Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 15:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Высокая температура.....

Забрала вчера сына из садика с температурой(((( позвонили днём) температура 37.7, Вечером уже 39(((
дали жаропонижающее, нурофен, на ночь свечку, но она не спадает((( с сегодняшнего дня антибиотики, врач сказал... Вот сейчас опять 39((( появились сопли( текут) и не много подкашливает...глаза краснючие(( Чем ещё помочь ребёнка, как сбить температуру? Всем спасибо....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ElEnOcHkA
о,5 ношпы + жаропонизающее,желательно 1/4 парацетамола. обильное питье и обтирания
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
эти лекарства можно заменить нурофеном, ибупрофеном, цефеконом. параллельно обтирать/обливать водкой. пока кожа не охладится.  
Пожаловаться
ElEnOcHkA
если одно из лекарств давалось недавно то повтор только через 6-8 часов а парацетамол можно дать в промежутке
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ну это очевидно.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Нам ибуфен очень помогает снизить температуру. Чередуйте с парацетамолом. Нам почему-то при разных инфекциях разные жаропонижающие помогают. Иногда от нурофена быстро падает, иногда от парацетамола. Иногда цефекон- и через неск минут начинает падать. Последний раз ибуфен помогал.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Ибуклин хорошо сбивает. Или но-шпа+анальгин--+ибупрфен в пропорциях в зав-ти от возраста смешивается.

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
да,к моему удивлению,ибуклин лучше всего справился
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А еще как-то врач сказала например сироп парацемола+ половинка супрастина. Супрастин хорошо помогает в сочетании с жаропонижающим.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да наверное, особо-то и ничем пока... Вирус какой-нить, просто переждать и переболеть. Пить давать побольше.

Пожаловаться
Консуэлло
Ибуклин.  И  я  ещё  ей  ручки  и  ножки  водкой  тёплой  протирала,  когда  у  нас  была температура 39.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да ибуклин,классная вещь,тоже всегда его имею.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
давать жаропонижающие не по возрасту, а по весу.детям лекарства именно так назначают.только тогда они будут нормально действовать.ребенок сколько весит?

Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Около 20 кг
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
значит вам надо нурофена 10 мл.он дается из расчета 10 мг/кг,в 5 мл-100 мг
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
причем здесь жаропонижающие...
причину вам врач сказал?

я с мелкой вот так в 10 мес в больницу загремела...
ничего не помогало
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Сказал, грипп, сейчас ходит, очень много вызовов(( у всех всё одно и то же(((( как бы ещё дочка не заразилась от него... Я ей свечки виферон вставляю
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
выздоравливайте..
.
нам острый бронхит пропустили, в больнице оказались(
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
А какие были симптомы? Он сейчас уснул, проснётся буду мерить температуру, если опять высокая, то неотложку вызову, хоть укол поставят...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
высокая темпер., не спадала вообще, 38
виферон нам вообще противопоказан
скорая приезжала, темпер снижалась до 37,5 и потом опять подним. до 39...
кашель

дежурный врач пришла, сказала зубы...(
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
У дочи сегодня тоже 39,7.... Врача вызывали. От свечей не спадает. Я растираю.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
водка с одой или уксус с водой и обмахивать олотенцем

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
свечи Цефекон, Ибуфен каждые 4 часа! и конечно скорую-они укол сделают! высокая температура! мне в скорой сказали при 38 вызывать их.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Пару недель назад была похожая история, врач сказала весенний грипп, три дня очень высокая температура, которую очень тяжело сбить, нам помогла только мефенаминовая кислота (слышала в России ее нет, а очень хорошая вещь - сбивает очень высокую температуру на сутки)

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Ромашка, липа и мята по одному фильтр пакету (если нет алергии на травы).
Пожаловаться
Татьяна Демидова
Дайте суспензию Нимулид, очень хорошо сбивает высокую температуру, плюс как и Нурофен еще и обезболивающий и противовоспалительный.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас