Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2015, 09:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

высокая температура.

Доброе утро! Девочки подскажите, может ли быть температура 40 на верхние резцы! У дочи зубки поздние нам через неделю год, а зубов всего 2 нижних резца! Вчера вечером поднялась температура 38, в ночь дошла до 40, еле сбила, но сбила до 36,7. Соплей нет, кашля тоже, горло вроде чистое. Сейчас опять 38, больше пока не поднимаеться. Вызвали врача.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
может ли быть температура 40 на верхние резцы
может..
у нас такая и была, разом четыре зуба вылезло, это капец что было
Пожаловаться
Маришка
А чем сбивали?
Пожаловаться
свечками попными, Цефекон или Нурофен.. Не помню..
Здоровья!!!
Пожаловаться
Маришка
Спасибо
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
вирус у вас,
может розеола
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
у нас тоже 4 разом лезли, но без всяких симптомов, слава богу...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Может быть, зубы. Правильно сделали, что врача вызвали-лучше перебдеть.
Пожаловаться
Виктория
Нет,
как мне врач говорила , что только прорезывание зубов не дает высокую темпу
у моей было три дня высоченная температура и больше ничего на 3 день всю высыпало , розеола а итоге была
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Когда у мелкого клыки лезли, температура больше недели поднималась. Сбивала нурофеном и колола литическую.

Пожаловаться
намали, 1 ребенок
я вчера тему создавала, тоже температура 38 с обеда и сегодня ночью до 39,4 , сейчас на нурофене-сиропе, т к жидкий стул мучает бусинку и ждем врача из поликлиники, который придет в течение дня(
уже навела регидрон
Пожаловаться
Маришка
У нас со стулом порядок слава богу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На фоне прорезывания зубов снижается иммунитет и ребенку легче подхватить какой-то вирус.

4-5 дней максимум потемпературит, а если дольше будет продолжаться - тогда врач антибиотики назначит, скорее всего. Неплохо было бы сделать анализ крови.

У моей дочери была похожая ерунда - заболела, вырвало пару раз, температура под 40. Через 5 дней прошло. Сразу же, как только прорезались зубы)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У моего не было , а вот у племянника на прорезывание клыков была температура 40 , и даже больше.

Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
У нас так розеолла начиналась, тоде на зубы думала
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
может..у сына на 8 по счету зубик была температура под 40 и скорую вызывала, через 3 дня зубик появился...

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У дочки тоже второй день высоченная температура (39,5-39,8) и больше ничего. Вчера был врач, сказала что на зубы высокой температуры не бывает, к сниженному иммунетету при прорезывании зубов цепляется вирус. Сказала что дня через 2-3 выплывут и другие симптомы(насморк или горло, или розеола).

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Горло может быть чистым сегодня (тем более вы не профессионал чтобы судить уверенно), а завтра все обложит и привет ангина.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
вообще считается что "зубная" температура выше 37,5 не подымается. а всё что выше этой отметки - вызвано подхваченным вирусом или ОРЗ, в следствие ослабленного организма на фоне прорезывания зубов. но! у подругиной дочки была температура 40, понос и рвота. несколько раз за ночь скорую вызывали. и все врачи сказали что каких-либо болезней не обнаружили и это от зубов. у них почти все зубы таким образом появлялись. у моего малыша обычно зубы без проблем появляются, но когда 3 жевательных сразу лезли - заболел простудой с температурой и всеми прелестями. просто организм ослаблен в эти периоды.
Пожаловаться
Маришка
Доктор приходила, особо ничего не нашла, сказала немного красное горло, потом пришла на следующий день, послушала, сказала что все без изменений, нам не хуже. Что все это на фоне зубов и горла. Сегодня температура также держиться, правда сбив ее, хватает на пол дня. А я все жду, ну когда же прорежуться наши зубки...
Пожаловаться
Диана Кирилюк
Все равно какие зубы лезут, на любые может быть температура. У нас всегда температура на зубы. Всегда даю жаропонижающие и для лучшего результата, обтираю влажными охлаждающими салфетками t-control, специально сделано для деток у которых поднялась температура тела. Хорошая тканевая основа, пропитана ментолом и пантенолом, не содержит красителей и спирта, подходит для деток с 6 месяцев. После обтирания нет чувства липкости и не пересушивает кожу. У меня ребенок сам любит себя обтирать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас