Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокая температура у ребенка

Аноним
Сегодня с утра у меня была температура, думала больше, но оказалось 37, а уже к обеду смотрю, дочка горячая такая, еще и жара эта под 40. Померяла, 38.5, дочка вялая, лежать ее все время тянет, у меня потом температура спала, а вот у дочки стабильно выше 38 не падает. Минимально было 38.3, максимально 38.9, сейчас 38.5.
Из симптомов только редкие сопли, не жидкие, не много, они были и до температуры в течении нескольких дней, сейчас тоже пару раз в день ее сморкаю, но так соплей как таковых нет. Кашля тоже почти нет, редко-редко сухой есть. 
У меня вот из симптомов горло болело в течении 3 дней, а сегодня кашель есть сухой, мокрота, как будто еще не разжижилась, и вызывает кашель сухой. Видимо, дочка от меня заразилась, но у меня температура выше 37 не поднималась, а у нее весь день такая высокая. И еще, ребенок очень вялый, весь день лежит, в обед еще и на головную боль жаловалась, прошла после сна. 
Завтра врача будем ждать, сегодня не дозвонились. 
Странно, что температура и почти без симптомов, обычно, дочь заболевает и сразу весь букет, сопли до колен, кашель и т.д. А тут дикая слабость и температура, чуть-чуть соплей и кашля и все.
что это может быть, простуда? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Мышь серая, 1 ребенок
Так может и коронавирус проявляться.Будьте начеку
Хатуль Мадан
как это "не дозвонились"?
температуру сбивать, поить, ОАК бы сдать..
вся что угодно. грипп, ковид, пневмония, детские болезни.
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
как это "не дозвонились"?
температуру сбивать, поить, ОАК бы сдать..
вся что угодно. грипп, ковид, пневмония, детские болезни.
ребенку сколько? в каком вы городе? есть другая возможность показать ее врачу?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ребенку сколько? в каком вы городе? есть другая возможность показать ее врачу?
История переписки2
ей 5, завтра буду с утра звонить, на второй день всегда картина яснее бывает
Заядлая Оптимистка
Проверьте, не коронавирус ли.
Заядлая Оптимистка
Проверьте, не коронавирус ли.
а как им сказать, чтобы взяли анализ, всякий раз как приезжают, никогда не берут
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
а как им сказать, чтобы взяли анализ, всякий раз как приезжают, никогда не берут
История переписки2
Очень странно, должны брать, и у вас, и еще если домочадцы есть.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а как им сказать, чтобы взяли анализ, всякий раз как приезжают, никогда не берут
История переписки2
У меня карона так проявилосьодин день темпиратура и все время спать хоьелось и усё. То что корона была только поняла из за тго что вскоре папа с бабушкой заболели а я как раз у родителей отпуск проводила и потом показала антитела что корона была.
Vasilisa Chehova
Точно такое же описание болезни было у меня. Корона, пневмония. Началось все с воспаления десны, а потом пошла температура, болела голова. Я грешила на зуб, потому что ни насморка не было, ни горло не болело, кашель вообще больше в больнице уже начал проявляться. Обязательно вызывайте врача, сдавайте анализ, у взрослых кт показательно примерно на 5ый день, у детей не знаю. Если я правильно поняла, пневмония у меня начала развиваться на пятый день, когда начала шпарить температура 39 несбиваемая, до этого казалось что вроде 38 снижается потихоньку. В общем, не расслабляйтесь, если что со скорой консультируйтесь.
Нина hagen
Из-за того что все всякий раз на всякий случай вызывают взять на ковид, мы с сыном 3 дня ждали бригаду из поликлинике когда у нас у всех уже был подтвержденный положительный анализ. При температуре 38 + я бы уже вызвала врача, а при 38,9 скорую, тем более, что ребенок вялый.
Татьяна Ю
Это вирус. Какой - никто без анализов не скажет. Не обязательно корона, мало что ли без неё вирусов. Корона проявляется у детей обычно высокой температурой и
все, а у вас сопли-кашель.
Поставят вам орви, а если на 4й день пойдёт сыпь, подкорректируют диагноз на краснуху/коксаки/розеолу и т.п.
Не переживайте, мы такое проходили много раз)
Miss vitamin B, 2 ребенка
У сына тоже самое было. 6 дней температура за 39 и больше ничего.
По анализам - вирус. Не ел совсем. Отпаивали регидроном. Вот только в воскоесенье температура спала.
Гуля Хафизова
То же самое было у внука вчера вечером температура 40. Вызвали скорую, приехали только ночью, разбудили ребенка, он, конечно, рыдал и прослушать толком было невозможно. К приезду скорой панадолом и обтираниями сбили температуру до 38.8, врач жаропонижающий укол делать отказалась, типа не 40 же. В нашем городе в больницах сутки держат ребенка в коридоре, до результата анализа на ковид, поэтому отказались от госпитализации. Сегодня выходной, вызвать врача тоже не дозвонились, пошли в поликлинику на прием к дежурному врачу. Сегодня температура 38 и иногда меньше, сбиваем сами, к вечеру появились сопли.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Гуля Хафизова
Гуля Хафизова
То же самое было у внука вчера вечером температура 40. Вызвали скорую, приехали только ночью, разбудили ребенка, он, конечно, рыдал и прослушать толком было невозможно. К приезду скорой панадолом и обтираниями сбили температуру до 38.8, врач жаропонижающий укол делать отказалась, типа не 40 же. В нашем городе в больницах сутки держат ребенка в коридоре, до результата анализа на ковид, поэтому отказались от госпитализации. Сегодня выходной, вызвать врача тоже не дозвонились, пошли в поликлинику на прием к дежурному врачу. Сегодня температура 38 и иногда меньше, сбиваем сами, к вечеру появились сопли.
у нас в пятницу у сына поднялась температура 39.2, сначала ничего не было, на след. день ухо заболело, горло и нос заложило, температура сбивалась и продержалась 4 дня. Сейчас идем на поправку, обошлись без антибиотиков, правда в нос и уши капала лекарство с антибиотиком. Самое интересное, что мы только переболели все короной, у сына практически ничего не было, кроме темп. 37 пару дней и то на ночь. Что это снова-никто не знает, ну вирус а какой непонятно. Грешу на жару, может в машине пока ехали продуло и на тренировку сходил один раз, поскольку слабый иммунитет после короны, то снова что то зацепил.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это может быть все что угодно. От теплового удара до ковида. Сбивайте температуру, больше пить, а с утра вызывайте врача.
Наталия Журова
Слабость от температуры, у детей тоже бывает, когда высокая. В марте дочка болела с высокой температурой (5 дней поднималась), до болезни тоже сопли были, при температуре почти прошли, а когда спала температура, все симптомы и вылезли наружу, даже нюх теряла на пару дней, до того отек в носу был, но через неделю все прошло.
Винни
Все что угодно может быть. Я бы не паниковала, температуру не сбивала. высокая температура-хороший иммунитет.
IrenArВ ответ на Винни
Винни
Все что угодно может быть. Я бы не паниковала, температуру не сбивала. высокая температура-хороший иммунитет.
При ковиде высокая температура сажает сердце. Мне врач сказал, что температуру никакую не держать. 37.5 сбивать.
Тринадцать❶❸, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
При ковиде высокая температура сажает сердце. Мне врач сказал, что температуру никакую не держать. 37.5 сбивать.
История переписки2
Глупый врач, если советует приглушить естественную реакцию организма
Тринадцать❶❸
Глупый врач, если советует приглушить естественную реакцию организма
История переписки3
Глупые врачи, которые не делают различия между ковидом и другими вирусами.
Тринадцать❶❸, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Глупые врачи, которые не делают различия между ковидом и другими вирусами.
История переписки4
Температура это естественная защита организма на любые вирусные или бактериальные инфекции.
Тринадцать❶❸
Температура это естественная защита организма на любые вирусные или бактериальные инфекции.
История переписки5
Ну да. То-то глупые ковидные врачи даже иммунодепрессанты выписывают, чтобы приглушить цитокиновый шторм. Ничего не знают о естественных реакциях.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
При ковиде высокая температура сажает сердце. Мне врач сказал, что температуру никакую не держать. 37.5 сбивать.
История переписки2
у меня вообще выше 37,5 никогда не было температуры, всегда пью парацетамол, потому что для меня и такая температура ужасна, плохо переношу и детям даю даже при такой, потому как ребенок лежит с головной болью и слабостью и мучается.
IrenArВ ответ на Даринка
Даринка
у меня вообще выше 37,5 никогда не было температуры, всегда пью парацетамол, потому что для меня и такая температура ужасна, плохо переношу и детям даю даже при такой, потому как ребенок лежит с головной болью и слабостью и мучается.
История переписки3
У меня тоже высокая была только при ангине и очень давно. При ковиде выше 37.4 не поднималась. Тоже 37.2 ощущаю каждой клеткой тела.
ВинниВ ответ на IrenAr
IrenAr
При ковиде высокая температура сажает сердце. Мне врач сказал, что температуру никакую не держать. 37.5 сбивать.
История переписки2
Это ваше дело. Мы переболели самостоятельно, без помощи врачей. Никаких последствий
12