Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 14:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Заболел...

Девочки, привет!
Заболел ребенок, полтора годика. Сопли ручьем текут, горло красное, все стандартно, температуры нет. Подскажите, может есть какие-то проверенные средства, рекомендации.
Пы.Сы. Врачи не вымерли, сегодня суббота. Поводов обращаться в "Скорую" не вижу, так как особого криминала не наблюдается. Болеет первый раз, поэтому спрашиваю у более опытных мам. Так, вроде все предусмотрела:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Нос промыть и пойти погулять.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ливень у нас, как из ведра, с ночи льет( А промыть чем? есть физраствор и капли какие-то, типа с водой атлантического океана.
Пожаловаться
Муми-Мама
Им как раз можно. Я правда вообще ничего не делаю. Так и ходит с соплями. Промывать он не давался.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я чаем подавилась :D:D:D:D Извините, просто в окно взгляд упал:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
:D:D:DВот и у нас до магазина на каное плыть можно, но Муми-Мама не в России живет, насколько я помню
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я знаю )))) но получилось забавно одновременно глянуть в окно и прочитать совет :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Не в России. Но Россия от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Сочи))))) Неужели везде ливень? :D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У нас точно ливень:D:D:DПодмосковье
Пожаловаться
Лето
у нас в рязани второй день льет не прекращая(
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
нас тоже поливает, М.О, мы -Жуковский
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас, хоть мы и не в России, тоже ливень, еще и с грозой:shock:;)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
я тоже не в России, у нас днем гулять опасно, можно тепловой удар получить +43 сейчас в тени
Пожаловаться
Муми-Мама
:D:D:D
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
ага я тож думаю в магазин схожу и пупса хоть минут 10 пройтись , выглянула, о дождика нет , пока одевались начался, вот так и пошли
Пожаловаться
F
Промывать нос аквамарисом в каплях 4-5 раз в день и отсасывать атривином бэби. Свечку вибуркол в попу 2 раза в день. Мирамистином горло брызгать по 1 разу 4 раза в день. Больше без врача пожалуй ничего не стоит. 

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Отсасывать не дает, но сам "вычихивает", свечку точно Вибуркол? Или Виферон? Имееется и то и то
Пожаловаться
Малефисента 1)
Ставьте виферон
Пожаловаться
F
Можно и виферон, но он больше для вирусных я так понимаю) А вибуркол просто общеукрепляющее, гомеопатия по сути
Пожаловаться
Малефисента 1)
В субботу в поликлинике сидит дежурный врач
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Нет, в поликлинике, к которой мы относимся- не сидит.
Пожаловаться
Малефисента 1)
Плохо, ну тогда
выше правильно написали.
Пожаловаться
Малефисента 1)
Ну а так ,ромашку для горла, в нос аквамарис или что у вас там с военной водой.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ромашку просто заварить и поить? Полоскать он не умеет
Пожаловаться
Малефисента 1)
Да давать пить, ну только не крепкий раствор, если пить не будет то пару чайных ложек давать периодически.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо, он любит ромашковый чай, думаю, что пить будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас