Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2014, 15:38, Здоровье, Детское здоровье

Заболел!!!=(

У нас заболел малыш!Температура до 39 доходит.Явных выражений простуды нет,т.е. нет ни насморка,ни кашля..Вчера врач приходил,ничего серьёзного не обнаружил,только небольшое увеличение лимфоузлов на затылке.Что это может быть?У кого такое было?В понед. будем опять врача ждать....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Трехдневная лихорадка, начало вирусного заболевания, зубы...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
скорую вызывайте!
Пожаловаться
Всякая чушь
а вы думаете здесь дипломированные врачи сидят? сейчас вам какая-нибудь Дуся из Хасапетовки диагноз выставит
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Почему сразу врачи?:)Может у кого-нибудь подобная ситуация была,опытом поделится.........
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от Innusik_Star, 31 мая 2014 года в 15:52
Почему сразу врачи?:)Может у кого-нибудь подобная ситуация была,опытом поделится.........
опыт? вам уже насоветовали нос,горло и тд.д а на затылке и шее лимфоузлы и из-за пиелонефрита могут быть. выбрали уже диагноз? 
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
какой-то вирус цепанул.Давайте жаропонижающее.
Или вы консилиум собрать хотите?
Пожаловаться
:up:  Это точно! Есть же современная диагностика, аппаратура. Неужели обследование нельзя сделать? Чем спрашивать на лавочке во дворе добрых тётенек? Анализ крови, мочи, в первую очередь!
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Если увеличились лимфоузлы на затылке, то инфекция в носу или носоглотке. Ждите, завтра появятся признаки.Температуру сбейте, если не получится - скорую вызывайте.

Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Спасибо!Темп.сбивается хорошо,нурофеном и Эффералганом.Врач ещё гриппферон прописал.А так общее состояние ребёнка хорошее,играет,бегает,смеётся....
Пожаловаться
Морская капуста
Розеолла может быть. Она часто весной у малышей. 3-4 дня температуры, потом мелкая бледная сыпь, температура падает. Моя тоже недавно переболела.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Дочка моя часто на один день давала такую температуру без других симптомов, и все, здорова. ЗЫ: А на затылке есть лимфоузлы, да? Я думала что увеличение проверяют на шее.:D хорошо что не в паху.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 31 мая 2014 года в 15:43
Д А на затылке есть лимфоузлы, да? Я думала что увеличение проверяют на шее.:D хорошо что не в паху.
Они везде есть. И в паху тоже)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я знаю что есть, и там, но для диагностики странно применять нестандартное положение, ну эт мое скромное мнение.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Есть болезни, для которых характерно увеличение лимфоузлов именно на затылке. Например, краснуха.
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Да,и там есть лимфоузлы:D И воспалились совсем чуть-чуть....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не так написала, удивилась тому что смотрели затылочные, а не стандартно, которые под челюстью:) Вот.
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Ну да...Да он везде проверил.:)
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Вызовите скорую! Ребенок маленький, температура не шуточная! Если будут предлагать ехать в больницу - соглашайтесь! Там обследуют! Если скажут, что ничего серьезного - Вы успокоитесь!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
очень верный совет.не могу понять,что все бояться больницы7неприятно лежать с маленьким ребенком,зато обследуют и скажут причину заболевания.без нужды там держать не будут,минимум семь дней.а если ничего серьезного,то и раньше выписывают.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
У нас, например, каждый раз проявлялись последствия больницы. И пневмонию, бронхит и кишечную инфекцию ребенок подхватил именно там.
Пожаловаться
вам просто не повезло.плохая санобработка палат.у нас в палатах в инфекции лежат минимум по двое больных.боксы отдельные,если соблюдать все правила гигиены,то сложно подхватить что-то еще.после последнего случая с моей улюшкой,я теперь при малейшем чихе буду вызывать скорую!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Не сказала бы... Мы и одни лежали - то же самое. После больниц всегда ЖКТ восстанавливаем, даже без инфекций(
Пожаловаться
так жкт вы восстанавливали после антибиотиков))мы только вчера из больницы выписались и тоже на линексе сидим плотно,стул расстроилсяч после антибиотиков,нам цефатоксиму кололи,двойную дозу(( и я рада,что вызвала скорую и поехала в больницу,потому что диагноз нам серьезный поставили,что в домашних условиях ни один врач не поставит(
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
После антибиотиков это святое)) А у нас только виферон был) Я ни в коем случае не против больниц, просто если можно лечиться дома, то так и поступлю) Крепкого здоровья вашей доченьке!
Пожаловаться
спасибо,оно нам ох, как понадобится!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас