Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2013, 09:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболела доченька

Две недели мучались с заложенностью носом, причем он вроде дышит, сопли не текут, а заложенность где-то глубоко внутри. Плюс кашель. Педиатр в легких говорит все чисто. Пошли к лору (наблюдаемся в обычной бесплатной поликлинике). Вот до этого у меня не возникало вопросов по поводу врачей, все нравились, а может просто не доходило до болезней. Так вот, лор тяп-ляп осмотрела ребенка, даже лампу для света не включала, в полутьме что там можно было увидеть.Плюс дочь ревевет и вырывается (возраст 1,7 - держу её) Выписала сразу антибиотик и капли в нос - вот капайте.  Острый гнойный ринофарингит.  Обычно врачам доверяю, но тут что-то у меня затревожилось. Поехали на следущий день в платную хорошую поликлинику, к лору - в итоге у дочери ОТИТ. Естественно другое лечение, другие антибиотики и куча каплей. Вот я сейчас и думаю...доверилась бы тому врачу - запустила бы отит и кто знает чем бы всё закончилось. Ни в коем случае не говорю что вот она бесплатная медицина, врачи всякие встречаются. Просто на моей жизни это первый раз. Спасибо интуиции, послушала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
С антибиотиками вы бы ни чего не "запустили".

Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Присоединяюсь... И то, что на завтра обнаружили отит уже, я не удивляюсь...
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
так я купила его и давала дочери. Поэтому не вижу связи
Пожаловаться
Она есть))) он развивается тогда, когда захочет.... 
И еще, вы уверены, что он у вас есть? Я два раза "проходила" отит со старшим: он в 2,5 года ОРАЛ дурниной!!!! И была температура!
чуть постарше тоже плакал, есть и пить не мог - в ухо отдавало. 
Я бы на вашем месте еще проконсультировалась.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
температура есть 37-37,2 и никуда не девается, уже неделю держится
Пожаловаться
Отит дает высокую температуру сразу.
 Если бы у вашей дочки неделю был отит, то он уже стал бы гнойным (проходили) и другие проблемы повылазили...
желаю поскорее выздороветь!
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спаибо! надеюсь все скоро пройдет
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
отит у детей бывает осложнением, так что вполне вероятно одно другому не мешает , был и ринит, за сутки развился отит
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
всё возможно
Пожаловаться
Забава
У нас был отит, как осложнение после насморка. Выписывали антибиотик от соплей, он и от отита помог.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
как правило,сопли и дают осложнение на уши,всё взаимосвязано,другой вопрос,если бы начали выполнять назначение бесплатного врача,то поверьте,вы бы её вылечили и не ходя к платному,антиб-к бы вам подошёл,хоть для носа,хоть для уха.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от мам, 15 сентября 2013 года в 09:20
отит у детей бывает осложнением, так что вполне вероятно одно другому не мешает , был и ринит, за сутки развился отит
+++++++:up:
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Хорошо, что правильно был поставлен диагноз. Здоровья дочке! Лечитесь!
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спасибо! будем стараться)
Пожаловаться
Лола.
выздоравливайте.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Katerina, 1 ребенок
Прям как у нас симптомы(((мы капаем антибиотик в носик и эффекта ноль(((тож думаю уже в платную идти....жалко дочу.спать не может
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
сходите, хуже точно не будет. Выздоравливайте
Пожаловаться
Katerina, 1 ребенок
Спасибо)))и вы выздоравливайте)))
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Потрогайте дочке ушки, нажмите на козелок, хрящик. И посмотрите за малышкой, если отит то должно быть больно и ребенок обязательно даст об этом знать
Пожаловаться
Ларди
Здоровья Вашей доченьке.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Эндрю
а какой антибиотик первая врач выписала? мне кажется, начни вы принимать его, как было назначено - и отит не начался бы(
Пожаловаться
Эндрю
мы сейчас с тем же страдаем. дочке 5 лет - никогда отитов не было. и тоже заложенный нос в больное ухо перерос. конечно, антибиотик из-за соплей не стала бы давать. но кто ж знал, что такая зараза прицепилась( с каждым днем все больше и больше ушко болело. пришлось тоже антибиотик вводить(

здоровья доченьке! поправляйтесь!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас