Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 01:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболел

Здравствуйте!У сына режутся жевательные зубы,сразу несколько,плюс подхватил ОРВИ и сегодня температура сильно высокая 39,2 была и ничем не сбивалась.Вызывали скорую,вкололи укол и увезли в больницу.После осмотра и сдачи анализов отпустили,но предупредили что если состояние ухудшится то ехать снова к ним.В больнице температура упала до 37,7.К вечеру дома опять стала высокая 38,7.Поставила свечи цефекон,но результата не было.Стала обтирать водой,немного легче стало ,но существенно не сбилась.Ночью поставила нурофен и тоже нет толку,максимум до 38,2 получилось сбить.но ненадолго.Как вы думаете ехать ли опять в больницу при том что сегодня днем после сдачи крови они сказали что пока она хорошая и можно дома полечиться,но если хуже станет то к ним.Страшно в инфекционную все же,можно еще подхватить кучу всего( Но и так тоже паникую,сбить то не получается температуру,очень на короткое время и то до 38,2.Потом опять растет.Сколько будет безопасно для годовичка быть с высокой температурой ?Как еще можно ее сбить?И еще проблема его напоить,не пьет из кружки и ложку не дает влить,впрыскивать тоже пытались все выплевывает.(До болезни пил хорошо.Сейчас только ГВ спасает...В общем,посоветуйте как быть,я в растерянности и очень переживаю.Он ни разу еще у меня не болел...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnorik
Все когда то бывает в первый раз. Если будет хуже вызовите скорую. Если Вас отпустили из больницы значит угрожающего жизни состояния не наблюдается. Тем более диагноз поставлен - ОРВИ. Для него характерно повышение температуры. Охлаждайте физическими методами - раздевайте, открывайте окна, кондиционер, какая там у Вас температура окружающей среды. Только раздевать можно если озноба нет, если есть то только температуру воздуха снижать можно. Ну и пить надо конечно, не хочет воду, компотик может будет сладенький, все лучше чем совсем не пить.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Спасибо!Напугалась именно что не сбивается,а не самой температуры.
Пожаловаться
Shnorik
Бывают такие инфекции, когда сбить температуру сложно. Я давала своему сыну ибуклин. Это комплексный препарат - ибупрофен + парацетамол. В некоторых случаях действует лучше чем по отдельности.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
просто температура выше 38,5 вообще парацетамолсодержащими не снижается. я своему даю анальгин плюс цефекон или парацетамол и ношпу в таких случаях. снижается на ура. вот правда как с дозировкой анальгина у такого малыша не знаю..надо у врача своего спрашивать
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Свечи анальгин хорошо помогают, нам помогли, тоже когда не сбивалась у маленького нурофеном.
Также из "народного" помогало обтирание - вода+уксус+водка в равных долях (я и без водки делала) и обтирала, сначала стопы и ладошки, потом ножки и ручки, температура спадала.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Спасибо!надо спросить у врача про свечи анальгин
Пожаловаться
lisa i lisenok
Если нет рвоты, поноса, ребенок не обезвожен, я бы подождала с госпитализацией. На лобик - прохладную влажную тряпочку, тельце можно так же обтереть или душ водой чуть теплее комнатной температуры ( 3-5 минут). Нурофен можно комбинировать с парацетамолом ( нурофен раз в 8 часов + парацетамол через 4 часа после нурофена, но не более 4 раз в сутки) . Температуру до 38 градусов можно не сбивать. Воду можно давать шприцом по 10 сс. Если он не отказывается от ГВ и не рвет, предлагать грудь почаще. Признаки обезвоживания - вялость, апатия, более концентрированная моча с резким запахом и снижением объема, суховатая полость рта с концентрированной слюной. В этом случае надо ехать в больницу.
Выздоравливайте поскорее !
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Спасибо большое!Поноса и рвоты нет,но вялый конечно...Компот сварю,может и правда лучше пойдет...Напугали они меня просто что у малышей все очень быстро протекает
Пожаловаться
Тата форум
У меня тоже в годик заболел. Помогал понадол и нурофен, но только в свечках. Поите через силу обязательно, может во сне дайте соску с компотом, мы так и поили. Пил на автомате. Если будет выше 39 долго, вызывайте скорую, не рискуйте.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Спасибо!Сколько у вас дней температура держалась?
Пожаловаться
Тата форум
Да у нас вообще неприятная история получилась. Заболел в пятн цу,2 раза скорая приезжала, делали укол. Потом сбили температуру нурофеном, ему стало лучше, и он тут же побежал. Не усмотрела(( а надо лежать или сидеть спокойно. Резко поднялась температура до 39,5 и начались судороги ( не пугайтесь, они не у всех), поехали в больницу. Там поставили свечку (вррде цефекон тоже), сделали укол и уже стали антибиотики колоть. Еще водкой обтерли, температуру понижали. После этого все прошло за 2 дня. Но это все таки с таким кординальным лечением. Повторюсь, главное много пить. Снимает интоксикацию. Здоровья вашему малышу.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Alena , 4 августа 2015 года в 01:49
Спасибо!Сколько у вас дней температура держалась?
При ОРВИ температура может подниматься до пяти дней! Давайте больше пить, как можно больше и постоянно, если не будет есть, то не заставляйте, кормите чем -то лёгким и вкусным. При ОРВИ лучшее лекарство это вода , сон и свежий воздух! Выздоравливайте! И самое главное не пихайте просто так антибиотики! Если температура на пятый день высокая и дальше тоже поднимается, то едьте в больницу и делайте анализ крови, чтоб определить наличие бактериальной инфекции и только тогда антибиотик оправдан!
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне всегда хорошо помогали сбивать температуру обтирания водкой.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Знаете, а я заметила, что одни температуры сбиваются парацетамолом, а др - ибуклином. Болезни разные. И больниц всегда боялась, там подхватить можно что угодно и усугубить свою. Вызывала педиатра, если темпер больше 3-5 дней высоченный - то сразу рассчитывали дозу антибиотиков. (Хорошо, что уже знаем какие подходят). Здоровья ребеночку!!!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ибуклин - это смесь парацетамола и ибупрофена. Если не сбивается парацетамолом, дайте просто ибупрофен, иначе ибуклин после парацетамола может дать передоз.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
С этими ибу... уж устала, путаюсь постоянно, Вы правы Ибупрофен!
Пожаловаться
Anna
Оба сына болели в первый раз после года. 1.4 и 1.1 год
температура была до 39.5 три-пять дней. Потом высыпал стоматит.
У моих ниже 38.2 она не падает, потом снова на подъем идет. Я тоже раньше думала, что температура будет падать до 37, а потом уже подниматься. Нет, у нас не так.
Даю нурофен, и обтираю простой водой чуть теплой, пока жаропонижающее не подействует. Повторно нурофен можно дать часов через 6, если опять жарит. Или через 4 часа парацетамол, если уж совсем без этого никак.
Вообще же нурофен по инструкции дается раз в 8 часов.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не боитесь вы инфекционки. Там чистые отдельные боксы.

Пожаловаться
намали, 1 ребенок
привет, смс получила, надеюсь вам все подошло
по поводу боксов, 4 пациента в палате, где мы были пт и сб, и мало кто соблюдал гигиену(взрослые- принятие душа и просто мытья ног) и не давали проветривать
поэтому лучше дома в спокойствии и под присмотром педиатра
Пожаловаться
Кузькина мать
я бы осталась в больнице,все таки под наблюдением врачей..когда сын был маленький,также сбивала дома,пока на 5 день не поехала в больницу,оказалось двустороннее воспаление легких..а начиналось как простое ОРВИ с высокой температурой,очень быстро перешло в воспаление...после этого я от больниц не отказываюсь,всегда боюсь долгодержащихся высоких температур..

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если бы ребенка поместили в терапевтическое отделение, то конечно бы стоило остаться, а с одной температурой в инфекционке лучше не лежать.
Пожаловаться
Anna
Выше пишут, что все в боксах по одному!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не знаю, когда мы лежали не видела никак отдельных боксов
Пожаловаться
Кузькина мать
ребенок маленький,пневмония развивается очень быстро и сразу ее можно не услышать,да и вообще высокая температура-это страшно для такого малыша,я чуть не потеряла так ребенка...никому не навязываю и не пугаю,это мой личный опыт,который меня ни раз выручал,когда растила старшего
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Это точно,у малышей за день может так все измениться...очень быстро все перетекает,боюсь пропустить момент.На сегодня врача вызвала,чтоб посмотрел как там и что стало за ночь...Ночью трудная была
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас