Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября, 16:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболела (

В общем, я что-то конкретно слегла.
Горло болит так, что глоток воды сделать не могу, температура... Но если с лечением себя я разобралась - что делать с ребёнком?
До 7 вечером с ней только я, симптомов никаких у неё пока нет... Но чота я очкую... Ято-ндь ей подавать или надеяться на чудо? Дочке 3 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
маску надевайте
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
и соску по привычке не облизывайте )))
Пожаловаться
Vikki Aut, 1 ребенок
Дада. Одергиваю себя ))))
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка

а по теме, ниже все насоветовали... я болела моей тоже три месяца было, все обошлось ))) выздоравливайте )))
Пожаловаться
Lilium Candidum
Руки чаще мыть.
Проветривать ежечасно минут по 10
Пожаловаться
Натуся

Пожаловаться
ЮлиЯ
А зачем облизывать ребенкину соску?
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
маску, мирамистин в нос и горло (себе)
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ничего не делать. Маска не поможет. Если позвоните педиатру, максимум пропишет виферон в попу. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ёжики, 2 ребенка
Ничего не делать - это как-то неразумно. Маска снизит риск заболеваемости, маме - как можно чаще кормить ребенка, если на ГВ, имунный ответ на заболевание не только в крови, но и в молоке, ребенок даром, не болея, получит подкрепление организму. Маме совет дешевый и безотказный: полоскать настойкой прополиса каждые полтора-два часа (залить донышко стакана, развести теплой водой), боль в горле снижается после первого-второго полоскания, почти пропадает после 4-5 раз, полоскать до победного, пока на очередном полоскании не перестанет драть горло, мыть нос изнутри хоть водой, много пить, вымывать инфекцию. а таблетки - если Вы об этом, бесполезны, только при условии, что это обычная ОРВИ.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да не убережешь никак. Я и гв кормила, а как папа наш инфекцию приносил, болели все по кругу. Слишком тесный телесный контакт.
Ну соски не облизывать это понятно, но к сожалению ребенка не уберечь, или заболеет или нет. Насчет полоскания согласна полностью, папа наш перестал заразу приносить как обязала его каждый раз при минимальных симптомах полоскать хлорофилиптом или солью с содой.
Пожаловаться
Ёжики, 2 ребенка
ну и золотое правило - чаще чистыми руками умывать ребенка, ручки, личико - где вирусы садятся и высока вероятность в рот их затащить и вдохнуть. Ну и самой часто чистить зубы , умываться, менять носовые платки
Пожаловаться
Lady GaGa, 1 ребенок
Маска ничего не снизит. Сопоставьте размер пор в маске с размером вирусов, да они пролетят на раз! Единственнейший чем поможет маска так это задержит крупные частицы слюны при чихании
Пожаловаться
Ёжики, 2 ребенка
хоть что-то задержит, лучше, чем ничего не делать
Пожаловаться
Sombra_de_flor, 2 ребенка
Если дочка на ГВ - уже антитела приняла, вполне может быть, что и не заболеет.
Маску - да, лучше надеть. Только менять её почаще.
Пожаловаться
Vikki Aut, 1 ребенок
Ив
Пожаловаться
Sombra_de_flor, 2 ребенка
Тогда, наверное, просто посмотрите, как пойдёт. Я бы раньше времени не стала лекарствами пичкать. Вдруг и не понадобится!
Пожаловаться
Tropicana, 2 ребенка
и почаще проветривайте комнату где ребенок
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если на ГВ, то возможно и не заболеет. Маска может помочь.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ангина бывает бактериальная и вирусная. Бактериальной вы ее можете не заразить. Мойте руки чаще, дышите на нее через раз... А себе антибиотики начните применять.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Намазать нос оксолинкой
Себе маску.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У меня сын до 8 мес не заражался от нас вообще, а потом уже пошло-поехало. У него же антитела матери еще есть, так что обойдется, дай Бог.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Маску... мои от меня не заражались ))
Поправляйтесь!!!

Пожаловаться
мила мила
Лук с чесноком нарежьте и по дому в блюдечках раставте ,вонища ужас ((но ,когда муж гриппом болел ,мы с дочкой не заразились ))если учесть что у нас однушка ))я прям блюдечко одно под кроватку ставила
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
О мы также делаем, я даже нюхаю чеснок)))...и внутрь конечно его принимаю!
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас