазмолитик.От чего зависит белая или красная незнаю.У сына лет с 5 только белая у мужа последнее время тоже.Даже у дочки с 4 -х месяцев белая.
Пожаловаться
Мадам Наталия
ГРИПП????? Срочно к врачу! Это вам не ОРВИ и тому подобное. В домашних условиях такое не лечится или лечится при строгом врачебном контроле. Проходили, и теперь я точно знаю разницу между гриппом и ОРВИ. Она ОЧЕНЬ большая., включая последствия.
Пожаловаться
ну что вы такое говорите, грипп лечится в домашних условиях, врача надо вызвать только обязательно, чтоб не пропустить более серьезное. главное строгий постельный режим и выполнение всех назначений.
Пожаловаться
Мадам Наталия
Так вы повторили то , что я выше написала "или лечится при строгом врачебном контроле". Врач! И ТОЛЬКО ВРАЧ!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас